Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

extra
MFer:

какая хрень, она новая стоила 10000 неделю назад…
царь и пришмандовки в лице роснефти зарубились с самой дорогой компанией в мире…

да пойдет конечно

точно говорите… прям в точку.
Я тоже смотрел на Али, выглядывал комплект нашел за 11.1к А тут раз и она под 13.
Вот нашел в РФ со съемным и все… я так понимаю, чем-то серьёзным грозит мне эта старая версия?

Andron1967

У меня тоже только самолеты и я перехожу на спектрум потихоньку

kox58
Andron1967:

Че так совсем плохо с 2.4г

На мелколетах летаю в городе, несколько раз за сезон фейлсейф схватывал, потом долго искал в траве. В данном случае уход с 2.4 ради качества линка, а не дальнобойности.

Andron1967
MFer:

какая хрень, она новая стоила 10000 неделю назад…
царь и пришмандовки в лице роснефти зарубились с самой дорогой компанией в мире…

да пойдет конечно

дорого нам обойдется этот заруб

DarkSoulRL
MFer:

не может быть со съемным модулем

Может, это не “Pro” а “Plus”, я такую купил, пока еще встроенный модуль не появился.

kox58:

мне бы наоборот было бы удобнее, если бы в моей аппе модуль был внешним- планирую использовать аппу только с самолетами и R9M

Внутренний можно просто в настройках модели отключить, он обесточивается, и не мешает.

Сегодня получил новый модуль для зарядки, установил, работает отлично. Ток от Юсб потребляет чуть меньше 2А. Есть индикация заряда. Греется не сильно.

Olegfpv
Andron1967:

Че так совсем плохо с 2.4г

Вот то что на 2,4 отваливается в пределах видимости явно дело не в 2,4. Интересно как будет футаба с оригинальным приемником, уверен что стабильно. Именно это я и ощущал , когда пакеты сильно терял китаец фрскай и как стабильно тут же работает футаба. Понятно что заглушить все что угодно можно но надежности нет в дешевых аппаратурах даже если там клон чужого протокола.

kox58

Только за цену вашей футабы можно взять r9m, или crossfire, jumper t16, и еще на fatshark hdo2 останется…
У каждого свои соображения и путь.

Olegfpv

Да, один приемник 8 тыс стоит ). Ну да логично, сейчас среди фпвстов врят ли кто на 2,4 летает, все на более длинные волны ушли. И аппа просто пульт.

kox58

Вот я и говорю, что футаба не для всех, судя по вашим сообщениям в других темах- вы перфекционист, все модели собираете внимательно подобрав комплектуху, вот от сюда походу у вас и выросла футаба.)))

Andron1967
kox58:

все модели собираете внимательно подобрав комплектуху

именно так и нужно подходить с дорогими пилотажками все делается очень внимательно и не торопясь, как говорится все ошибки закладываются на земле

kox58:

что футаба не для всех

рано или поздно к ней приходят многие, я не осилил по деньгам

kox58

Ну я не готов на мини талон вешать 4 сервы за 2000р каждая, кто модет себе это позволить материально и психологически- смотрю на таких с уважением…А сам обхажусь emax 08md.

Евгений_47

Где в Jumper T-16 можно выставить в “нулевое положение” управляющие поверхности ( руль высоты, поворота, элероны") НЕ ТРИММЕРАМИ/ спасибо.

DarkSoulRL

Это делается либо механически, настройкой длины тяги, либо триммерами. Если есть полетный кнтроллер, то в его настройках, тут триммерами нельзя.

Olegfpv

Неужели нельзя в настройках «начальные точки» задать, которые берутся за ноль? Во всех аппах это есть.

Евгений_47

спасибо …я про “нули” которые можно установить программно в настройках Jumpera (не меняя длину тяги и не делая калибровку)

kox58

В настройках модели, вкладка OUTPUTS.

DarkSoulRL
Olegfpv:

Неужели нельзя в настройках «начальные точки» задать, которые берутся за ноль? Во всех аппах это есть.

конечно есть настройка центральных и крайних точек. Но они не предназначены для триммирования положения плоскостей.

Ветер
Olegfpv:

Неужели нельзя в настройках «начальные точки» задать, которые берутся за ноль? Во всех аппах это есть.

На вкладке OUTPUTS заводятся и нули и крайние точки и реверсы делаются.

r-andrey

Подскажите. Чем отличается протокол Frsky D8 у Taranis и Jumper?
Есть маленький квадрик "Eachine QX65"с встроенным приёмником Frsky D8. С Taranis отлично работает. С Jamper не хочет нормально работать. Бендится, но каналы работают не стабильно, рывками.