Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Alexey89
Анрей:

очень легонько нажать плыть начинает.

У меня тоже так, думаю у всех так, слева больше, справа сильнее надо нажимать чтобы плыло, экран походу шибко тонкий (гибкий) реагирует даже на незначительную деформацию корпуса, но на функциональность не влияет.

licso
Анрей:

Да нет.не сильно нажимаю.слегка.и все равно плывет.рядом с кнопками тоже если очень очень легонько нажать плыть начинает.

хм, ну да, у меня тоже, не особенно напрягает и экран не испортит. раньше вообще этого не замечал.

A005

Знакомые очертания корпуса? И никаких плоских шлейфов!

(Подсказка, это Radiomaster Tx16s, “продолжение” T16)

Volkov_Igor
Alexey89:

разобрал аппу, открыл-закрыл шлейф, который на ролик идет, заработала китайская балалайка, но другую аппу подбирать однако начал 😦 защелки на шлейфах совсем слабо прижимают, судя по ощущениям.

У меня тоже заработала после подобных операций (спирт, шлейфы, прошивка). Но потом “никогда такого не было и вот опять”. То модельки слетали (видимо шлейф на карте ибо карт менял с пяток), то телеметрия слетала, ну а до кучи в 150 метрах от точки злодейка потеряла таки планер, который безвременно скончался разрушившись в пыль, ибо сначала продолжал стоять в спирали на 100 метрах, не реагируя на управление, но по мере увеличения крена перешел в глубокую спираль а потом и в пике.
В жопу такие оладушки, тем более что они в таком виде далеко не безопасны и для окружающих. На полетах были дети. И пока планер неуправляемо кружил, его снесло так, что воткнулся он в 30 метрах.
Приемник Спектрум AR 6610T Сначала Jamper оповестил что отвалилась телеметрия, а потом стало понятно что еще и управление.
После инцидента включил-выключил, все заработало. Тест на малой мощности приемник проходит. На полной по земле метров 400 стабильно.
Но спрятал на шкаф, благо пришел DS 12 и я безмерно им доволен.
Jamper T16 буду отдавать любителям довести и повозится.
Некоторые думают что я ною, отнюдь. Просто оставляю в теме объективную информацию об реальной опасности данного девайса.
Для моделей и окружающих.
Доброго неба!

Mr_ZZ
A005:

Знакомые очертания корпуса? И никаких плоских шлейфов! (Подсказка, это Radiomaster Tx16s, “продолжение” T16)

Это конечно хорошо. Только продажами и не пахнет.

buerger

только мне одному повезло? летаю на Т16 давно: заапдейтил внутри все что можно: те разбирал много раз и проблем со шлефами небыло, да и прочих глюков

A005
Mr_ZZ:

Это конечно хорошо. Только продажами и не пахнет.

Собирают первую партию, обещают начать продажи в следующем месяце.
На месте тех, кто только присматривается к T16, я бы посоветовал дождаться выхода Radiomaster’а

2020
buerger:

только мне одному повезло? летаю на Т16

Аналогично, проблем со шлейфами в моем T16 не было.

Volkov_Igor
2020:

Аналогично, проблем со шлейфами в моем T16 не было.

Если у кого то не было, это не значит что у ко то проблемы выдумывает.
Вопрос процентной статистики. Она, пожалуй не так и велика. Но пользуясь сейчас той же DS 12 Я почему то уверен что чехи не позволят себе подобных приколов со шлейфами и картами. Я, как реальный пользователь могу отметить что - небо и земля. Да, трехкратная разница в стоимости, но если посчитать разгроханную модель, то уж и разницы нет.
А если нет? То зачем платить больше? В том числе и безопасностью.
Я считаю - не нравится играть в шлейфы спирт т паяльник - НЕ бери Jamper. Скупой платит трижды. Хотя в моем случае Jamper отработал на все 100. Научив не хотеть того что не нужно. И понять что же нужно лично мне.
Отличная аппа для первого раза.

Mr_ZZ
Volkov_Igor:

не нравится играть в шлейфы спирт т паяльник - НЕ бери Jamper

Об этом вам сразу и сказали.

Volkov_Igor:

Хотя в моем случае Jamper отработал на все 100. Научив не хотеть того что не нужно. И понять что же нужно лично мне.

Для этого и изучают инфу на форумах. И не покупают неизвестно что.

alex_nikiforov
Volkov_Igor:

не нравится играть в шлейфы спирт т паяльник - НЕ бери Jamper. Скупой платит трижды.

Есть продолжение этого высказывания…
Всегда есть выбор, в том числе X10. Альтернатива уже не за горами. Я оформил и жду свой предзаказ, тем временем летаю на футабе 18sz.

Elidone

Я считаю - не нравится играть в шлейфы спирт т паяльник - НЕ бери Jamper. Скупой платит трижды. Хотя в моем случае Jamper отработал на все 100. Научив не хотеть того что не нужно. И понять что же нужно лично мне.

хватит ныть. может это была какая-то первая партия, или тестовый образец или еще что. и вобще для “качественной” связи вроде как кроссфайр рекомендуют. не уверен что он подружится с планерами без полётника, но на квадриках вроде как топчик

только мне одному повезло? летаю на Т16 давно: заапдейтил внутри все что можно: те разбирал много раз и проблем со шлефами небыло, да и прочих глюков

+1

имею PRO версию. V2 или как они её обзывают. на датчиках Холла. ничего не лагает, ни меню, ни карты, ни тыкать на кнопки по краям экрана не засвечивает/рябит/полосит/мигает/нужное дописать.
на борту сразу все допы которые народ ставил отдельно. покупалась на али на площадке а-ля джанпер официал стор.

Olegfpv
alex_nikiforov:

тем временем летаю на футабе 18sz.

Смотрю на фото разьемы у вас , а на 16йsz паяные провода , даже питание на плату тоже паянные. Я менял тут динамик и все запаено было. Один только разъем не сьемный был но он не мешал плату снять, остальные провода пришлось паять. Хотя Аппы одинаковые что 16я что 18я, как по меню так и прошивка общая. Думал внутри один в один, а смотрю по другому все.

Alexey89
Elidone:

может это была какая-то первая партия, или тестовый образец

У меня тоже Pro V2 с шлейфом была проблема. Дело в качестве.

A005
Olegfpv:

Смотрю на фото разьемы у вас

Olegfpv:

Думал внутри один в один, а смотрю по другому все.

Так на фото Радиомастер, а не Футаба.

TrueMuMa

А давате в теме ещё отпишутся те у которых небыло проблем со шлейфами. 😁 У меня тоже небыло, разбирал несколько раз для агрейдов стиков и внутреннего модуля.

Elidone
TrueMuMa:

А давате в теме ещё отпишутся те у которых небыло проблем со шлейфами. 😁 У меня тоже небыло, разбирал несколько раз для агрейдов стиков и внутреннего модуля.

вот это и будет статистика. а не то что пару человек сказало о проблеме

Olegfpv
TrueMuMa:

А давате в теме ещё отпишутся те у которых небыло проблем со шлейфами

Тут статистический отдел тут не собрать)))), Разница температур и эксплуатация важный параметр для этого, так что еще возможно просто время не пришло . Помню давние времена где на Опелях шлейф отходил у некоторых в компьютере. Причем как правило в зимние периоды, морозы и резкий прогрев. Болячка лечилась только заменой нового разьема и другого шлейфа. Все кто менял на новые проблема повторялась. Если не ошибаюсь это на Омега Б было.

R2Dmitry
Volkov_Igor:

Я считаю - не нравится играть в шлейфы спирт т паяльник - НЕ бери Jamper.

А что брать, чтобы с нормальной прошивкой, поддерживающей скрипты?

Тот же таранис еще больше паяльника требует. Остальные апы на OpenTX вообще сырые.

Elidone
R2Dmitry:

Тот же таранис еще больше паяльника требует. Остальные апы на OpenTX вообще сырые.

таранис еще стоит вдвое дороже

JIexa21
Elidone:

таранис еще стоит вдвое дороже

Смотря какой. Если X9D 2019, то сейчас на банге его отдают за 13450. Если набрать 200 поинтов, то можно обменять их на купон со скидкой 10%. Итого 12105…