Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Fisher15

Выпал из хобби на 1.5 года по семейным обстоятельствам, сейчас втягиваюсь…
Достал из загашника провалявшийся без дела джампер т16 про плюс с целью его освоить и облетать, включаю - полный писец.
Не работают семь тумблеров (все, кроме HS), крутилка RS, кнопка RTN. Как понимаю - все белые шлейфа нужно менять.
Нашел у официалов на али комплект шлейфов - вроде по предоставлению серийного номера нужно оплатить только доставку, шлейфы дают бесплатно. Есть ли у кого опыт использования этих шлейфов? Или лучше сразу вместо шлейфов прокинуть и припаять провода? И что еще лучше сделать сразу, не дожидаясь поломок, аппа, как я понял, откровенно “сырая”.

Alexey89

До замены шлейфов был один косяк с шлейфом который на крутилку идет, вылечилось отключением-подключением. Шлейфы поменял все позже (кроме широкого) он там сразу желтый, за год не было замечено проблем.

ivan-dubov
Fisher15:

Выпал из хобби на 1.5 года по семейным обстоятельствам, сейчас втягиваюсь…
Достал из загашника провалявшийся без дела джампер т16 про плюс с целью его освоить и облетать, включаю - полный писец.
Не работают семь тумблеров (все, кроме HS), крутилка RS, кнопка RTN. Как понимаю - все белые шлейфа нужно менять.
Нашел у официалов на али комплект шлейфов - вроде по предоставлению серийного номера нужно оплатить только доставку, шлейфы дают бесплатно. Есть ли у кого опыт использования этих шлейфов? Или лучше сразу вместо шлейфов прокинуть и припаять провода? И что еще лучше сделать сразу, не дожидаясь поломок, аппа, как я понял, откровенно “сырая”.

лучше сразу паять если есть возможность
у меня и замененные через полгода пришлось менять по кругу (сразу брал 4 комплекта)

7 days later
Евгений_47

…после покупки разобрал и промыл все контактные дорожки на шлейфах спиртом…и все прошлогоднее карантинное лето использовал по 3-5 раз в НЕДЕЛЮ без проблем…хотя мысль заменить шлейфы “на провода” витала, но не понадобилась

Евгений_47

…в дополнение к предыдущему. Разъемы также промывал с помощью смоченных спиртом узкими полосками из тонкого безворсового электрокартона

vadim_unique

Я тоже менял на золотые шлейфы все, кроме экранного. До этого что то глючило, не помню уже. Колёсико и кнопки вроде. Брал на али по серийному номеру. Пользуюсь тоже несколько раз в неделю и все ок. Ничего не промывал)

John63

Друзья, подскажите, я хочу установить внутрь ВЧ модуль, а внешний - родной, оставить снаружи. Где в аппе найти сигнальный контакт, к которому можно подпаяться?

alex-6892
John63:

Друзья, подскажите, я хочу установить внутрь ВЧ модуль, а внешний - родной, оставить снаружи. Где в аппе найти сигнальный контакт, к которому можно подпаяться?

Про какой внутренний модуль идёт речь? Конкретно.

John63

Установить который, новый? Express LRS.

John63
alex-6892:

С этим не смогу помочь, есть ветка

Так где в модуле паяться я знаю, мне нужно в передатчике узнать, где паяться.

alex-6892
John63:

Так где в модуле паяться я знаю, мне нужно в передатчике узнать, где паяться.

Вот схема Т16, если поможет.

T16 Schematic.rar

1 month later
Aerobi

Подскажите, можно ли на Jamper T16 в Outputs установить, например, газ - 120 %
Если можно, то как это сделать?

10 days later
demidos
Glinco:

Да, я так и понял, что два верхних замыкаются и аппа должна определить наличие ппм между ними и третьим сверху контактом.
Загадка - я подпаял землю ппм-сигнала не к верхней земле разъема, а к нижней. И аппа тухла. Перепаял на верхнюю - работает. Хотя обе земли звонятся.
Завтра разберусь с фейлсейвом хт и вернусь к тренеру.
Я верно понимаю, что для канала вместо источника - потенциометра я ставлю TR7, например? Активировать тренера надо как-то?

Попробуйте прозвонить земли со вставленным джеком. Чет думаю нижний это не земля а контакт наличия джека в разъеме

alex-6892
Aerobi:

Подскажите, можно ли на Jamper T16 в Outputs установить, например, газ - 120 %
Если можно, то как это сделать?

В model setup включить extended limits.

Aerobi
alex-6892:

В model setup включить extended limits.

Спасибо за подсказку. Всё получилось, чувствовал, что гдето должно быть.
Хорошая аппа.

7 days later
Vertolet4ik

Доброго дня всем!
Случилась следующая проблема:
переключатели SE и SF задействованы на 3 и 4 канал соответственно. При переключении было замечено влияние переключателей на оба канала одновременно, а именно при переводе SF в верхнее положение изменялись значения канала 3 и при переключении SE по всем его позициям происходило переключение канала 4.
Долго пытался найти в меню, где могли быть включены микшеры, в итоге вопрос решился снятием и обратной установкой шлейфа переключателей.

Теперь вопрос, может ли кто подсказать, возможно ли у производителя попросить на замену шлейфы, так-как проблемы с ними периодически выскакивают и как это сделать? Где-то читал об этом, но не могу найти никак.
Благодарю за содействие)!

licso
Vertolet4ik:

Доброго дня всем!
Случилась следующая проблема:

Где-то читал об этом, но не могу найти никак.
Благодарю за содействие)!

Да, у меня такое было. Если пульт ещё на гарантии, то алгоритм следующий:
Снимаешь видео корявой работы
Пишеш на саппорт джампера support@jumper-rc.com небольшое текстовое описание проблемы
Скорее всего предложат шлейфы на замену - стоит отказываться и написать что-нибудь типа “шлейфы менял - не помогло, надо менять верхнюю плату.”
После недолгой переписки мне прислали и плату и шлейфы. Проблема действительно была в плате.

Aerobi

Не бендится приёмник Jamper R900 новый. Передатчик Jamper T18Pro прошивка последняя.
Подскажите, что не так делаю?

Евгений_47

JUMPER T16
ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ ПРИ U=7.5 V
ЯРКОСТЬ ДИСПЛЕЯ МИНИМАЛЬНАЯ - 230МА , МАКСИМАЛЬНАЯ ЯРКОСТЬ 275 МА, ЭКРАН ВЫКЛЮЧЕН -200 МА. При переключении мощности излучения, (low power mode) потребляемый ток не изменялся (почему то ?)

.