Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

Отлично! Спасибо. Было бы конечно удобно летать на дево приемниках на новой аппаратуре. Ибо там столько понастроено, что вынимать неохота. А дальность достаточная.
Как с R9 разберусь, возможно перейду туда.

VladislavVY

Похоже сегодня в репозитории Jumper кто-то подправил код для внутреннего модуля, посмотрим как он теперь будет работать, когда Jumper выложит свежую прошивку.

Andron1967

парни рассматриваю пульт вместо утерянного тараниса Х9D что посоветуете этот джампер или таранис Q7

Steppen_Wolf
Andron1967:

парни рассматриваю пульт вместо утерянного тараниса Х9D что посоветуете этот джампер или таранис Q7

Думаю джампер всяко лучше будет. Хотя Q7 тоже неплохой пульт с OpenTX, джампер побогаче будет.
Но и чутка подороже.
Так как пульт покупается надого как правило, то на нем обычно не экономят. Берите джампер.

Ветер
Steppen_Wolf:

Думаю джампер всяко лучше будет. Хотя Q7 тоже неплохой пульт с OpenTX, джампер побогаче будет.
Но и чутка подороже.
Так как пульт покупается надого как правило, то на нем обычно не экономят. Берите джампер.

а какие явные преимущества у Т16 по отношению к Q7? Кроме цветного дисплея?

alex_nikiforov

Больше количество переключателей, слайдеры, кнопочные переключатели и пара дополнительных триммеров.
Цветной дисплей сам по себе ничто, но в аппе он добавляет удобства при эксплуатации, делает информацию доступнее. Телеметрия и скрипты выходят на другой уровень.

Andron1967

а как русскую озвучку сделать? и вообще по цене они наравне с таранисом x9d

хочу понять что выиграю купив этот джампер т16 а не Q7 летаю только на самолетах пилотажки…никакие дроны квадры и подобная дребедень мне нафиг не нужна

alex_nikiforov

x9 все равно дороже. Если брать q7, то будет понижение, она на ступеньку ниже.
В системных настройках выбираете русский голос.

Andron1967

про русский спросил не зря в обзоре его нет

Glinco

Так настройкой выставляется русский.
Только при старте аппа произносит УментаИкс приветствует вас. Какая умента - хз. 😃😃

Вообще, аппа потрясная. Очень интересная и удобная.
Я правда так и не понял, есть ли там реально внутренний модуль. Когда разбирал, антенн не видел. А внешняя там непонятно как может закрепиться, потому что под заглушкой почти сразу начинается стенка бокса внешнего модуля, поэтому там ничего не поместится.
Хотя меню внутреннего передатчика включается. 😃
Проверить нечем пока.

alex_nikiforov
Glinco:

УментаИкс

Она говорит: “ОпенТИКС”

Под антенну места достаточно, недавно проверял. Внутренний модуль отсутствует.

Glinco

Хаха. Надо свой голос записать, или жену. Все равно кажется, что О она не произносит.
Ну да ладно.

А если внутреннего модуля нет, то был ли он у кого-то, кроме обзорщиков, и почему тогда аппа дает его включить и даже настроить?

k_sasha

Я настроил свою, болтает без остановки. Щелкаешь тумблера, а аппа говорит какой режим воткнул. Также есть логические свичи, их можно настроить на любые параметры телеметрии и буде говорить, когда параметры выходят за пределы. Например уровень заряда АКБ на модели.

Hunhuz_W
k_sasha:

болтает без остановки.

Извиняюсь, что для этого требуется (Кроме изучения опентх) ))).

k_sasha
Hunhuz_W:

Извиняюсь, что для этого требуется (Кроме изучения опентх) ))).

Ничего, на событие вешается звук. Ну конечно звуки должны быть. Это возможности самой Open TX.

Glinco

Кроме батареи потом быстро надоест.
Хотя полезно было бы про потерю скорости вопить, про невыпущенные стойки при определенной высоте.

Ruslanbosov
Glinco:

Кроме батареи потом быстро надоест.
Хотя полезно было бы про потерю скорости вопить, про невыпущенные стойки при определенной высоте.

я например часто забываю после взлёта убрать закрылки,поставил такое напоминание.

Glinco

На какой параметр?

Мне РП говорит - почему с шасси пилотажишь? 😃
Хотя приборка есть.