Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

k_sasha
Steppen_Wolf:

И мне наконец-то дошла! Ура!)))
Стики - а мне нравятся, на газу правда нет трещотки, но там какие-то пружины в комплекте, ее наверно можно прикрутить.
Но оставлю пока так, мне понравилось, стик газа сам не падает при вертикальном положении, как тут кто-то писал.
Буду читать, как прошиться - прошивка старая, крутилку надо на два щелчка крутить, в то время как меню только на 1 пункт переходит.
Я так понял - компаньоном шиться нельзя, надо почитать, как это через флешку сделать.

Трещотку на газе можно сделать. Там на стике 2 пластины, нужно прижать одну (с внешней стороны, когда разберете уведите). Инструкция по прошивке есть на оф сайте. Там же и прошивка качаться.

Steppen_Wolf

Спасибо, прошился) Клевая аппа за свои деньги)

Glinco

Вот именно. За 11 тыщ ничего подобного купить нереально. Я пока не вижу превосходства Хоруса за тридцать тыщ над Джампером в стоке, кроме внутреннего модуля, который должен был быть в Т16, но почему-то отсутствует.

Andron1967

вот это и напрягает что отсутствует не знаю купил на свой страх риск может и надо было подождать не торопиться пока модуль внутрь не прикрутят

я вот кстати задал вопрос выше никто не ответил мужики у меня есть приемник FrSkay L9R тот что дальнобой я смогу джампером его забиндить если да то в каком режиме?

Ingar
Andron1967:

вот это и напрягает что отсутствует не знаю купил на свой страх риск может и надо было подождать не торопиться пока модуль внутрь не прикрутят

я вот кстати задал вопрос выше никто не ответил мужики у меня есть приемник FrSkay L9R тот что дальнобой я смогу джампером его забиндить если да то в каком режиме?

Нет, нужен соответствующий модуль в передатчик.

Andron1967

а вот теперь я по настоящему пожалел что купил Т16 эх спешка к добру не приводит короче эта аппа то еще гавнище надо было опять тараньку X9D брать повелся на дешевую рекламу блин клинтон

tuskan

а разве родной модуль не поддерживает xjt?

Hunhuz_W
Andron1967:

эта аппа то еще гавнище

В Москве без проблем продадите, делов то.

Andron1967
tuskan:

а разве родной модуль не поддерживает xjt?

выше пост

dilkins
Andron1967:

а вот теперь я по настоящему пожалел что купил Т16 эх спешка к добру не приводит короче эта аппа то еще гавнище надо было опять тараньку X9D брать повелся на дешевую рекламу блин клинтон

что нетак?

Digex
Andron1967:

короче эта аппа то еще гавнище

Andron1967:

Приемник L9R не будет биндиться

Блестящая аргументация. И виноваты конечно парни из Jumper

dilkins
Andron1967:

Приемник L9R не будет биндиться

это единственная причина? после которой вы говорите что аппаратур говно)))) а кто сказал что небудет биндица? ставите модуль XJT и все будет биндится)
просто вы говорите что гавно аппаратура, но ведь она то тут непричем, это нету поддержки у мультипротокольного модуля, а аппаратура то может это делать)))
таранька без модуля тоже получается гавно)))

Ветер
dilkins:

это единственная причина? после которой вы говорите что аппаратур говно)))) а кто сказал что небудет биндица? ставите модуль XJT и все будет биндится)
просто вы говорите что гавно аппаратура, но ведь она то тут непричем, это нету поддержки у мультипротокольного модуля, а аппаратура то может это делать)))
таранька без модуля тоже получается гавно)))

L9R в тараньке работает без внешнего модуля

Glinco

Ну вы даете. А открыть спеку на поддерживаемые протоколы ДО покупки, чтобы потом не орать Гавно, не по религии?
Ну купите старую Тараньку. Народу больше достанется.

tuskan
Ветер:

L9R в тараньке работает без внешнего модуля

там встроенный стоит недо-XJT

dilkins

кстати если кто то не хочет долго ждать джампер, то в рекламном есть один экземпляр)

Andron1967
Glinco:

Ну вы даете. А открыть спеку на поддерживаемые протоколы ДО покупки, чтобы потом не орать Гавно, не по религии?
Ну купите старую Тараньку. Народу больше достанется.

каюсь виноват что не дочитал как следует посему вина на мне, тут без вариантов останусь без хорошего дальнобойного приемника а допмодуля покупать не собираюсь ибо это уже не дешево получается и весь смысл джампы Т16 теряется

слава Богу что есть в запасе таранька Х7 на которой щас и летаю

кстати, пришла мысль в голову, неужели я купился на цветной экран и возможность использовать другие приемники которых у меня нет и не было никогда? да человек загадочное существо, хотел как лучше а получилось… ладно буду ждать это чудо-юдо которое еще неизвестно как будет работать

так что парни подумайте хорошо перед тем как покупать сейчас Т16

Glinco

Зачем L9, когда есть более дальнобойный и надежный R9M?
Смысл не теряется. Она стоит 11 т.р., R9 еще пять. Всего 16. Хорус стоит более 30. И что не так в экономике?
Причем корпус Т16 лучше хорусов.
Мультипротокол поддерживает мои приемники Дево.
Отличная аппа.

Andron1967

чесно говоря никогда не слышал про приемники Дево ( их ТТХ) и если просветите буду рад особенно по цене

И потом если не ошибаюсь R9M это же 900 мегагерц

Glinco

Аппа Devo10, купил ее пять лет назад за 4.5 т.р. новую. Аппа шикарная для своих денег. Дальность и надежность на уровне Тараниса, где-то лучше даже. В Монино ФС наступает позже тараньки.
Может все что нужно.
Купил Т16 из-за лимита в 10 каналов и необходимости таскать РЛинк для среднебоя.
Поставлю R9M и буду счастлив.