Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

TrueMuMa

Вроде как для поддержки ACCESS и в OpenTX должны быть изменения. Так что как минимум придется ждать изменённую джампером версию опентх с поддержкой ACCESS

John63

Друзья, сегодня получил свой передатчик и поскольку я с Футабы и совсем не знаком с Open TX, можно я буду у вас консультироваться?
Первый вопрос по поводу субтриммеров, где их искать? И второй вопрос - у меня такой ресивер DSM-2(X) c Fport. Я его подключил к полетнику, все работает, каналы шуруют и RSSI на 12 канале тоже вроде отображается, а как сделать, чтобы телеметрия отображалась на экране передатчика?

John63
Andron1967:

А Разве Т16 поддерживает DSM-2(X)

Мой точно поддерживает.

Andron1967
John63:

Мой точно поддерживает.

выходит производитель врет

я знаю что DSMX поддерживает точно

John63
Andron1967:

выходит производитель врет

Вроде нет. Тут выкладывали ссылку, там в списке поддерживаемых протоколов, в том числе был DSM2.

John63

Друзья, а какой механизм листания кнопкой “Page”? Иногда вперед листает, иногда назад. Я не выявил закономерности.

ViktorF

Длинное нажатие - листает назад. Короткое - вперед.
По крайней мере на Хорусе так.

John63
ViktorF:

Длинное нажатие - листает назад. Короткое - вперед.

Ага, так и есть, спасибо.

John63

У кого нибудь получилось поставить скрипты Бетафлай, для управления пидами или видеопередатчиком?

buerger

лажа какая-то, скорее всего ошибка. в гитлабе нет в прошивке еще поддержки этого протокола

Glinco

Мда. В группе в КнигеРож в комьюнити Jumper Technology Community у товарища Олега Теплицького просто адские заскоки у аппаратуры.
Свой передатчик разбирал, проверял на замятости шлейфов - все аккуратно уложено и не трет.
Конечно, есть косяки, есть. Им надо на качестве фокусироваться. Иначе не будет доверия. Но такой засады с необходимости перепайки SD и процов я точно не видел.
Конечно стремно доверять аппе недешевый самолет при таких проблемах.

Glinco

Я веро понимаю, что получить обновление, я должен залить в Джампер прошивку 2.2.3, ибо на странице с Т-16 она крайняя.
А далее залить в мультимодуль … какой файл из 13?

Viktor_62
VladislavVY:

Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.67.bin

При прошлом обновлении я также заливал FTDI версию прошивки через STM Flash Loader Demonstrator, но что тогда значит в описании эти строки

Files with TXFLASH in the name are built with a bootloader and USB support for flashing from a transmitter or via the module’s USB port

И вопрос такой, никто себе не компилировал новую версию прошивки для передатчика, а то не все названия протоколов отображаются, доступ через “кастом” к ним только выходит.

VladislavVY

Я пробовал прошить через USB прошивку с TXFLASH, она не захотела нормально работать. Вместо номера прошивки на экране было что-то про MULTI_TELEMETRY.

Glinco

Чота стремно сломать работающее.