Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

k_sasha
Andron1967:

я про таранис X7

Так для работы с Jumper T-12 надо в настройках выбирать как раз X7.

А попробовать нет возможности?

k_sasha
Andron1967:

я жду т16 а есть таранис х7

Все переносится, не переживайте. Заново вбивать модели не надо. 😉

Andron1967

так вы можете пошагово обьяснить как перенести

я себе запишу заметку

k_sasha:

Да можно перенести. Через OpenTX Companion. только шить через него нельзя. Для T-16 выбирает FrSky Horus X10/x10s.

если шить нельзя то как тогда перенести

buerger

выбираете Х7 открываете файл с моделями, копируете все модели, выбираете профиль хорус х10, в новый файл вставляете скопированые модели. Можно вообще тупо старый файл с .моделями открыть и они сконвертятся

k_sasha
Andron1967:

так вы можете пошагово обьяснить как перенести

я себе запишу заметку

если шить нельзя то как тогда перенести

Прошивку обновлять на Jumper через Companion нельзя. Модели переносить можно. Для Jumper на оф сайте написано большими красными буквами “Прошивку обновлять только через SD карту.” Вы пользовались программой Companion?

Andron1967

конечно

buerger:

выбираете Х7 открываете файл с моделями, копируете все модели, выбираете профиль хорус х10, в новый файл вставляете скопированые модели. Можно вообще тупо старый файл с .моделями открыть и они сконвертятся

старый файл имеется ввиду слитый с тараниса х7 надо открыть?

k_sasha
Andron1967:

конечно

Тогда все просто.

  1. Выключаем X7, запускаем Companion, выбираем в настройка Radio Type -> FrSky Taranis x7/x7s.
  2. Подключаем X7 к компу, 2 триммера вместе и жмем кн. Вкл.
  3. На боковой панели Companion жмем Read Models и сохраняем файл с моделями. (можно и редактировать там же).
  4. Делам пункт 1 и 2 только с Jumper T16, а Radio Type выбираем FrSky Horus x10/x10s.
  5. Жмем кнопку Write Models и выбираем ранее сохраненный файл с моделями. После Companion спросит, конвертировать список моделей для Horus, подтверждаем и ждем заливки.
  6. Включаем Jumper T16 и видим все модели.

Хочу заметить из-за наличия 6 кнопок на одном канале T-16, офигенно удобно настраивать PID(s). Не нужно крутилку размечать. Т.к. 6 кнопок та же крутилка только с фиксированными значениями.

Andron1967

Хочу заметить из-за наличия 6 кнопок на одном канале T-16, офигенно удобно настраивать PID(s). Не нужно крутилку размечать. Т.к. 6 кнопок та же крутилка только с фиксированными значениями.
аппы нет еще пока это кнопки тримирования?

Hunhuz_W

Нет, это вместо крутилки. Фотографию посмотрите, под крутилками 6 кнопок…

Andron1967

парни а какая мощность выходного мультимодуля?

Glinco
Andron1967:

парни а какая мощность выходного мультимодуля?

Таки стандартная, до 100 мВт.

Glinco

Да, евро меньше. Но насколько мне известно, Олтерманн и перешиваются.

bawtrik
Andron1967:

жаль что евро версия

у этого модуля нет такого понятия, он сразу универсальный

Andron1967

если он универсальный значит выходная мощность больше чем 100 должна быть

интересно на футабе больше 100мВт

VladislavVY

Врядли, у Futaba 14SG по тестам FCCID пиковая выходная мощность 16.8dBm плюс антенна 2,1 dBi = 18.9dBm = 78mW. По моему, сейчас ни у кого в диапазоне 2.4GHz нет выходной мощности более 100mW.

Glinco

У всех стандартных модулей ВЧ на 2.4 мощность до 100 мВт. Так было всегда. Только мощные ЛРС или бустеры обладают мощностью выше этого лимита.

VladislavVY

HD версия сырая и непонятно кто ее будет допиливать.

John63

Очень интересная аппаратура. Друзья, объясните, какие приемники для неё подходят?

RW9UAO
VladislavVY:

HD версия сырая и непонятно кто ее будет допиливать

допиливать есть кому. хоть тот же Майк Брэндфорд. но он сказал - я за зарплату работать не буду. а за интерес у него долго получается.

имхо, следующую версию опенТХ готовят на стм32Ф4 (или даже Ф7) + внешняя SDRAM и STM32 Graphic User Interface. стм32Н7 наверное жирноват =)

естественно с выносом радио в отдельный модуль, ибо хард тайминг.