Flaperon: регулировка расходов закрылков

a1ik

Помогите, кто может!

Многие из моих моделей самолетов (электрички) имеют раздельное упрвление элеронами: по машинке на крыло. Я настраиваю свой JR XP9303 передатчик для работы с крылом типа flaperon, втыкаю одну машинку в канал №2 (элероны), вторую в канал №6 (закрылки) и все работает как надо. При этом я могу исспользовать тумблер управления закрылками на передатчике, который опускает или поднимает оба элерона, создавая эффект закрылков. Все бы хорошо, но закрылки срабатывают на полный ход машинки, что уводит элероны в крайнее положение при котором крыло уже лететь не может.

Вопрос, как уменьшить расходы канала закрылков? Я хотел бы оставить элероны работать в полном диапазоне +/-100% плюс поднимать и опускать оба элерона процентов на 10 тумблером закрылки.

Настройки расходов закрылков исчезают из меню при исспользовании крыла типа flaperon.

Заранее благодарен,

–Алик

boroda_de

На младшем брате Вашего пердатчика JR6201 в меню Flap System “Landing” можно выставлять UP/DN от 100% (полное отклонение) до 0% (не отклоняются вообще).

a1ik
boroda_de:

На младшем брате Вашего пердатчика JR6201 в меню Flap System “Landing” можно выставлять UP/DN от 100% (полное отклонение) до 0% (не отклоняются вообще).

Юмор ситуации заключается в том, что когда я исспользую тип крыла flaperon, опция Flap System отсутствует! При типе крыла normal все в порядке - расходы закрылков можно регулировать…