Flysky FS-PL18 Paladin?

TheCluster

Я бы сказал иначе - что такого в FlyskyOS, что может заставить променять пульт с хорошо известной OpenTX на пульт с FlyskyOS? OpenTX дает мне максимально возможный фукнционал, без глупых ограничений (типа вот вам максимум 20 логических переключателей, а если надо 21 - покупайте старшую модель за +100500$), с гарантией актуальности софта даже если производитель завтра обанкротится и исчезнет.

Greatbear
Jarm:

Дальнобойный модуль FRM302 к ней не покупали? Просто не верится в заявленные 50км на 2.4GHz.
Cам тоже интересовался и паладином и нирваной, но в итоге цена решила, взял радиомастер.

Какой интересный модуль оказывается. Стоит подумать о том чтобы прикупить его к радиомастеру, если подтвердятся проблемки с дальностью. Да и приёмники к нему вполне недорогие.

Tanlan
TheCluster:

Я бы сказал иначе - что такого в FlyskyOS, что может заставить променять пульт с хорошо известной OpenTX на пульт с FlyskyOS? OpenTX дает мне максимально возможный фукнционал, без глупых ограничений (типа вот вам максимум 20 логических переключателей, а если надо 21 - покупайте старшую модель за +100500$), с гарантией актуальности софта даже если производитель завтра обанкротится и исчезнет.

У меня просто не было аппы с опентх, поэтому я не знаю, что там есть.

Greatbear
Tanlan:

У меня просто не было аппы с опентх, поэтому я не знаю, что там есть.

Ну и честно говоря Flysky вроде как подольше на рынке чем тот же frsky

karmann:

А это не он в Радиомастере?

Кек, мысли материализуются то как быстро… Похоже надо брать!
P/s
Посмотрел и не совсем понял методику тестирования. Тестировался скорее кросфайр, так как при потере связи кроссфаиром он развернулся и полетел назад.

karmann
Tanlan:

Купил такую. Что интересно? Спрашивайте.

Подскажите, сколько полётный режимов в планерной программе?

Tanlan
karmann:

Подскажите, сколько полётный режимов в планерной программе?

Посмотрю, как вернусь из отпуска. После 10 августа. Вообще, столько же, сколько и в самолётном режиме. Планер рисуется на картинке, как только убираешь мотор из конфигурации модели.

karmann

Мотор убрать не вариант((
Планер с электродвигателем…

Tanlan
karmann:

Мотор убрать не вариант((
Планер с электродвигателем…

Тогда это по сути самолёт. Да и планер без двигателя управляется как самолёт. Зачем ему особый режим?

karmann

А баттерфляй? Самолёту он никак не нужен…
В передатчиках обычно разные программы - планерная и самолётная.

Tanlan
karmann:

А баттерфляй? Самолёту он никак не нужен…
В передатчиках обычно разные программы - планерная и самолётная.

Баттерфляй там есть в самолётном меню. Там самолётный режим и на планеры распространяется.

9 days later
karmann
karmann:

Планер с электродвигателем…

Сам себе отвечаю))
Нашёл видео Андрея Ньютона о настройке планера с электродвигателем. Думаю видео будет полезно

Tanlan
karmann:

Сам себе отвечаю))
Нашёл видео Андрея Ньютона о настройке планера с электродвигателем. Думаю видео будет полезно

В принципе, там все интуитивно понятно. Особо сложного ничего нет.

9 days later
Tanlan

В последнем обновлении прошивки осталось только 10 линейных миксов. Написал разрабам, должны исправить.

Tanlan

Одно интересное наблюдение. Функция задержки канала работает только на канале, для которого она установлена. На ведомые каналы при микширования она не распространяется. Хотел настроить плавный выпуск флаперонов - не получилось. Я хотел, чтобы элероны работали без задержек, а в режиме закрылков чтобы опускались плавно.

2 years later
YuriK=

Господа подскажите, при включении передатчика выскакивает окно типа файсейв, но для стиков, пока все стики не попереключаешь или не подтвердишь кнопкой, нет выхода в меню. Как отключить данную функцию, в мануале не нашел.

3 months later
YuriK=

Кто-нибудь использовал датчик GPS FS-CGPS01 с данным передатчиком, поделитесь опытом?