RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

art07

Да, в настройках модели остались. В Input, Mix. Вручную не меняется к сожалению. Так бы сделал и не парился. Спасибо за подсказку. Новая модель создается уже с каналами TAER.😃 Непонятно что мешает программерам сделать переход на другую раскладку каналов уже созданной модели сразу после обновления прошивки мульти-модуля.

moonchild
art07:

Вручную не меняется к сожалению

А в менюшке настройки приемника? Маппинг каналов, по примеру некоторых систем, выполняется там.

Retif
art07:

Вручную не меняется к сожалению.

В смысле, не меняется? Меняется все, нужно инпуты вручную пересоздавать какие нужно. А в миксах, если всё там задано через инпуты, ничего менять не потребуется. Но если программа простая, проще новую модель создать, чтобы ошибок не наделать.

art07

А в менюшке настройки приемника? Маппинг каналов, по примеру некоторых систем, выполняется там.

Приемник - сателит, который подключается сразу в систему. В системе не предусмотренно изменять порядок каналов.

В смысле, не меняется?

Инпуты новые создаю в нужном порядке, а старые удаляю. Миксы у меня заданы по входам, но номер канала все равно остается без изменений.

Retif
art07:

Миксы у меня заданы по входам, но номер канала все равно остается без изменений.

Ну наверно да, согласен, придется и миксы пересоздавать, а тогда проще модель новую создать.

art07

Ну так это новые миксы. Старые были удалены. Видимо только через новую модель можно изменить порядок каналов. При наличии куча моделей и переходе на протокол с иной раскладкой каналов надо будет создавать все модели заново. 😱Вот только зачем такой геморрой мне не понятно.

moonchild

А зачем вобще надо было менять привычный ранее расклад каналов?
Ну я пойму если б был полный комплект Спектрум, где жесткая привязка передатчик-приемник… и то только до 8 серии. 9-я серия и выше уже имели свободное переназначение. И надписи убрали с приемников, стало обычная нумерация 1,2,3,4…
Ну заклеили бы на приемнике буквенную расшифровку, подписали бы циферками.

art07

А зачем вобще надо было менять привычный ранее расклад каналов?

Ну здесь все просто. Перехожу с JR 9303 (которая у меня единственная уже 16 лет и у нее только TAER) на TX16S с внутренним модулем 4-1 AETR. Приемник сателит Спектрум который коннектится с контроллером типа фбл “мини vбар”. У него жестко только TAER.

moonchild

А, ну так тут вопрос в фбл, оказывается. Тогда без вариантов.