RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Trulander
Serrgio:

Да, самая низкая что нашел. В итоге только 10% применил и все.

точно также, 10% скидка за регистрацию и все.

JIexa21

Я 200 поинтов поменял на купон 10% скидки. Так что если есть поинты, то можно и так…

Serrgio

Спрошу тут, ибо что то пока не ориентируюсь в пространстве летательной части форума. Если не увидел тему тыкните носом пожалуйста.

  1. Я правильно понимаю что в стоке у аппы есть передатчик и нужно купить только приемник? Вопрос какой? Какой лучше?
  2. Сзади можно воткнуть внешний RF модуль как я понимаю, с которым при покупке идет и сам приемник. Надо ли покупать сразу внешний или на начальном этапе обучения полетам можно обойтись встроенным?
JIexa21
  1. У меня таранис, поэтому и приемники все таранис. Рекомендую их же - там и телеметрия и т.д.
  2. В базе там стоит мультипротокольный модуль. По идее 99% примников будут с ним работать. Так что внешний нужен только если дальнобойный какой-то.
Serrgio

Ну почему они не сделали полностью черный корпус…Зачем эти серые вставки убогие удешевляющие

JIexa21

Будет резать глаза - покрашу 😃
А так согласен - как-то странно выглядит…

alex_nikiforov
vvvlad:

Посмотрел обзор и был удивлен в каком состоянии у него Jumper T16. Ни одной потертости и пленочка транспортировочная не заменена на нормальную защитную пленку. Мой Джампер весь уже в потертостях и мелких царапках и серийный номер на дурацкой бумажке подвытерся, и надпись на переключателе SA стирается. Теоретик без практики. Он не пользуется этими аппами, кроме как для обзора.

С шестипозиционным переключателем так ничего и не сделали, так же засвечиваются соседние кнопки. Оранжевая подсветка с синим индикатором…
Крышку для сменного модуля так и не научились делать, по прежнему вставляют пустышку от внешнего радиомодуля.

A005
alex_nikiforov:

Крышку для сменного модуля так и не научились делать, по прежнему вставляют пустышку от внешнего радиомодуля.

А какая с этим проблема? Кому-то наоборот, в плюс. Там же так и написано - это DIY Box, т.е. коробочка для самоделок.

Засветы кнопок, да, расстраивают.

R2Dmitry
alex_nikiforov:

Посмотрел обзор и был удивлен в каком состоянии у него Jumper T16.

Так он новый, видимо для каких-то задач его только что купили.

alex_nikiforov
R2Dmitry:

Так он новый, видимо для каких-то задач его только что купили.

Как раз это один из первых образцов, произведеных год назад, выданных обзорщикам. Кстати, серийники начинались не с нуля, а с 5000, чтоб создать впечатление массовости. У него, если не ошибаюсь, номер 5006. И обзор год назад на нее на канале есть

A005:

это DIY Box

Этого я сразу и не понял

Gromodrin

Заказал на Банггуде. И только сейчас прочитал много нелестных отзывов о магазине. Лучше бы на Али заказал на пару тысяч дороже.

Кто-нибудь скажет, Стики на Датчиках холла приятнее в использовании, чем обычные, или чистый маркетинг? Для авиамоделей обывательского уровня, не суперспортивных.

И хочется узнать, поддерживает ли AFHDS (не 2A). Jumper поддерживает, например?

R2Dmitry
Gromodrin:

И только сейчас прочитал много нелестных отзывов о магазине. Лучше бы на Али заказал на пару тысяч дороже.

Банггуд слегка похуже нормальных продавцов али, но дешевле (для крепных товаров) и стабильная четверка по качеству. На али больше шанс нарваться на нечестного продавца, который будет динамить, а потом тянуть с возвратом денег.
Ну и на банггуде есть гарантия, мне несколько раз по гарантии перепосылали товар (без возврата старого) и возвращали деньги уже после некоторого использования товара.
Поэтому я стараюсь всегда брать на банггуде.

Gromodrin:

Стики на Датчиках холла приятнее в использовании, чем обычные, или чистый маркетинг?

Не приятнее. Надежнее в долгосрочной перспективе. Я бы брал на обычных, а в случае проблем (которые не факт, что будут) отдельно бы докупил датчики на холлах.

SrgM
Gromodrin:

Стики на Датчиках холла приятнее в использовании, чем обычные, или чистый маркетинг?

Есть мнение более опытных моделистов, что со временем дребезга каналов холл не дает в отличии от обычных, где показания начинают плавать спустя какое-то время после использования.
Сам повелся именно на это, так как сначала был радиолинк, там дребезжало после года использования аж до +/- 10, потом был Таранис QX7, там за год до +/- 3-4 надребезжало…

Заказал на холлах в надежде что не придется постоянно корректировать это.

serg2557
SrgM:

Ну все… Заживем!.. 😃)

это вряд ли. попробуй мокрыми пальцами а телефоне с емкостным тачем нажать что либо. сомнительное удобство для аппы, нажимать только голыми сухими пальцами. ни зимой в перчатках, ни в дождь он работать не будет

MFer
Gromodrin:

И только сейчас прочитал много нелестных отзывов о магазине.

попробуйте почитать нелестное про али, состаритесь - не дочитаете ))
“поменьше читайте советских газет” (с)