tbs tango 2

lunohod

Можно прямо у tbs заказать, они сейчас потихоньку рассылают остатки первой партии. Скоро в китае начнут собирать вторую партию.

Я заказал в прошлый вторник две pro, сегодня выслали.

EHOT

да Вы, Александр, батенька, кулачок-с ))) (мирдружбажвачка?)
Склонировал с с гита репозиторий freedomtx. Но сборка для tango2 чтото не выходит (хотя “обычный” opentx для разных пультов вполне собирается)
Не знаете где “сидят” те кто знают как? Фейбуком, вацапом не пользуюсь.

lunohod
EHOT:

да Вы, Александр, батенька, кулачок-с ))) (мирдружбажвачка?)

Вторая для напарника по команде 😉

Склонировал с с гита репозиторий freedomtx. Но сборка для tango2 чтото не выходит (хотя “обычный” opentx для разных пультов вполне собирается)
Не знаете где “сидят” те кто знают как? Фейбуком, вацапом не пользуюсь.

У меня вроде что-то собралось. С GVARS=YES ошибку выкидывает, сейчас нет времени разбираться.

mkdir build-tango
cd build-tango
cmake -DPCB=TANGO -DHELI=NO -DLUA=YES -DGVARS=NO -DCROSSFIRE=ON ..
make firmware
EHOT

lunohod, спасибо! Собралось. Я в отличии включал опции -DLUA, -DGVARS
Симулятор пока собрать не получилось, выдалась куча неопределенностей при линковке.

Похоже чувакам эту свободу еще пилить и полировать придется немало.😎

lunohod
EHOT:

lunohod, спасибо! Собралось. Я в отличии включал опции -DLUA, -DGVARS
Симулятор пока собрать не получилось, выдалась куча неопределенностей при линковке.

Похоже чувакам эту свободу еще пилить и полировать придется немало.😎

У них цель пока выпилить очевидные баги, которые полезли после релиза. А уже потом начнут мёржить в OpenTX.

14 days later
MFer

где-нить в наличии щас есть? любая - про / не про?

lunohod
MFer:

где-нить в наличии щас есть? любая - про / не про?

Должно очень сильно повезти. TBS на днях сказали, что они ждут корпуса, чтобы начать собирать следующую партию.

7 days later
standy

Вот засада, писал в поддержку, говорят, что не раньше середины апреля ожидают вторую партию 😦 Через месяц все придет, а аппы не будет еще долго, черт. Никто не надумал продать свою? 😃

Rus_lon
standy:

Вот засада, писал в поддержку… 😃

С тбс общался?

supermario

на GETFPV написано предположительно будет у них 20 марта.
Но они не шлют в Россию и на посредников.

MFer

Почему не шлют на посредников? Я брал че-то у них через шопотам…

standy

Общался с TBS, да.

Тоже видел на GetFPV, но думаю, что у них старая инфа. Я им написал вчера, пока молчат. Ну не может посредник получить быстрее товар, чем производитель 😃

supermario

No Freight Forwarding Addresses: We do not allow orders to be shipped to freight forwarding addresses. We ship internationally to almost any country in the world.
Так написано у них

хотя они рекомендуют www.myus.com как форвардинг компанию.

MFer
MFer:

Я брал че-то у них через шопотам…

вот…

standy

Ну что за жесть. Списался еще с одним продавцом с Латвии, так они говорят, мол не сможем вам отправить, так как аппаратура содержит LiPo аккумулятор 😦 Какая служба доставки может в Россию доставить такую аппаратуру? Или стоит забыть о ней и покупать FrSky X-Lite S?

val89

А я отменил заказ на тбс, во первых ждать хз сколько, во вторых уже есть очень не лестные отзывы о качестве стиков и невозможности вывода телеметрии на экран. Возьму лучше икслайт про.

standy

А можно ссылку, где это прочитали? Я бы тоже взял X-Lite, но мелкие стики и необходимость придумывать переходник и втыкать передатчик Crossfire очень не радует.

val89

Здравствуйте, ребята. А вы ещё хотите купить себе долгожданное TBS Tango 2 ? Верите продажным лгунам - русскоговорящим блохерам? Тогда, мы идём к вам!..
Продолжение следует…

И так. У меня были долгое время flysky i6, radiolink t9, taranis x9d+, taranis qx7, jumper t12, jumper t16, tbs tango. Думаю, я могу опираться на свой опыт.
Стики у Танго2 низкого качества, датчик работает не стабильно.
Внутри Танго 2 микрокроссфайра нет - чип модуля другой, слабее чем у микрокроссфайра. Телеметрия, вывод телеметрии, работает через задницу, данные о GPS вывести на экран не возможно.
Экраны телеметрии не переключаются между собой. Скрипт bf работает, но рабочий скрипт лежит не там где надо.
Стики имеют не полный ход. Чтобы ослабить натяжение пружин стиков, эти самые пружины надо поменять, а это не сделать без полной разборки. Рычаг стиков маленький.
Прошивка не стабильна, овцы это признают. Молодцы - самое оно после тестов, релиза и пиаркомпании.
Поддержка работает.
Немого вкусовщины, пластик не плохой, собрана более менее, не очень удобная по сравнению, даже, с jumper t12.
У меня Танго 2 продержалась меньше недели. Заглючила. Отправил обратно. Видео прилагаю в хронологическом порядке.
Форс шатдаун способен выключить аппаратуру, но потом все по новой. Перепрошивка не помогала.

не мое. человек в телеграмм канале написал

Rus_lon

Что за канал в телеге? Вообще, по общению в телеге, уже немало людей получили заказы, но шума пока нет. То, что стики не стоят в ноле- неприятно, но не страшно. У меня на новом х9 на холлах ( не летал ни разу), ось яв также себя вела. Невозможность вывода показаний на экран - это софтовая проблема, должно решиться со временем. Конечно не приятно такое видеть, я даже сам немного обрадовался, что мне до сих пор не выслали. Теперь вот думаю, не отменить ли заказ, и не купить ли х9 лайт про, пока не поздно

val89

► Правила группы:
Не материться, не спамить, не рекламить.
Обсуждать, советовать, делиться опытом!
► Приглашать друзей: t.me/zbestfpv

дело лично каждого, как к этому относится , меня в принципе устроил икслайт. и я решил не менять шило мыло