tbs tango 2

R2Dmitry

Крайне жаль, что нет 2.4 или хотя бы слота для установки модуля.
Аппаратура очень компактная.

lunohod

Я себе возьму дополнительно к Jumper T16. Маленькая удобная аппаратура, всегда с собой можно таскать, в отпуск брать.

Ещё сделают поддержку нескольких передатчиков в приёмнике и вообще будет ляпота.

EHOT

Тоже зело заинтересовала своей компактностью, складными стиками.
Размещением членов управления, экранчик сверху.

Но пока цена несколько разорительна из-за необходимости покупать еще и приемники.

немного смущают кнопочный переключатель - от частого клацанья - не поплохеет. И USB-C разъем - опять снизу. наследие тяжелого детства. хотя с такой платой ничего не стоило б разместить сверху.

lunohod:

Ещё сделают поддержку нескольких передатчиков в приёмнике

что, есть такие заявки?

lunohod
EHOT:

что, есть такие заявки?

Да, обещают скоро сделать.

EHOT:

немного смущают кнопочный переключатель - от частого клацанья - не поплохеет.

StingersSwarm с сентября пользуется, вроде пока доволен.

Dozor-SPb
lunohod:

Я себе возьму дополнительно к Jumper T16.

А не легче к джамперу модуль кроссфаера взять?

lunohod
Dozor-SPb:

А не легче к джамперу модуль кроссфаера взять?

У меня есть джампер с кроссфаейром, но постоянно в рюкзаке таскать его неудобно. И в отпуск такую бандуру в самолёт не хочу брать.

EHOT

А не легче к джамперу модуль кроссфаера взять?

По деньгам может легче, а по массе и ОБЪЕМУ - тяжелее. 😎

А можно ссылки про утечку о модификации tbs приемников?

/* КМК странный подход - делать мульти приемники. Хотя приемники - расходники. На пультах много ж не заработаешь. а вот расходники - это тема*/

И еще не понятно как триммеры реализованы. Руководство пользователя этого пульта не нашел на сайте.

lunohod:

У меня есть джампер с кроссфаейром, но постоянно в рюкзаке таскать его неудобно. И в отпуск такую бандуру в самолёт не хочу брать

Точно такие же соображения. Плюс tbs можно засунуть в “компактный” (плоский и длинный) полетный ящик с планером, а вот другую аппу никак. Разве что игрушечную.

lunohod
EHOT:

А можно ссылки про утечку о модификации tbs приемников?

это о множественном бинде нескольких аппаратур/модулей к одному приёмнику? Я спросил во время онлайн-стрима и они ответили, что в будущих версиях софта добавят.

Триммер тоже показали, нажимаешь во время полёта на ролик, он переходит в режим триммера и крутишь его туда-сюда. Как-то так.

www.team-blacksheep.com/tbs-tango2-manual.pdf

два раза на ролик надо нажать для перехода в режим триммера, ещё два раза для другой оси

EHOT

Я думал речь шла о поддержке различных протоколов от FrSky, FlySky…

R2Dmitry
Dozor-SPb:

А не легче к джамперу модуль кроссфаера взять?

Ну вот у меня таранис, я еду налегке на выходные на 2 дня в Австрию и думаю, брать ли дрон или не брать. Потому что он 2/3 рюкзака займет из-за огромной апы (Q X7). Грубо говоря: брать дрон или сменное белье?
Мелкая апа сильно добавит возможностей.

Andron1967
lunohod:

но постоянно в рюкзаке таскать его неудобно

весомый аргумент особенно в наше не денежное время

john85

везде на предзаказах весит или где есть в стоке?

lunohod

Можно прямо у tbs заказать, они сейчас потихоньку рассылают остатки первой партии. Скоро в китае начнут собирать вторую партию.

Я заказал в прошлый вторник две pro, сегодня выслали.

EHOT

да Вы, Александр, батенька, кулачок-с ))) (мирдружбажвачка?)
Склонировал с с гита репозиторий freedomtx. Но сборка для tango2 чтото не выходит (хотя “обычный” opentx для разных пультов вполне собирается)
Не знаете где “сидят” те кто знают как? Фейбуком, вацапом не пользуюсь.