tbs tango 2

lunohod
EHOT:

А можно ссылки про утечку о модификации tbs приемников?

это о множественном бинде нескольких аппаратур/модулей к одному приёмнику? Я спросил во время онлайн-стрима и они ответили, что в будущих версиях софта добавят.

Триммер тоже показали, нажимаешь во время полёта на ролик, он переходит в режим триммера и крутишь его туда-сюда. Как-то так.

www.team-blacksheep.com/tbs-tango2-manual.pdf

два раза на ролик надо нажать для перехода в режим триммера, ещё два раза для другой оси

EHOT

Я думал речь шла о поддержке различных протоколов от FrSky, FlySky…

R2Dmitry
Dozor-SPb:

А не легче к джамперу модуль кроссфаера взять?

Ну вот у меня таранис, я еду налегке на выходные на 2 дня в Австрию и думаю, брать ли дрон или не брать. Потому что он 2/3 рюкзака займет из-за огромной апы (Q X7). Грубо говоря: брать дрон или сменное белье?
Мелкая апа сильно добавит возможностей.

Andron1967
lunohod:

но постоянно в рюкзаке таскать его неудобно

весомый аргумент особенно в наше не денежное время

john85

везде на предзаказах весит или где есть в стоке?

lunohod

Можно прямо у tbs заказать, они сейчас потихоньку рассылают остатки первой партии. Скоро в китае начнут собирать вторую партию.

Я заказал в прошлый вторник две pro, сегодня выслали.

EHOT

да Вы, Александр, батенька, кулачок-с ))) (мирдружбажвачка?)
Склонировал с с гита репозиторий freedomtx. Но сборка для tango2 чтото не выходит (хотя “обычный” opentx для разных пультов вполне собирается)
Не знаете где “сидят” те кто знают как? Фейбуком, вацапом не пользуюсь.

lunohod
EHOT:

да Вы, Александр, батенька, кулачок-с ))) (мирдружбажвачка?)

Вторая для напарника по команде 😉

Склонировал с с гита репозиторий freedomtx. Но сборка для tango2 чтото не выходит (хотя “обычный” opentx для разных пультов вполне собирается)
Не знаете где “сидят” те кто знают как? Фейбуком, вацапом не пользуюсь.

У меня вроде что-то собралось. С GVARS=YES ошибку выкидывает, сейчас нет времени разбираться.

mkdir build-tango
cd build-tango
cmake -DPCB=TANGO -DHELI=NO -DLUA=YES -DGVARS=NO -DCROSSFIRE=ON ..
make firmware
EHOT

lunohod, спасибо! Собралось. Я в отличии включал опции -DLUA, -DGVARS
Симулятор пока собрать не получилось, выдалась куча неопределенностей при линковке.

Похоже чувакам эту свободу еще пилить и полировать придется немало.😎

lunohod
EHOT:

lunohod, спасибо! Собралось. Я в отличии включал опции -DLUA, -DGVARS
Симулятор пока собрать не получилось, выдалась куча неопределенностей при линковке.

Похоже чувакам эту свободу еще пилить и полировать придется немало.😎

У них цель пока выпилить очевидные баги, которые полезли после релиза. А уже потом начнут мёржить в OpenTX.

14 days later
MFer

где-нить в наличии щас есть? любая - про / не про?

lunohod
MFer:

где-нить в наличии щас есть? любая - про / не про?

Должно очень сильно повезти. TBS на днях сказали, что они ждут корпуса, чтобы начать собирать следующую партию.

7 days later
standy

Вот засада, писал в поддержку, говорят, что не раньше середины апреля ожидают вторую партию 😦 Через месяц все придет, а аппы не будет еще долго, черт. Никто не надумал продать свою? 😃

Rus_lon
standy:

Вот засада, писал в поддержку… 😃

С тбс общался?

supermario

на GETFPV написано предположительно будет у них 20 марта.
Но они не шлют в Россию и на посредников.

MFer

Почему не шлют на посредников? Я брал че-то у них через шопотам…

standy

Общался с TBS, да.

Тоже видел на GetFPV, но думаю, что у них старая инфа. Я им написал вчера, пока молчат. Ну не может посредник получить быстрее товар, чем производитель 😃

supermario

No Freight Forwarding Addresses: We do not allow orders to be shipped to freight forwarding addresses. We ship internationally to almost any country in the world.
Так написано у них

хотя они рекомендуют www.myus.com как форвардинг компанию.

MFer
MFer:

Я брал че-то у них через шопотам…

вот…

standy

Ну что за жесть. Списался еще с одним продавцом с Латвии, так они говорят, мол не сможем вам отправить, так как аппаратура содержит LiPo аккумулятор 😦 Какая служба доставки может в Россию доставить такую аппаратуру? Или стоит забыть о ней и покупать FrSky X-Lite S?