tbs tango 2

EHOT

Эх, профукал. Не было достаточной суммы на палке.
А кто уже получил и использует этото пульт? Пофиксили ли глюки в прошивке?

Правильно ли пониманию, что для работы с другими приёмниками (фрыскай например) нужно брать адаптер как на второй ссылке?

supermario

Я отлетал 4 аккумулятора на квадрике. Дальше 500м не отлетал. Работает нормально.
Адаптер нужен чтобы установить мультипротокольный модуль. Но чтобы установить его надо пилить корпус.
Как я понял.

Hunhuz_W

Адаптер у них под мини фрскай, под большой модуль предлагают 3д печать. дырка небольшая в корпусе делается.

EHOT

Кто общался с TBS, можно ли мне в личку их емейл? (На сайте не найду, в.ч. и в Contacts)

Модель (.stl файл) доступна? или только готовый пласти?

Hunhuz_W
EHOT:

(На сайте не найду, в.ч. и в Contacts)

New support ticket

EHOT

Подзавис накануне принятия решения.
refurbished или “вупковке” (NIB-)
Выше есть ссылка на восстановленные пульты Tango2
Связывался с черноовцами пообсуждать для.
В РФ не отправляют изза наличия LiPo. Предложение изсключить LiPo - принимается, но цена не уменьшается.
У меня в загашнике есть свежая LiPo, но брал ее под другой проект, тудой она тоже нужна, а значит все равно купить потом придется - 500-600р.
грубо говоря $10
пересылка в РФ $15

Ну и адаптер под внешний ВЧ блок $10

Итого $135

при цене NIB $159
к тому же у нее системная плата версии 2, что позволит без особых затруднений подключить шлейф к внешнему ВЧ модулю.
В refurbished плата скорее всего первой версии.

Но все равно от потерь при компенсации батареи не отвертеться (((

Меня в этой аппе привлекает компактность при присутствии прошивки opentx.
остальное - поскольку-постольку.

Вот в размыслях - стоит ли брать реф (бу) разница в %% на фоне всех трат уже меньше. если б аппа стоила $70 тогда оно ощутимо заметно.

OSAE

Я заказал без аккумулятора, возврат стоимости аккумулятора действительно не хотят делать. 18.08 оплатил еще не отправили. Обещают в начале сентября. Утверждают, что ждут поставку с завода.
Тоже заказал переходник под мультипротокольный, спросил будет ли работать и надо будет ли что то переделывать с питанием и т.п… Ответили будет работать. Сейчас в ожидании и поиске подходящего аккумулятора. Может кто ссылку даст на инет магазин с нужным аккумулятором.

EHOT:

Подзавис накануне принятия решения.
… В РФ не отправляют изза наличия LiPo. Предложение изсключить LiPo - принимается, но цена не уменьшается.

OSAE
supermario:

Есть шанс что танго 2 с платой v3 будут иметь мощность 1 ватт.

А Танго2 с платой v4 будет иметь мощность 1,5 ватт! 😉

supermario
EHOT:

Меня в этой аппе привлекает компактность при присутствии прошивки opentx. остальное - поскольку-постольку.

Появился нано модуль www.team-blacksheep.com/products/prod:xf_nano_tx
так что можно взять frsky x-lite + нано модуль а не tango 2 + мультипротокольный модуль 😃

supermario
OSAE:

От поддержи TBS есть информация по аккумулятору:

спросил Trappy про батарею:

Do we really need BMS to install lipo in tango2?

no. any battery will do. there is warning for low-power and auto-cut-off for over-discharge. but there are rules if we ship with battery that we have to include the BMS

what about charging? To be sure

yeah it will cut off at 4.2
так что никакой BMS не нужен

GroundHunter

Не понял, аппа умеет SBUS? Хотел подключить приёмник в режиме SBUS, а нет никаких output map или упоминаний в руководстве.
И как это подключать если нет свободных uart?

supermario
GroundHunter:

танго2 походу обрезали

в мануале танго2 на 19 странице есть ссылка на кросфаир мануал
www.team-blacksheep.com/tbs-tango2-manual.pdf
как я понимаю танго2 и кросфаир микро это одно и тоже.
завтра на своем попробую можно ли переключить приемник на SBUS

bart_msk
Hunhuz_W:

На geprc аппа появилась.

Заказал оттуда. Из способов доставки предлагают DHL, но отправка только на фирму, либо 4px, но долго.
Кто-то сталкивался с первым вариантом? Насколько это сложно? про дхл в России я слышал только отрицательные отзывы.

  • мне все еще прямо не ответили на вопрос, точно ли товар у них в наличии))
Alexey89
bart_msk:
  • мне все еще прямо не ответили на вопрос, точно ли товар у них в наличии))

Тоже заказал на Гепрс, будем посмотреть.

EHOT

Встречал ли кто stl файлы для 3д печати коробочек молулей для танго2?