Jumper T18 - первая аппа 900 / 2,4

Warloсk
Inkognito:

Для разных мультипротокольных дел - в наличии дедушка Jumper T8SG (Кстати, очень заметно дребезг каналов на стиках, приходится ставить дед-зону 5-6).

Значит, не берите радиомастер на резисторах…

Inkognito:

Аппа планируется с перспективой на дальняк! Думал Qczek LRS или R9. TBS слишком дороговато выходит… Вот и спрашивал: как ведет себя сие чудо с R9?

С R9M радиомастер прекрасно работает (у меня R9M не 2019, но, думаю, с ACCST-прошивкой разницы нет), но вот насчёт дороговато… Фриска сейчас взвинтила цены на R9M почти до уровня TBS micro TX, а на приемники почти до уровня их аналогов у TBS, так что, если брать не на вторичке, особо не сэкономите. Разве только на батарее аппы - кросс на любой мощности жрет как не в себя 😃

TrueMuMa

За 2 тыщи рублей находил модуль Р9М на Али. Не видел у кросса таких цен

Warloсk
TrueMuMa:

За 2 тыщи рублей находил модуль Р9М на Али.

Так на распродажах 11.11, небось? 😃 Я такие цены только на вторичке видел - и то нечасто.
А доставка была бесплатная или “2 тыщи чтобы добить до обычной цены”? 😉

Я сам летаю на R9M - и до недавнего времени эта система действительно была прилично дешевле любых кроссов. Но сейчас вмешались маркетологи на обеих сторонах…

Dozor-SPb
TrueMuMa:

За 2 тыщи рублей находил модуль Р9М на Али.

Случайно не приемник R9mm? 😉

TrueMuMa
Warloсk:

Так на распродажах 11.11, небось? 😃 Я такие цены только на вторичке видел - и то нечасто.
А доставка была бесплатная или “2 тыщи чтобы добить до обычной цены”? 😉

Dozor-SPb:

Случайно не приемник R9mm? 😉

Без антенны 2000р.

С антеннами 2500р, 2800р, 2900р, 3000р. Да ошибся чутка, но кросс по цене и рядом не стоял.

Dozor-SPb
TrueMuMa:

С антеннами 2500р, 2800р, 2900р, 3000р.

С удовольствием бы взял, но уже есть )))

12 days later
Dozor-SPb

ВЫшла новая прошивка мультимодуля - 1.3.1.78

Начиная с многомодульной версии прошивки v1.3.1.77 файлы прошивки изменились, и некоторые опции больше не требуются.

Нет необходимости выбирать между сборками OpenTX и erSkyTx/er9x, потому что OpenTX и erSkyTX/er9x теперь используют один и тот же метод для получения телеметрических данных от МУЛЬТИМОДУЛЯ.
Нет необходимости выбирать между инвертированной и неинвертированной телеметрией, потому что радио и МУЛЬТИМОДУЛЬ автоматически согласуют настройку инверсии телеметрии
Имена файлов прошивки были изменены, чтобы отразить, что эти варианты больше не требуются.

Для поддержки этих изменений требуются следующие минимальные версии микропрограммного обеспечения радио:

OpenTX-2.3.9
эрскитх - Р223А4
er9x-v822U

Dozor-SPb

Отчет по этой батарейке

За 5 часов юзанья разрядилась всего на 50%

7 days later
Dozor-SPb

Такой вопрос: есть ли трещетка на левом стике и можно ли настроить не открывая аппу?

YellowZayc
Dozor-SPb:

Такой вопрос: есть ли трещетка на левом стике и можно ли настроить не открывая аппу?

Трещетка есть, без разбора - маловероятно. Пост 255 рекомендую посмотреть. Ссылку, к сожалению, не знаю, как приложить.

Dozor-SPb

А подскажите пожалуйста, вот эти файлы LUA

Нужно закинуть на флешку и все? Пусть там и хранятся?

BAHO=

Всем привет. Приобрел себе эту аппаратуру и запарился в настройках. Беда конечно. Хочу еще спросить с ней приемник взял R900mini. У него как я понял нет входа телеметрии…или я ошибаюсь? Есть где нибудь образ флешки настроенной аппаратуры под коптер - для наглядного примера. А то начинаю биндить под один коптер - второй забывает. Как под танк микшеры настроить это вообще пока понятия не имею. После Flysky 6i очень все замудренно.

IgorRC
BAHO=:

А то начинаю биндить под один коптер - второй забывает.

Так создайте в аппе разные модели для разных коптеров. Или Вы хотите чтоб одна и та же модель запомнила разные приемники?

BAHO=
IgorRC:

Так создайте в аппе разные модели для разных коптеров. Или Вы хотите чтоб одна и та же модель запомнила разные приемники?

Создал одну модель. Далее ее размножил. И вот каждую забиндить на свой приемник не получается. (биндится только последний). И пока не нашел настройку в телеметрии - чтоб предупреждала при низком напряжении.

ViktorF

Разные номера присваивать разным приёмникам не пробовали?
Что-то каждая тема по аппаратуре на OpenTx регулярно скатывается к непосредственно самому OpenTx.

BAHO=
ViktorF:

Разные номера присваивать разным приёмникам не пробовали?
Что-то каждая тема по аппаратуре на OpenTx регулярно скатывается к непосредственно самому OpenTx.

Попробовал - помогло спасибо. Номер надо всегда новый ставить? Даже если приемник другого типа? А то другого типа не забывается.
Никто еще шумы динамика не победил?

IgorRC
BAHO=:

Попробовал - помогло спасибо. Номер надо всегда новый ставить?

Что то Вы не так делаете. С подобной проблемой не встречался, даже если номер в каждой модели “00”

IgorRC
ViktorF:

Смотря какой протокол.

Да пишет вроде R9Mini - там проблем быть не должно.
Хотя есть вариант, что вопрошающий хочет к одному и тому же приемнику привязать разные модели. Так вот это и не получится без перебинда, как ни старайся )))

BAHO=
IgorRC:

Да пишет вроде R9Mini - там проблем быть не должно.
Хотя есть вариант, что вопрошающий хочет к одному и тому же приемнику привязать разные модели. Так вот это и не получится без перебинда, как ни старайся )))

Как понял одинаковым (по протоколу-по типу…) приемникам - разные номера передатчика надо присваивать.
У меня: 2шт Flysky, Frsky и F9mini. Вот и заморочился с Flysky… Еще разбираться и разбираться…

А ни у кого нет готовых настроек аппаратуры на простой коптер? На мобулу 7 к примеру? (образ флешки).