Futaba T16IZ

vnburmaka

Вот выдержка с официального сайта Futaba ( ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
2 ручки, 18 каналов, 2,4 ГГц FASSTest / FASST / T-FHSS / S-FHSS System ). Кроме этого я списывался с продавцом : Astronautrc Store: (Futaba 16iz - works with fast protocol? Receiver R6208SB? ) , его ответ -yes no problem. Сейчас меня интересует, какое количество миксов имеет кривые для тончных настроек в F5J . С каким передатчиком их можно сравнить.

karmann

Передатчик получил, снял распаковку на видео. Выложил на Ютуб, сразу заблокировали из-за нарушения авторских прав((( Сейчас пытаюсь исправить…
По передатчику. Упакован хорошо, пришёл в целости, а главное с батарейкой😁
Есть два нюанса, которые несколько не понравились - это вставки по краям передатчика пластиковые, а не резиновые:( И трещётка вертолётная, без зубчиков.
Шла 14 дней, из них 3 дня ездила по Архангельску…

levon_2005

Подскажите какие отличия между 16IZ и 18SZ ?

Div_73
levon_2005:

Подскажите какие отличия между 16IZ и 18SZ ?

Программное обеспечение и конструктив стиков. На сегодняшний день, в софт 16IZ заложена возможность программирования настроек CGY755/760 и GYA 553 без каких-либо дополнительных устройств.

Div_73
shvion:

Газ справа? Мод 2 не бывает?

Возможно и бывает, но все сделано по аналогии с 32MZ. Изменить Mode с 1 на 2 можно без снятия задней крышки. Я заказывал с Mode 2, передатчик пришел с 1.
По ходу для продавцов, в настоящий момент, это большого значения не имеет.

karmann
shvion:

Газ справа?

Да. Летаю в первой.

Div_73:

заказывал с Mode 2, передатчик пришел с 1.

Вначале у продавца уточнил))

alex_nikiforov
Maxxim:

Насколько мне известно, FASST и FASSTest - это одно и тоже…

Пользуюсь fasst и fasstest. Возможно, что часть протокола одинаковая, но подключить со стандартными прошивками в пульте и/или приемнике не получится.

Div_73
karmann:

Массовая продажа Футаб в Барахолке))) К чему это?

Предлагаю не захламлять тему.

shvion
Div_73:

Возможно и бывает, но все сделано по аналогии с 32MZ. Изменить Mode с 1 на 2 можно без снятия задней крышки. Я заказывал с Mode 2, передатчик пришел с 1.
По ходу для продавцов, в настоящий момент, это большого значения не имеет.

Как без снятия? А пружину переставлять без разбора можно?

Maxxim
alex_nikiforov:

Пользуюсь fasst и fasstest. Возможно, что часть протокола одинаковая, но подключить со стандартными прошивками в пульте и/или приемнике не получится.

А мне кажется у меня получалось зацепить на футабу 14 в режиме фасст приемник 7008, который фасстест

Div_73
shvion:

Как без снятия? А пружину переставлять без разбора можно?

Одно видео по изменению Mode, я выкладывал на предыдущей странице, вот еще одно:

1 month later
shvion

Чёт я не понял по японски про регули Хоббивинг что конкретно пишут? Через какие приёмники это будет работать?

Div_73
shvion:

Через какие приёмники это будет работать?

Все FASSTest и TFHSS приемники.

Гена_Большой

Вопрос в другом, какой датчик будет передавать на приемник данные телеметрии полученные с регулятора.
У Хоббивинг я не помню таких датчиков, в отличии от СС, которые сделали специальный датчик, совместимый с Футаба.
Кстати, специально под этот датчик Футаба обновляла прошивку 14SG

Div_73
Гена_Большой:

какой датчик будет передавать на приемник данные телеметрии полученные с регулятора.

Сенсор встроен в ESC, в каких моделях регуляторов он есть мне неизвестно. Данные передаются по третьему проводу. Для активации необходимо в 16IZ в меню «Сенсор» выбрать Hobbywind.
В 4.0 версии ПО для Futaba 16/18SZ телеметрия также стала доступной.

9 days later
Div_73
Div_73:

Добавлена функция поддержки телеметрии для ESC Hobbywind.

Телеметрия не работает. Hobbywind пишет софт, ориентировочные сроки 2-3 месяца.

Div_73

Обновление ПО!
Ver. 3.1.
www.rc.futaba.co.jp/support/software/detail/15
Список изменений:

  1. Исправлен звук телеметрии для регуляторов Futaba ESC и Hobbywing.
    Посетите веб-сайт Hobbywing, чтобы узнать о моделях, совместимых с телеметрией Hobbywing.
  2. Исправлена ошибка, из-за которой не удается скопировать модель.