Зарядка Ли-Поля

mlot
Alfa3:

Можно ли их использовать? Какие еще характеристики могут не подходить?

Можно. Главное что-бы стабилизированные были (под нагрузкой напряжение может просесть), и по амперам подходили!

Alfa3
mlot:

Можно. Главное что-бы стабилизированные были (под нагрузкой напряжение может просесть), и по амперам подходили!

То есть на них амперы д.б. написаны?

И какие амперы должны подходить к уже моему kokamу jj power?

mlot
Alfa3:

И какие амперы должны подходить к уже моему kokamу jj power?

Я этот зарядник питал блоком питания для ноутбука 12В. 5А.
Для заряда аккумуляторов с емкостью до 3А , думаю вполне достаточно будет источника в 3.5-4А (при условии заряда током 1С). Для заряда аккумуляторов меньшей емкости, - соответственно меньшая сила тока. Т.е. брать нужно с не большим запасом.
Еслиб я знал, что у Вас нет источника питания, я вам показал бы, где я покупал б/п за 700руб. В том же городе, где Вы сегодня были.

Crash_from_Koptevo
Vorobey:

Используйте блок питания от компьютера 😃

Я вот тоже БП о компа использую,только мне сегодня Отшеньумные люди сказали что от него идёт нестабилизированный ток!Какой то скачками.И типа могут ломаться зарядники и т. д.
Всем удачи!

Alfa3

Александр, можно на ты.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Итого, у меня метлгидриды 650 мАч и липа 1000 мАч. (3х)
Ток для металгидридов можно 4С = 2,6 А, для липы 1 А.

Итог: подойдет питание 12 вольт на 3А. Все правильно?

Не найду дома БП, … а щас посмотрим, скока у моего ноута… 16 В, 3,5 А. В общем подходит.

Alfa3

В общем не стал лохматить бабушку.

Свинтил крышку с компа, там куча штекеров питания лишних которые в сидюки и харды втыкаются.

Отрезал от свободного один черный провод и желтый провода и вывел наружу(там красный - 5 вольт, 2 черных- земля, ижелтый - 12 вольт).

Запитал от них кокам жж повер. Усе работает! Зарядил 1000 мач батарею липу током 1С. Напряжение проскло где то до 11,6 в. При токе 0,1А показывает на входе 12,7 в.