ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

nox007
Andron1967:

вы обратите внимание на задержку 205гц

ну как бы дааа, но на дальняк в целом смысл теряется в необходимости высоких скоростей. Поэтому так себе нужда. Но в целом прикольно конечно.

Andron1967

Как раз на дальняк в диапазоне 915мгц на 250мвт 30км бородач летал только вот не понял видео линк какой у него был

BAHO=

Всем привет. Вопрос. А назад можно вернуть работоспособность R9M? Хочется по экспериментировать…да боязно…

John63

Друзья, подскажите, я могу подключить модуль Express LRS, к Футабе?

John63
Andron1967:

Разъём JR поддерживается

Ну и отлично! Заказал печатные платки, и модули, переведу Футабы, на которых гоняют дети на Express LRS, а заодно и свой Джампер.

Andron1967

я уже оплатил и модуль на 2.4 и приемник EP1 они уже прошитые

радует что обновление приемников по вафле идет никаких разьемов

кстати Алессандро в дисконте сказал что приемники с новым чипом идут и следующая прошивка будет поддерживать скорость обмена 500герц, для квадриков пестня и это все в радиусе 1.6км

BAHO=

Прошил я свой R9M на ExpressLRS кое как связал-прошил с Jumper R900mini, вот только от телеметрии ожидал большего…хотя может еще до конца не разобрался. (не нашел показания напряжения и тока). И встала еще проблема по возврату назад на прошивку ACCST - не работает. На ACCESS прошивке определяется.

Andron1967

R900 mini это какой фото можно приёмника

Вы прошивали модуль обратно в ACCST через компаньон?

BAHO=

Модуль прошивал через аппаратуру… По обычному. Там две прошивки. Первая (она ведать подготавливает модуль ко второй) и вторая прошивка уже сгенерированная под мои настройки.
А приемыш вот: jumper-b2b.com/jumper-r900-mini-receiver-900mhz-lo…

Он шьется через ST-Link…там уже родную прошивку обратно его не вернуть. Она залоченная.

Andron1967

Так вы хотите вернуть модуль или приёмник

Andron1967

Прошивайте через меню аппы прошивкой flex accst

BAHO=
Andron1967:

Прошивайте через меню аппы прошивкой flex accst

Ну так вот - не пашет. Не биндится и не определяется. А вот прошивка ACCESS определяется, но биндить не пробовал.
А кто ни будь пробовал ExpresLRS прошивать? R9m?

Andron1967

Сначало прошейти модуль через меню аппы прошивкой аксес а потом асст

BAHO=
Andron1967:

Сначало прошейти модуль через меню аппы прошивкой аксес а потом асст

  • пробовал…не помогло. Не могу старые прошивки найти. На сайте только последние. Может они помогут.
BAHO=

Разобрался с телеметрией. Проблема в полетнике была. TX не реализован был. Напрямую к процессору запаял и все пошло. Теперь приемыш можно шить не отпаивая от контроллера. Так сказать сквозь полетника идет. Хоть так работает и ладно…
У вас работает? (откат на родную прошивку? R9M)

Andron1967

У меня модуль ELRS покупной на 2.4ггц

Хэппимодел

R2Dmitry
BAHO=:

Проблема в полетнике была. TX не реализован был.

Насколько я помню, что после перепрошивки на ELRS приемник к полетнику можно цеплять сразу по TX/RX без костылей с инвертором.
Что самое удивительное, я, как пользователь FrSky, воспринимал этот костыль (SBUS) как что-то само собой разумеющееся и не костыльное.

BAHO=

Разобрался почему не работал R9M на родной прошивке - дело в прошивке OPEN TX. Откатил с ночнушки на нормальную и все заработало…

Andron1967

получил модуль Happymodel ES24TX вот думаю как его прошить через USB

r1000

Пока только поглядываю на прошивку, так как r9m lite pro только в ветке разработчиков поддерживается. Не подскажите, кто уже экспеииментирует, можно ли кастомизировать телеметрию? Нужны координаты, ибо в случае краша их будет неоткуда взять (спасибо dji с их отсутствием записи osd)