Плиз, подскажите новичку (+)

Vetal

Выбираю аппаратуру. Какой Mode выбрать? Я понимаю, что у разных людей - разное предпочтение. Но есть ведь все-таки более рекомендуемое для управления самолетом?

vovic

На главной странице статистика, как люди выбирают моду. Это реальная практика. Смотри и выбирай.

vic=

Выбираю аппаратуру. Какой Mode выбрать? Я понимаю, что у разных людей - разное предпочтение. Но есть ведь все-таки более рекомендуемое для управления самолетом?

В юношестве летал на настоящем планере - там MODE2.
А, в общем, это бессмысленные рекомендации для радиоуправляемых моделей. Спор - кто лучше (правильней): “левша” или “правша”. Как удобнее самому - так и правильно 😃

Vetal

Проблема в том, что имеется аппаратура в магазине Mode 1. Поэтому и есть опасения - вдруг не срастется? ;о)

Klesch

Проблема в том, что имеется аппаратура в магазине Mode 1.

Разобрал и поменял местами штекеры либо сами ручки 😃

Vetal

Насколько я понял, там не так-то просто это сделать - Hitec Eclipse

pakhom

По поводу объективности опросника… Кто-то тут на форуме уже хвастался, что за любимый ИМ 😆 Mode2 аж 7 разов проголосовал 😃 😃 😃 У кого учишься - таков и выбор… Возьмите 2хканалку стандартную, там что и как?

maxim

По поводу объективности опросника… Кто-то тут на форуме уже хвастался, что за любимый ИМ 😆   Mode2 аж 7 разов проголосовал 😃  😃  😃  У кого учишься - таков и выбор… Возьмите 2хканалку стандартную, там что и как?

кстати, по поводу опросника - неправильно поставлен вопрос про моде1,2,3,4, там же однорукость и двухрукость дальше дописана, я например, не понял сразу, что к чему

vovic

Всякое анкетирование предполагает определенные качества опрашиваемых. Что им хватит сил прочитать вопрос, что они не будут жульничать в ответах и т.д. и т.п…
А по другому никак.
Можно ведь договорится до того, что самый дешевый способ приобретения аппаратуры - спереть ее на летном поле, когда пилот отвлечется. 😊
Так что каковы посетители сайта, такова и объективность.

Vetal

Понятно, что на каком научишься, на таком и буш управлять. Спрашиваю-то я затем, чтобы правильно выбрать на каком учиться и летать. Что лучше и проще для пилотажа - двурукость или однорукость…

9 days later
serj

Я всю жизнь летал на mode1- так научили.
Если собственных предпочтений нет, то осмотрись вокруг, с кем в компании ты собираешься в будущем летать, кто может тебе помочь научиться летать - чтобы не стать "белой вороной, у которой ручки
не так " В крайнем случае в Эклипсе можно элемертарно перекинуть провода от потенциометров и соответствующих кнопок триммеров.

vic=

Понятно, что на каком научишься, на таком и буш управлять. Спрашиваю-то я затем, чтобы правильно выбрать на каком учиться и летать. Что лучше и проще для пилотажа - двурукость или однорукость…

ПОВТОРЯЮ… На НАСТОЯЩЕМ спортивном самолете - MODE2.
На ручке: элероны (влево…вправо), руль высоты (на себя…от себя). Ноги (педали) - руль поворота. Газ и все остальное - левой рукой.
Если ты не летал - то совершенно безразлично какую МОДУ применять.
Если будет учитель, лучше как у учителя (тренера). Переучиваться сложно, поверь мне на слово. 😃

SAN

У моего знакомого Hitec Eclipse. Человек первый раз взял в руки аппаратуру. Мы посоветовали ему MODE2. За 15 минут он переставил ручки, хотя в описании сказано было, что это сложно (или невозможно?)

Redcat

ПОВТОРЯЮ… На НАСТОЯЩЕМ спортивном самолете - MODE2.
На ручке: элероны (влево…вправо), руль высоты (на себя…от себя). Ноги (педали) - руль поворота. Газ и все остальное - левой рукой.
Если ты не летал - то совершенно безразлично какую МОДУ применять.
Если будет учитель, лучше как у учителя (тренера). Переучиваться сложно, поверь мне на слово. 😃

В самом деле, этот вопрос напоминает: как лучше сверху или снизу… Я даже не новичек, я только хочу… Но поскольку в компьютерных авиасимуляторах использую исключительно джойстик 😁 (а что еще можно?), то для меня вопрос такой вообще не стоит. Естественно, MODE2 (как в жизни), а как еще по другому может быть.