DX7 2.4 System использование

last_chance

Odin RX stoit priamo na reguliatore do six por,veshal bolt na provoloke na ramy chtobi’ sozdat’ pomexy-rabotaet.Yz’ i ne znaiu kak ego zakrit’.Ny pochemy vse novoe idet tak trydno?Pri kakom ydalenii vert 90 razmera prevrashaetsa v tochky?I eto proboval.I vse letaet,bud’ on neladen.

kolmol
VictorS:

Если Вы знакомы с JR то функция “тренер” активируется под тумблер “t.cut” а специальной функцией на тримере активируется этот дивайс, это функционально намного удобней все рядом со стиком и под “своей” рукой. Это просто Вы, батенька, не пробовали, неужели JR пустила это бы на самотек этот вопрос если у самых убогих передатчиков отдельная (часто супер не удобная ) кнопка.

Если не трудно, можно по шагам, объяснить как глушить двигатель переключателем “тренер-ученик”. Если я правильно понял, можно так сделать, если не правильно сильно не смейтесь - это моя первая аппаратура компьютерная… 😊

VictorS
kolmol:

Если не трудно, можно по шагам, объяснить как глушить двигатель переключателем “тренер-ученик”. Если я правильно понял, можно так сделать, если не правильно сильно не смейтесь - это моя первая аппаратура компьютерная… 😊

Что -то это вопрос прямо стал самый востребыванный…
На 9 канальной аппаратуре JR тумблер для глушения имеет Три назначения
-активируется для глушения двигателя соответственно имея реверс хода машинки в одну или другую сторону на 12 единиц.
-активируется как тумблер включения функции тренер-ученик, соответственно задается параметры по каким каналам передается управление
-активируется как автоматическое исполнение бочки, т.е при удержании тумблера настраиваются отклонения рудера, элеватора и элеронов в ту или иную сторону при отпускании модель продолжает полет.
Соответсвенно при 2 и 3 назначении тумблера стоит вопрос глушения двигателя.
Привыкнув к 3 виду на некоторых моделях, для которых работать стиками просто как говорится только парится (просто из них ничего больше не выжмешь) поэтому эта функция часто активна.
Встает вопрос как глушить двигатель - для этого эсть другая функция “Тротл трим” (спациально пишу на РФ для лучшей усвояимости) активируешь эту фнкцию. Теперь происходит следующее нужно глушить двигатель миксер стика газа двигаешь в низ двигатель глохнет потом когда стик в крайнем нижнем положении нажимаешь на один щелчек вверх на тример и машинка становится в установленное нижнее положение , т.е. в настроенный холостой ход
Чтобы это работало главное правильно настроить ход машинки соответственно верхний и нижний предел. Для этого ослабляем регулировочное приспособление на качалке, ставим стик (ручку) газа четко в среднее положение, вручную открываем заслонку газа на двигателе тоже в среднее положение, которое находим визуально несколько раз открыв - закрыв заслонку.
Фиксируем тягу на качалке в этом положении (в зависимости от конструктивных особенностей используемой арматуры)
Затем убираем газ в нижнее положение. Как правило машинка упрется в нижний предел и будет “гудеть”. Заходим в меню “TRAV ADJ” активируем значение тротл и убираем лишний ход (машинка перестает гудеть) оставляем чуть приоткрытую щель, чтобы был холостой ход
Соответственно проделываем эту же опирацию для “полного газа” заслока должна быть полностью открыта в этот момент тяга может иметь даже некоторый прогиб и соответсвенно маш гудит.
Убираем лишний ход. Смотрим на цифровые значения “TRAV ADJ” они должны быть примерно одного значения. Это означает что "плечи "хода машинки равные и ругулировать газ буде четко.
Останется Только при заведенном и прогретом моторе установить правильное значение холостого хода, согласно требуемых для двигателя значений величины оборотов (используется тахометр)
Собс-но и все. Это и для 7 и 9 канальной аппаратуры систем JRиSpektrum.
З.Ы. Я проанализировал в чем загвозтка при такой системе глушения, кажется понял - мне очень удобно, рядом стик газа ни какой дергатни. Я понял, что так “пугает” народ - я то использую “стол” под передатчик, руки у меня не напрягаются пальцы я могу задейтвовать любые какие мне удобны,
а основная масса рулит Большими пальцами рук и достать до тримеров и тумблеров не всегда удобно.
Поэтому думайте какую аппаратуру и систему использовать, не ставя в угол только стоимость,
это может в некоторых случаях быть таким тормозом, что спустя только длительного периода времени поймешь сколько времени потерял, да так толком ничему и не научился.
Всем привет!

6egemot
VictorS:

Что -то это вопрос прямо стал самый востребыванный…
.
Поэтому думайте какую аппаратуру и систему использовать, не ставя в угол только стоимость,
это может в некоторых случаях быть таким тормозом, что спустя только длительного периода времени поймешь сколько времени потерял, да так толком ничему и не научился.

данный способ излишне извращённый, imho. могли бы сделать как на нормальных передатчиках.

и не факт, что DX7 работает.

VictorS
6egemot:

данный способ излишне извращённый, imho. могли бы сделать как на нормальных передатчиках.

и не факт, что DX7 работает.

У меня DX7 работает прекрасно, как и все остальное…
А Вы, любезный, помоему даже не вьезжаете в суть вопросов.
Если есть вопросы - в личку!

6egemot
VictorS:

А Вы, любезный, помоему даже не вьезжаете в суть вопросов.
Если есть вопросы - в личку!

по-моему, если для включения throttle cut надо изображать шаманские танцы с бубном и регулировкой качалок, то эта аппаратура мну не устраивает.
я предпочту отдельный пункт меню и 2 опции on/off и расход в процентах на сколько двигать машинку.