Собираю комплект ELRS

r1000

Если при подаче питания сразу же начинает гореть диод и не мигать, нужно проверить - отпаять тх/рх и включить снова. Если все запустилась и соединилось, значит дело в том, что полетник уводит esp в бут режим. Чтобы пофиксить, нужно ногу tx приёмника подтянуть к 3v3 через резистор в 100ом. Программно это вылечить не удастся - спасёт только такая подтяжка.

Andrey70NSK
Аlex30:

Скорее проблема у вас.

Я вовсе не на 2.0.0 грешу, что то естественно у меня с ep2 случилось, пока возился с ним ещё и smd антеннку сломал. У меня ещё 2 ep1 и один ep2 норм с прошивкой 2 работают.

Но разница в прошивках 1 и 2 есть. У меня две апы и несколько дронов и для ап разные пароли, соответственно разные прошивки для каждой аппы. В версии 1 я мог много раз перепрошить rx под разные аппы много раз, а в версии 2 прошиваться на ту же версию не дает, т.е если залита прошивка 2.0.0 с одним паролем то прошивку 2.0.0 с другим паролем залить не даёт. И не даёт через wifi залить версию ниже чем 2.0, до второй версии всё можно было туда сюда перепрошивать.

r1000:

отпаять тх/рх

не помогает, он независимо от припаянных проводов может при подаче питания мигать, а может гореть, причем 10 раз проверяешь диод мигает, на одиннадцатый начинает просто гореть и потом раз 15 может гореть…

r1000
Andrey70NSK:

У меня две апы и несколько дронов и для ап разные пароли, соответственно разные прошивки для каждой аппы

Model Matching во 2-й версии решит эти проблемы. Делает все аппы и дроны с одним кодовым словом, указываете при коннекте к каждому дрону номер передатчика (на каждый дрон - своя модель в опентх), включаете в луа моделматчинг.
Теперь при запуске двух апп и двух дронов, каждая установит связь с тем дроном, чья модель выбрана.
И да, все настройки (частота, телеметрия, режим каналов) - теперь сохраняются с привязкой к уникальному идентификатору приемника. По этому при связи с одним долголетом вы можете поставить 50/250, а потом, при связи с гоночным - 500/100.
И при установки связи - будут подтянуты настройки, который вы установили для дрона, с которым связь появилась (или последние, если это новый приемник). Вот для этого функционала - моделматчинг не обязателен. Он нужен только чтобы не улететь на дроне, когда у вас выбрана модель пилотаги с бешеными микшерами на стороне аппаратуры.

15 days later
vladvysokikh

Друзья, появился вопрос. А что если взять готовое решение повышающего преобразователя и приспособить его к переходнику от T-Lite для внешних модулей. aliexpress.ru/item/1005003668977136.html?_ga=2.292…

Есть только одна загвоздка. Нужно обойти встроенный повышающий модуль… Есть идеи как этого добиться?

r1000

Что значит обойти? Вы переходник смотрели? Там провод питания находится ниже остальных проводов, которые подключены напрямую к контактам, так как он - подключён на вход повышайки. Перепаяйте его на контакт напрямую и этим “обойдёте” встроенную в переходник повышайку.