Зарядка Инфинити 3

хелик
lyoha:

Угу, давай, по 250mAh тупой выход для передатчиков без диодов. Особенно актуально для владельцев передатчиков с литием в качестве питания. 3 Infinity весом в 5 кило в спецальном чемодане.
Против инфинити - не имею абсолютно ничего. Но поспорить - великое дело…

Скажу честно. Я не очень крут на бабки. Посему мне Инфинити хватит за глаза, да и от 12 банок полимеров мне нужна лишь половина , или две батарейки последовательно , но у меня их пока всего две. Очень нравится информативный дисплей , много строчек и с подсветкой. На сколько я знаю Шульц пока с подсветкой не делает , знакомый купил один из самых дорогих , а недавно дисплей за 50 баксов пзаказал , когда обнаружилось что нету подсветки. Каждому свой выбор. Мои Инфинити, меня устраивает. А поспорить святое. Хорошо в морду не дали. 😵

UncleVic
nokia27:

скоро должен тритон выйти ZX, там вроде два честных выхода, и стоит 230$

А вот интересно, существуют зарядники способные заряжать одновременно более 2-х одинаковых батареек?
Видел зарядники с разными выходами для определенного кол-ва банок. Это не совсем то. А вот что бы сразу поставить на зарядку 3-4 батарейки 3S1P, можно разной емкости. Клево было бы, 1 час и ты в полной готовности. 😋

Ilya_Gribov
rrteam:

Но нужно померять внутреннее баночек…

Дык, оно ж умеет… Правда, насколько точно - не проверял.

хелик
lyoha:

Угу, давай, по 250mAh тупой выход для передатчиков без диодов. Особенно актуально для владельцев передатчиков с литием в качестве питания. 3 Infinity весом в 5 кило в спецальном чемодане.
Против инфинити - не имею абсолютно ничего. Но поспорить - великое дело…

Лёха не ругайся , в 3ем Инфинити второй выход не такой , как во 2ом я уже писал.

И я ничего против Шульца не имею. Честно сознаюсь не потяну Шульца, я купил Инфинити3 , надеюсь криминала в этом нет, да я даже не купил , а просто поменял свой старый добрый 2ой на 3тий, как я доволен, ты наверное расстроился , тебе , что не хватило,так не парься закажи.

nokia27
UncleVic:

А вот интересно, существуют зарядники способные заряжать одновременно более 2-х одинаковых батареек?
Видел зарядники с разными выходами для определенного кол-ва банок. Это не совсем то. А вот что бы сразу поставить на зарядку 3-4 батарейки 3S1P, можно разной емкости. Клево было бы, 1 час и ты в полной готовности. 😋

есть и на 4 батареи, правда только под литий www.electrifly.com/chargers/gpmm3015.html

an2an
lyoha:

У моево шульца 3 выхода. Каждый может умно(программой) зарядить.

Кто такой Шульц? Это ваш родственник Шульц? Папа ваш Шульц? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что “Инфинити 3”, а он морочит голову! “Шульц!”

rrteam
Ilya_Gribov:

Дык, оно ж умеет… Правда, насколько точно - не проверял.

Ну так ежели умеет,
что там в относительных величинах получается на практике… 😊
Интересно узнать…

an2an:

Кто такой Шульц? Это ваш родственник Шульц? Папа ваш Шульц? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что “Инфинити 3”, а он морочит голову! “Шульц!”

Да неее…
Шульц - это полный АцтоЙ…
Никогда не покупайте такие зарядники!
(пока до них не доросли).

an2an
rrteam:

Ну так ежели умеет,
что там в относительных величинах получается на практике…

Какая разница, понятно что не могут они померять нормально. Интересно, почему ни кто не использует 4-х проводную схему подключения? Можно было бы действительно что-то мерять…

хелик

Да считает Инфинити 3 сопротивлиние батарей, програмно математически по закону Ома с погрешностью на зарядные провода и разъёмы.

rrteam
хелик:

Да считает Инфинити 3 сопротивлиние батарей, програмно математически по закону Ома с погрешностью на зарядные провода и разъёмы.

Во как!
А я дурак всё время считал , что оно только на переменке меряцца должно…
на килогерце …

lyoha

к шульцу ты тоже можешь при надобности проводов дополнительных насовать.

an2an
lyoha:

к шульцу ты тоже можешь при надобности проводов дополнительных насовать.

Там можно 4-х проводную схему использовать?

lyoha

Не возникало необходимости, а так такм куча дырок для посоединения всяково дополнительного обвесу.

an2an
lyoha:

Не возникало необходимости, а так такм куча дырок для посоединения всяково дополнительного обвесу.

“куча дырок для посоединения всяково” - это не обязательно то, о чем я говорю. В инфинити 3 тоже куча дырок, но 4-х проводки нет. Ты случайно не член секты Шулцистофф? А-то вместо знания, какая-то слепая вера в “кучу дырок” имени Шульца.

4-х проводная схема позволяет измерять напряжение на АКБ без ошибок т.к. ток течет по 2-м проводам, а измеряют напряжение двумя другими проводами, по которым не течет ток и следовательно падение напряжения на проводах и разъемах не вносит ошибку.

Может Шульц такое или нет?

lyoha

Инфинити уж точно не может. 😉 А что может шульц - не ведомо ни тебе, ни мне… Купи мачмо и меряй на гидридах и кадмии сколько влезет. А еще у них есть разрядник, чтоп разряжать токами до 20 ампер, мерять во время процесса напругу и сопротивлениеу побаночно. Но стоит такой разрядник как инфинити-2.

an2an
lyoha:

А что может шульц - не ведомо ни тебе, ни мне…

Чем больше мы говорим о Нем, тем больше неизведанного. Что это за зарядник, про который нельзя понять что он может даже купив его?

konnok
an2an:

“куча дырок для посоединения всяково” - это не обязательно то, о чем я говорю. В инфинити 3 тоже куча дырок, но 4-х проводки нет. Ты случайно не член секты Шулцистофф? А-то вместо знания, какая-то слепая вера в “кучу дырок” имени Шульца.

4-х проводная схема позволяет измерять напряжение на АКБ без ошибок т.к. ток течет по 2-м проводам, а измеряют напряжение двумя другими проводами, по которым не течет ток и следовательно падение напряжения на проводах и разъемах не вносит ошибку.

Может Шульц такое или нет?

А, … извините…НАФИГА ! ? (это я про 4х проводную схему, с её невероятной точностью)

an2an
konnok:

А, … извините…НАФИГА ! ? (это я про 4х проводную схему, с её невероятной точностью)

А, … извините… что именно НАФИГА ! ?

Нафига точно мерять напряжение на батарее? Это очень важно при работе большими токами, т.к. ошибки из-за падения на проводах - значительны. Например, при разряде большим током - недоразряжает… Этого можно избежать 4-х проводкой.

Только не говорите мне что у Вас крутой зарядник заряжает токами в 100А, ни каких проблем Вы не замечали, и все это нафиг не надо.

lyoha

Антон, а вот теперь объясни мне зачем специальным хоббийным зарядником уметь разряжать токами до 100 ампер? И ты готов потратить 230 долларов ради возможности одной линии заряда/разряда но по 4-м проводам? Ты катаешься в электромобилях(и в состоянии на 5 минутах гонки отличить 3300 mAh от 4200mAh?) или твои F5B планеры валят на 7 или максимум 10-ти никелевых батарейках круче всех в мире? Да, старший шульц дорогой, но купи себе 3 штуки инфинити, получится столько-же денег, за исключением того, что места на столе потребуется больше. Если лично тебе не нужны функции одновременного заряда большим током хотя-бы 2-х комплектов батарей, хоть как, хоть по одному проводу, то не надо завидовать обладателям такой возможности 😉