Jumper T-Pro

gumilev

Друзья, подскажите, у кого каким током берет зарядку от USB?

У меня версия с одной крутилкой, и берет зарядный максимальный ток 0,5А 😦

На алике везде появилась новая t pro v2 версия, с 2 колесиками, 2 дополнительными кнопками, OLED дисплеем, и балансирной зарядкой. Заказал, скоро расскажу, каким там током заряжает 😃

А пока расскажите, у всех 0,5А ток?

Dimon-no

Всем привет. Кто как использует новую кнопку которую вставили вместо правой крутилки? Логично ставить арм на нее. Но когда она отжата по всему каналу гуляет сигнал и от этого дрон произвольно хаотично армится. Может такое только на моем пульте в виде глюка.

zz_zz

Добрый день! Помогите разобраться. Пульт джамер про. Поставил Edgetx 2.8.2 Прошил передатчик на 3.2.0. засунул скрипт в папку. Прошил приемник на синеботе 30. тоже на 3.2.0. Включал выключал пульт несколько дней играя в симулятор, заставка вылетала EdgeTx, со звуковым сопровождением. Хотел связать приемник в крайний раз выключил пульт, включил его обратно и ушел в вечную загрузку loading, Проверяю настройки все прошито версии последние, но настройки все дефолтные как с коробки. Перевожу настройки опять на пульте протокол erls. выключаю/включаю и опять все слетает. от безысходности опять прошил-не помогло. думаю разобрать может внутреннюю батарейку поменять(вроде здесь читал, что меняют сразу). SDкарту приемник видит, во всяком случае на экране самого пульта ее видно.

r1000

Скорее всего сд-карта полуумерла и требует замены. Если это штатная карта, вероятность смерти 98% за пол года.

zz_zz
r1000:

Скорее всего сд-карта полуумерла и требует замены. Если это штатная карта, вероятность смерти 98% за пол года.

Спасибо Роман. В точку. Папка radio битая и не восстанавливается. заменил сд карту.

9 days later
vova4ka
gumilev:

Заказал, скоро расскажу, каким там током заряжает 😃

А пока расскажите, у всех 0,5А ток?

0,5а ток и первая версия и вторая. Зарядка осталась та же, в первой версии тоже балансировка есть. Максимальный ток заряда установленного чаржера 2a и задаётся резистором на 9 пине (должен стоять на 20к, для тока 1a = 10k).

bort-60-30

Приветствую! Прошу ответить на вопрос: Хочу купить Jumper T-Pro JP4IN1 и приёмник Radiolink R12DSM - будет ли всё это вместе работать? И ещё вопрос вдогонку - В чём отличие T-PRO JP4IN1 и TPRO V2 JP4IN1? Какой брать лучше?

byun

TPRO V2 JP4IN1 более новая версия, другой экран и проц, и берите уж сразу ELRS

10 days later
Jimm

Приветствую! Кто то пробовал подключить Jumper t pro к Edge companion? У меня не видит sd ни при каких комбинациях подключения передатчика. Отдельно sd определяет корректно…

10 days later
romeo84

Всех приветствую) Приобрёл себе Jumper T-Pro ELRS, столкнулся со странной траблой: Настроил модель, забиндил с приёмником FrSky XM Plus, подключил квадрик к Betaflight, открыл вкладку Receiver, и первые четыре канала вообще никак не реагируют (roll, pitch, yaw, throttle). Т.е. если на пульте настроить на остальные каналы любой стик - реакция видна в Бэтафлайте, только ставлю на любой из первых четырёх каналов - вообще ничего.

И самое главное - с приёмником всё ОК. До этого летал со старой доброй turnigy 9x с модулем FrSky - всё отлично.

Может перепрошить пульт? Прилагаю скрины с версией и настройкой радио. Может, есть у кого идеи, в чём может быть причина?

i.postimg.cc/…/839-A2140-9-C46-44-A7-B9-D5-B076736…

i.postimg.cc/…/9-A412-A83-3-D85-495-A-96-E4-82-D39…

i.postimg.cc/…/DCC19-C29-A3-B0-4-AC4-91-C2-AC2840-…

i.postimg.cc/j5bKshzL/Scr001.jpg

Fronfly

Подскажите, пожалуйста, что случилось с аппой: на днях летал все было хорошо, выключил и убрал. Сегодня просто не включается. В Bootloader зайти даёт но страшно что-то испортить. Jumper t- pro 4in1. Буду очень благодарен!

8 days later
usup

Подскажите пожалуйста, думаю взять эту аппу или же радиомастер тх12, в джампере нравится компактность, но не хотелось бы терять какие то важные функции , что будет получше из этих 2 вариантов?

usup

Говорят что на v2 стики уплывают, было у кого нибудь, как лечится?

ВиталийА

Народ, кто нибудь подключал телеметрию по блютус к андроиду? Через кабель получилось. По блютус у не могу никак. В меню аппы кроме ble Bluetooth joystick про блютус ничего нет.

imale
ВиталийА:

к андроиду через кабель получилось.

Пожалуйста подскажите, какую прогу используете на андроиде, какие настройки аппы в OTX/EDGE?

11 days later
levgal23

Прошу помощи. Получил Джампер Т Про ELRS с Али. Аппа пришла без предустановленной прошивки. Прошил через buddy.edgetx на последнюю версию edgetx 2.8.4. В итоге получил вот такое. Пытался прошивать предыдущие версии (вплоть до 2.8.0), менял способы прошивки (т.е. скидывал в папку FIRMWARE и прошивал через бутлоадер) - все едино. В чем может быть проблема? И еще. При попытке скачать контент SD карты через buddy.edgetx, все зависает на этапе очистки карты.

levgal23

Действительно, прошил приложенным файлом с Гитхаба, зеркальность исчезла. Огромное спасибо за наводку, Михаил!

ВиталийА

На андроиде telemetry wiever, в аппе настроил usb как serial port и telemetry mirror. Но после установки другого полетного контроллера андроид ругается что телеметрия не поступает, хотя на аппе она есть

8 days later