Приемник frsky rx6r binding

levdon
Andy08:

то может здесь косяк.

Да косяк тут, но не у меня а у FRSKY 😃

Molotov
levdon:

Спасибо за помощь Александру. Правильное видео дало ответ. Надо откатить назад прошивку и все заработало. Больше года не следил за FRSKY, а они успели за это время изгадить жизнь моделистам выпуском новых прошивок и ограничением совместимости.

Они не изгаживают жизнь моделистам а просто защищают свой интеллектуальный продукт!

Прошивки есть в свободном доступе, какую хочешь такую и заливай!

Единственное новые приемники потеряют совместимость с ACCST!

levdon:

Я не обновлял свой передатчик до ASST 2, и мне крупно повезло иначе мне бы пришлось обновить все приемники на всех своих самолетах. Что-ж своим поведением FRSKY поставил точку в моем сотрудничестве с этой фирмой. Буду долетывать на старых прошивках, но новую аппу буду покапать у другого производителя.

Тогда не забудьте еще обидеться на Spectrum и прочих производителей!))) Моделисты стали уровня домохозяек, не могут разобраться в тех части хобби!

Andy08

Они исправили свой косяк дабы вы меньше моделей били по непоняткам. Что там было и что исправили можно найти и прочитать. Прошивать нужно передатчик и только приемники с D16. Остальное как работало так и работает. Я прошил все на 2 версию. Делов на 5 минут, а жить спокойней.😃

levdon
Molotov:

просто защищают свой интеллектуальный продукт!

Не имею ничего против. Я плачу им деньги за их продукт и не пытаюсь у них ничего бесплатно получить. Старых прошивок на их официальном сайте нет, таким образом они отказывают в поддержке своих же продуктов. У меня более 20 самолетов со сложными настройками. перепрошивать и перенастраивать модели это большой труд и затраты времени, мне это не нравиться и это не обида, это факт, которой мне не нравиться. Раньше я летал 10 лет на JR, потом из-за трудностей в настройке планера с более чем 12 сервами постепенно перешел на FRSKY и openTX. Я могу постоянно изучать настройки и нештяки новых прошивок, но считаю это пустой тратой времени. Сегодня прошивка и протокол новые и крутые, а завтра про нее все забыли - пустоворот труда. Настоящий производитель тот, который думает на 10 лет вперед, чего нет у FRSKY с его постоянной сменой крутецких технологий. Полагаю нужно было лет 5 назад на Футабу сесть 😃

levdon
Andy08:

Я прошил все на 2 версию

А приемники в уже существующих самолетах как?

Andy08
levdon:

А приемники в уже существующих самолетах как?

А в чем проблема? Проводок от аппы в с.порт приемника и шей спокойно.😃 Единственно бинд нужно сделать заново. Все настройки не в приемниках, а в аппе. Я так думаю. Вы же в аппе ничего не меняете, а прошивка ВЧ модуля никак не скажется на настройках.

levdon
Andy08:

дабы вы меньше моделей били по непоняткам

по непоняткам никогда не бил и претензий к их аппаратуре и приемникам не имел за все время эксплуатации

Andy08
levdon:

Настоящий производитель тот, который думает на 10 лет вперед, чего нет у FRSKY с его постоянной сменой крутецких технологий.

А сколько лет первому Таранису?😃

Andy08
levdon:

по непоняткам никогда не бил и претензий к их аппаратуре и приемникам не имел за все время эксплуатаци

Лев, я не собираюсь вас ни в чем переубеждать. Был у них косяк очень не явный, но был. Проявлялся иногда и не у всех, но всегда критично. Один немецкий товарищ его вычислил (инфа в инете есть, есть желание найдете и почитаете) и ФрСкай переделали (не поменяли совсем) немного протокол. Никаких сложностей при переходе на него нет. Вы можете переходить или не переходить, решать вам. Все старые прошивки спокойно лежат на сайте ФрСкай.

Retif
Molotov:

Они не изгаживают жизнь моделистам а просто защищают свой интеллектуальный продукт!

Александр, зачем вы каждое предложение завершаете восклицательным знаком? Создается впечатление, что вы кричите.

levdon
Andy08:

А сколько лет первому Таранису?

я купил его в 2016

levdon
Molotov:

Моделисты стали уровня домохозяек, не могут разобраться в тех части хобби!

Зачем писать такие слова? Сомнительный способ показать свой “хоббийный профессионализм” за счет унижения других, особенно когда не знаете своего собеседника. Спишу это на наивность молодости

levdon
Andy08:

Все настройки не в приемниках, а в аппе. Я так думаю.

Да настройки в аппе, но приемник нужно все-таки перепрошить, забиндить и проверить все расходы. Но есть еще пара приемников D8, а их придется менять 😃 А еще у меня есть Чекушки (бойцовки), в которых есть совместимые приемники, которые работать не будут. А совместимые приемники не потому что денег на frsky жалко, а потому что совместимые приемники значительно легче, чтобы не 250 грамм полетного веса было, а хотябы 220 😃 Пусть frsky развивается и добивается новых высот, но как коммерческий продукт он стал хуже отрубив обратную совместимость своей же продукции. У меня уже пропало 8 приемников V типа, при смене на D несколько лет назад, а ведь они с управлением моими самолетами справлялись на отлично.

Andy08
levdon:

я купил его в 2016

Я же не про ваш конкретно, а вообще. Вы написали про 10 лет, вот в этом году первому Таранису как раз 10 лет.) И ещё, Лев, не пишите о том чего не знаете. Я же написал, что в Д8 ничего менять не нужно и не оригинальные в Д8 прекрасно продолжают работать. У меня на, как вы выразились, чекушках, 5 штук как работали, так и работают.))) Расходы тоже от приемника не сильно зависят, если только после бинда регулятор перекалибровать, но не обязательно. Прошить приемник и забиндить это как минимум часа полтора нужно, наверное.)))

Andy08
levdon:

У меня уже пропало 8 приемников V типа, при смене на D несколько лет назад, а ведь они с управлением моими самолетами справлялись на отлично.

Можно было поставить внешний модуль старый и смело продолжать ими пользоваться. Дело конечно хозяйское.)