Matek 2.4ghz pwm receiver elrs-r24-p6

Unlucky13

Речь про elrsV3.lua? При перепрошивке аппы скачал свежий. Причем, один раз получил синтакс эррор, и пришлось перешивать. Однако, включая-выключая model-match на пульте с подвязанным, но не слушающимся команд приемником (тройное мигание светодиода), не получилось добиться полноценной связи, хотя и пишут, что якобы можно. Пришлось через веб-интерфейс приемника model-match отключать.

А в конфигураторе я просто не вижу данного параметра:

kasatka60
Unlucky13:

А в конфигураторе я просто не вижу данного параметра:

Он не в конфигураторе, он в луа скрипте настраивается.

kasatka60
Unlucky13:

Речь про elrsV3.lua?

Да.

Unlucky13:

Однако, включая-выключая model-match на пульте с подвязанным, но не слушающимся команд приемником (тройное мигание светодиода), не получилось добиться полноценной связи, хотя и пишут, что якобы можно. Пришлось через веб-интерфейс приемника model-match отключать.

А если зайти в меню приемника, а не передатчика через луаскрипт? Попробуй там поменять.

Krakozabla

Столкнулся с такой же ситуацией.

Пробовал перешивать Radiomaste на версию 3.0.0 не помогло Не получалось прошивать Matek скидывая файл, ручками через вэб интерфейс, писал: “мало место”. Помогло прошивка через wifi средствами конфигуратора

Помогло перешить Radiomaster и Matek 3.1.1 и после этого в вэб интерфейсах прописать фразу 123456.

Unlucky13
kasatka60:

А если зайти в меню приемника, а не передатчика через луаскрипт? Попробуй там поменять.

Сейчас, наверное, получится, но при первых пробах я там лазил и менял Оff на On и обратно - без какого-либо эффекта. Странноватые эти приемники - теперь начались глюки с переходом в вай-фай режим - раза с пятого включился. Может, опять же, через аппу давать команду приемнику вай-фай включать?

Unlucky13

Да, если с пульта включать wi-fi на приемнике, то это срабатывает в четырех случаях из пяти. Иногда приемник переходит в вай-фай режим, а потом сразу отключается и снова подсоединяется к пульту. Тогда делал обоим устройствам вкл-выкл.

Настройка Failsafe для третьего канала вызывает вопросы - если для серв все меняется без проблем, то двигатель при смене значения 988 на что-либо другое бесконечно пищит.