Matek CRSF-PWM-V10

kasatka60

У вас же без полетника? ESC напрямую подключен к приемнику? Может стоит попробовать откалибровать регулятор (без пропеллера).

zdelnik

да без полетника, специально брал его для самолета, чтоб исключить полетник. плюс приемник подключен через UART (ELRS) , нет PWM выхода для серв. поэтому увидел эту приблуду решил попробовать но не получается запустить двигатель.

zdelnik

Нашел вот какую интересную вещь. Попробовал откалибровать Esc, газ вверх подлючаю питание и ничего не происходит. Пока инициализируется приемник , и начнет выдавать сигналы, проходит время и как я понял проходит допустимое время для определения калибровки и инициализации мотора. Питание всей этой мамы от бека Esc. Но если подать питание отдельно например на Uart, где gps будет и не выключать, подключаю батарею и все ок, двигатель крутится, esc можно калибровать как обычно. Хотя по схеме питание поддается от бека.

kasatka60

Так после калибровки мотор работает? Или регулятор не дождавшись сигнала с приемника засыпает?

zdelnik

Да, засыпает. Если питание от второго источника есть, тогда все работает.

imale

В продолжении темы конвертеров

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=50395329&po…

Google перевод

К небольшой плате RP2040-zero можно подключить один (или 2) приемника ЭЛРС и загрузить (просто перетащить) в эту плату прошивку по этой ссылке. github.com/mstrens/oXs_on_RP2040

может генерировать 16 каналов PWM и сигнал sbus. Вы также можете подключиться к этой плате: - барометрический датчик (для получения высоты и вертикальной скорости (варио) - GPS

kasatka60
zdelnik:

Да, засыпает. Если питание от второго источника есть, тогда все работает.

Ну тогда подавать сначала питание на приемник, а потом на регулятор или менять на другой регулятор, который не засыпает. Как вариант)

zdelnik

вообще странная штука происходит. Когда все в схеме то не работает. Если подать питание на плату конвертера от регулятора, а потом подключить приемник то тоже работает. Буду так и подключать, сначала питание конвертера потом приемник подключать. Приедут другие регуляторы, попробую сними еще, а то это самый простой китайский на 30 А.

kasatka60
zdelnik:

Когда все в схеме то не работает.

Может в схеме не учитывалось, что регулятор не дождется и уснет. У меня арду тоже не сразу стартует, но регуляторы не уходят в сон.