Передатчик FrSky Taranis X9 Lite, 2,4 ГГц, 24 канала

pilon310
pilon310:

кстати у меня тоже лайт

Китайцы положили аппу в коробку от лайта S…по факту плюс

pilon310

Кстати на этой аппе реально полетать на кваде в симе FreeRider? Вот этот порт DSC он не для этого случайно?

Andy08
pilon310:

этот приемник не совместим с этой аппой

Евгений, он совместим, не совместима прошивка в приемнике. Его просто нужно перепрошить. Делается это просто при помощи самой же аппы через S.Port. Нужен только проводок типа от серво.

У вас же на фото от аппы и приемника все написано. В приемнике залита V1, а нужно V2. Попробуйте, не сложно ведь.😃

Retif
pilon310:

Китайцы положили аппу в коробку от лайта S…по факту плюс

В Lite S самое существенное отличие от просто Lite - это наличие двух кнопок под тумблерами на стороне аппаратуры, где антенна. На экране надпись Lite без S, тут отличий нет.

pilon310
Andy08:

вгений, он совместим, не совместима прошивка в приемнике

Андрей вы сами пробовали биндить этот приемник и эту аппу?

pilon310
Andy08:

Попробуйте, не сложно ведь.😃

Вы сначала сами попробуйте, а потом расскажите всем тут что получилось в итоге…а то трындеть вслух много ума не нужно. Тут уже есть советчик с такой же аппой… только на вопрос летает ли он сам на этой аппе и с каким приемышем че то смотрю помалкивает…

pilon310
Andy08:

Его просто нужно перепрошить

Валяйте, пробуйте…флаг в руки…потом расскажете что у вас получилось в итоге…а то смотрю тут такие все спецы…на словах…а в реали спецов чет не видно…

Гена_Большой

я вам с самого начала предложил зайти в профильную тему по аппаратуре прочитаь ее от начала и до конца,
ответы на все Ваши вопросы в ней есть, я ее читал, поэтому точно знаю и если останутся вопросы, в теме их задать.

Retif
pilon310:

Тут уже есть советчик с такой же аппой… только на вопрос летает ли он сам на этой аппе и с каким приемышем че то смотрю помалкивает…

У меня приемник на протоколе ACCESS, вам это сильно поможет?

Вы не можете даже для проверки сделать несчастную прошивку приемника (5 минут делов и если не получится, всегда можно перешиться обратно, если вам так дорога прошивка этой версии), которую вам посоветовали уже несколько раз (и таких советов много в других подобных темах, и это приводит к положительному результату). Не хотите, не делайте, заставляет разве кто. Купите другой приемник.

Гена_Большой
pilon310:

Андрей вы сами пробовали биндить этот приемник и эту аппу?

ни один человек даже не станет пытаться биндить приемник и ВЧ модуль с разными версиями прошивок,
Вам в самом начале посоветовали обновить прошивку приемника, что она была совместимой с прошивкой ВЧ модуля,
но вы же не читатель, вы же писатель.

Retif
pilon310:

Вы сначала сами попробуйте, а потом расскажите всем тут что получилось в итоге

Вас послушать, так можно подумать, что это представляет какую-то сложность. В интернете навалом видео на эту тему, например: FRSky XM+ обновление прошивки

Andy08

Евгений, хамить абсолютно не обязательно. У меня нет именно этой аппы, у меня был Таранис, а сейчас есть Хорус. И приемник такой тоже есть. Я аппу шил с десяток раз и ВЧ модуль шил, и себе и товарищам по несчастью, и приёмников пару десятков шил, и сенсоров разных от фриски…

Ну, что вам ещё сказать…? Вспоминаются только слова из песни Владимира Семёновича про баобаб… До свидания, Евгений, удачи вам.

Гена_Большой
pilon310:

а то смотрю тут такие все спецы…на словах…а в реали спецов чет не видно…

я тащусь и падаю, вы хамите одному из немногих специалистов (я имею в виду Андрея), оставшихся на форуме,
усилиями таких как вы, их может стать еще меньше ))

pilon310
Retif:

сделать несчастную прошивку приемника

Да все нормально…перепрошил забиндил, приемыш нормально забиндился…ни с аппой ни с приемышем проблем нет…с полетником похоже проблема. Дядя у которого брал квадрик как то не осторожно залез паяльником - видимо делал спайку контактов Sbus и похоже повредил контакты…после подключения приемыша он некоторое время работает…а потом связь пропадает -горит красный, затем иногда моргает зеленый…! А что означает нолик в окошке RSSI?

pilon310
Andy08:

Евгений, хамить абсолютно не обязательно.

Извиняюсь…просто привык в группе к конкретному общению…если аппы такой нет ну о чем говорить…в группе народ обычно скидывает ссылки на нужные темы без лишних разговоров на тему “попробуйте”…