помогите починить аппаратуру microzone mc8b

supermario

Эта аппа стоит 5 тыч вместе приёмником. Может оказаться, что не выгодно будет чинить.

visota1981

согласен, но решений действеных не нашел, ни тут не на просторах интернета((

7 days later
visota1981

Здравствуйте Дорогие форумчане! Я опять пришел вас “мучить”. Может кто сталкивался с моей проблемой. Сегодня мне позвонили из мастерской куда я отдавал свою аппаратуру на диагностику и ремонт, мне сказали что по железу и платам в ней все нормально, так же сказали что !!!СИГНАЛ ЕСТЬ и от передатчика и от приемников!!! но друг друга они не видят, как будто они от разных устройств. Так же мастер сказал что это проблема не аппаратной части, а какой то сбой прошивки или настроек . Информации по моему треклятому МИКРОЗОНУ нет ни где , понять почему нет связи с приемниками и передатчиком нет, они не могут. Скажите что мне делать, и может кто знает мастерскую где это смогут перепрошить или починить или сделать что то!? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!

самолетчикМСК

Увы, с редкоукогоесть аппаратурой, проще закинуть в кладовку и купить что-нить нормальное.На RC-aviation Юрий из ТОсно продавал за 4 тыр Q7 . Я у него купил Турнигу 9XR и кучу плюшек. Малый честно все выслал.Я телек копаю уже второй месяц: схема ессть,а номиналов нет …ищу в анологичных схемах.Потихоньку двигаюсь к оживлению,а Ваш вариант -одноразовый, увы.Вы ,думаю это сами поняли давно,но признаться боитесь. У самого валяются 2 ру ,подаренные на запчасти с названиями,которых вааще не встречал нигде .

visota1981

Урааааа!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Я смог !! Спасибо всем ответившим, я решил проблему свою. Сейчас утро и я не могу долго писать , сегодня вечером я опишу все что делал, и как после долгих попыток, и штурма китайских сайтов с ГУГЛОМ в “руке” я смог найти решение вопроса))))

visota1981

И так сдравствуйте!)) Сразу прошу меня извинить за то что буду писать много, но хочется рассказать побольше о своих попытках.
Как и обещал расскажу как я нашел выход из своей проблемы. как и писал ранее поесле того как пульт и передатчик перестали видеть друг друга, у меня на пульте гореть начал СИНИЙ индикатор, а не зеленый как раньше, после долгих мук и попыток найти хоть какую то инструкцию к своему изделию и посещения 3х мастерских города, мне вынесли вердикт что проблема в электронной части аппаратуры, то есть радио сигнал идет и от передатчика и от приемника (точнее сказать приемопередатчика). Что натолкнуло меня на мысль продолжить “курить тему” и Благодаря supermario (Михаил Мохов) , за что ему отдельное спасибо, я подумал что нужно искать возможность обновить , откатить, перепрошить, или перенастроить прошивку аппаратуры, что и заставило меня еще сильнее найти выход на производителя. И так, вчера вечером я все таки нашел офф, дилера MICROZONE на площадке Таобао, благо опыт общения с продавцами у меня есть, и я вечером написал продавцу о своей проблеме. Каково же было мое удивление когда сегодня утром он не только отписался мне, но и прислал видео о настройке аппаратур этого производителя, и пояснил так же что именно за проблема у меня. Суть была в том что как и писал Ув. supermario (Михаил Мохов), в пульте произошло переключение радио режимов, и смена рабочих частот, на частоты предназначеные для других приемопередатчиков . на видео показано как сменить обратно режимы этих частот. всего лишь несколькими щелчками тумблера на 6м канале моей аппаратуры))))) ВУАЛЯ, я стал счастливым обладателем рабочей аппаратуры)))) Спасибо Вам дорогие форумчане за помощь, простите что много текста!!! Вот ссылка на видео от продавца - www.bilibili.com/video/BV1xT4y1M7HX/