помогите починить аппаратуру microzone mc8b

visota1981

![]Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно починить аппаратуру MICROZONE MC8B ? ситуация такая, после переборки модели перестал работать приемник от аппаратуры, (пропала связь между передатчиком и приемником), заказал я новый приемник (MC9002) в китае, он пришел но при подключении связь между ними не появилась(( я забиндил аппаратуру как обычно по инструкции, но толку НОЛЬ(( заметил еще что на самом пульте горят два индикатора, 1й питание, 2й связь, но всязь горит синим цветом а не зеленым как обычно. Еще проблема что я не могу понять что сломалось, передатчик или приемник, так как заведомо рабочего нет ни того ни этого, по итогу есть 2 приемника (MC9002) и 1 передатчик (MICROZONE MC8B).

visota1981

Написал продавцу приемника , тот уверяет что все рабочее. Говорит что это проблема с передатчиком(пультом). я уже сбрасывал пульт к заводским настройкам , толку нет, не один из приемников не заработал.

supermario

после переборки модели перестал работать приемник от аппаратуры

Что за переборка такая?

самолетчикМСК

Начать надо с разборки пердатчика и ВИЗУАЛЬНО проверить подпайку провода антены к плате пердатчика. " приемника не биндятся-это нонсенс : пердатчик не фунциклирует. Ищите у кого есть такая аппаратура и коннектитесь для проверки приемников.

visota1981

Начать надо с разборки пердатчика и ВИЗУАЛЬНО проверить подпайку провода антены к плате пердатчика. " приемника не биндятся-это нонсенс : пердатчик не фунциклирует. Ищите у кого есть такая аппаратура и коннектитесь для проверки приемников.

Внешне проблем нет, сам пульт работает, только звук пропал. пробывал пульт на симуляторе ФЕНИКС, пульт работает!!

visota1981

Просмотрел всю плату на пульте, все в порядке, антенна припаяна намертво. Подскажите , что может быть сломано? Пульт работает (экран светится, настройки настраиваются, горят индикатор “питания” ) вот только индикатор сигнала “связи” с приемником горит СИНИМ а не ЗЕЛЕНЫМ, и нет соединения с приемником, так же не пойму почему пропал звук , хотя пищалка на плате рабочая! Если нет идей, подскажите пожалуйста хоть мастерскую или мастера в Москве или Воронеже, заранее ОГРОМНОЕ спасибо))) P/S/ взять заведомо рабочую аппаратуру нет возможности(((

visota1981

Инструкции не было, на сайте производителя нет ни слова, коробка да пульт. Но зато положили ремешок ФУТАБА. рисовые уроды.

visota1981

Как я уже писал выше , такое ощущение что не проходит сигнал от пульта к приемнику

visota1981

спасибо за то что нашли эти мануалы, я искал для MC8B но не нашел((( Сейчас заскриню и скину все пункты меню моего МС8Б, там нет помоему такой настройки о которой Вы писали.

visota1981

я видел, но у меня много фоток на которых горит зеленый!! да и на плате 2 светодиода я по началу тоже так подумал когда его смотрел раньше, потом посмотрел свои фотки и увидел зеленый свет(

visota1981

Именно так, дело в том что мой пульт не включится, когда ручка газа не до конца опущена вниз(

Serpent

Попробуйте убрать блокировки арминга в передатчике. Лучше всего уберите все настройки, начинайте с “чистого листа”.

visota1981

Простите но я не знаю как это сделать, а вот сброс пульта к заводским настройкам делал много раз, толку нет((( я подозреваю что поломка кроется в передатчике и связана с отсутствием сигнала((

supermario

А что если попробовать откалибровать ручки заново? Может при биндинге не видит положение минимума газа?

visota1981

пробывал((( но Вам спасибо! почитал немного “матчасть” пробывал понять есть ли сигнал от передатчика к приемнику, сигнала нет((( Все же склоняюсь к мысли что проблема в радиомодуле передатчика, наверное какой то смд компонент полетел(( или микросхема(( Сегодня отвез в мастерскую электронщикам, но надежды ОЧЕНЬ мало, сказали это не их профиль , но пошаманить попробуют!

supermario

Эта аппа стоит 5 тыч вместе приёмником. Может оказаться, что не выгодно будет чинить.

visota1981

согласен, но решений действеных не нашел, ни тут не на просторах интернета((