помогите починить аппаратуру microzone mc8b

visota1981

Инструкции не было, на сайте производителя нет ни слова, коробка да пульт. Но зато положили ремешок ФУТАБА. рисовые уроды.

visota1981

Как я уже писал выше , такое ощущение что не проходит сигнал от пульта к приемнику

visota1981

спасибо за то что нашли эти мануалы, я искал для MC8B но не нашел((( Сейчас заскриню и скину все пункты меню моего МС8Б, там нет помоему такой настройки о которой Вы писали.

visota1981

я видел, но у меня много фоток на которых горит зеленый!! да и на плате 2 светодиода я по началу тоже так подумал когда его смотрел раньше, потом посмотрел свои фотки и увидел зеленый свет(

visota1981

Именно так, дело в том что мой пульт не включится, когда ручка газа не до конца опущена вниз(

Serpent

Попробуйте убрать блокировки арминга в передатчике. Лучше всего уберите все настройки, начинайте с “чистого листа”.

visota1981

Простите но я не знаю как это сделать, а вот сброс пульта к заводским настройкам делал много раз, толку нет((( я подозреваю что поломка кроется в передатчике и связана с отсутствием сигнала((

supermario

А что если попробовать откалибровать ручки заново? Может при биндинге не видит положение минимума газа?

visota1981

пробывал((( но Вам спасибо! почитал немного “матчасть” пробывал понять есть ли сигнал от передатчика к приемнику, сигнала нет((( Все же склоняюсь к мысли что проблема в радиомодуле передатчика, наверное какой то смд компонент полетел(( или микросхема(( Сегодня отвез в мастерскую электронщикам, но надежды ОЧЕНЬ мало, сказали это не их профиль , но пошаманить попробуют!

supermario

Эта аппа стоит 5 тыч вместе приёмником. Может оказаться, что не выгодно будет чинить.

visota1981

согласен, но решений действеных не нашел, ни тут не на просторах интернета((

7 days later
visota1981

Здравствуйте Дорогие форумчане! Я опять пришел вас “мучить”. Может кто сталкивался с моей проблемой. Сегодня мне позвонили из мастерской куда я отдавал свою аппаратуру на диагностику и ремонт, мне сказали что по железу и платам в ней все нормально, так же сказали что !!!СИГНАЛ ЕСТЬ и от передатчика и от приемников!!! но друг друга они не видят, как будто они от разных устройств. Так же мастер сказал что это проблема не аппаратной части, а какой то сбой прошивки или настроек . Информации по моему треклятому МИКРОЗОНУ нет ни где , понять почему нет связи с приемниками и передатчиком нет, они не могут. Скажите что мне делать, и может кто знает мастерскую где это смогут перепрошить или починить или сделать что то!? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!

самолетчикМСК

Увы, с редкоукогоесть аппаратурой, проще закинуть в кладовку и купить что-нить нормальное.На RC-aviation Юрий из ТОсно продавал за 4 тыр Q7 . Я у него купил Турнигу 9XR и кучу плюшек. Малый честно все выслал.Я телек копаю уже второй месяц: схема ессть,а номиналов нет …ищу в анологичных схемах.Потихоньку двигаюсь к оживлению,а Ваш вариант -одноразовый, увы.Вы ,думаю это сами поняли давно,но признаться боитесь. У самого валяются 2 ру ,подаренные на запчасти с названиями,которых вааще не встречал нигде .

visota1981

Урааааа!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Я смог !! Спасибо всем ответившим, я решил проблему свою. Сейчас утро и я не могу долго писать , сегодня вечером я опишу все что делал, и как после долгих попыток, и штурма китайских сайтов с ГУГЛОМ в “руке” я смог найти решение вопроса))))