FlySky i6x можно ли подключить к смартфону ?

YevheniiNK

Доброго времени суток. 
Есть аппаратура FlySky i6x, нет хорошего ПК (симуляторы не тянет). 
Симуляторы хорошо работают на смартфоне Android, в связи с этим у меня появился вопрос  Можно ли подключить данную аппаратуру к смартфону ?

В комплекте с FlySky i6x шел провод и я добавил к нему переходник с USB на микроUSB для телефона, но сам смартфон аппаратуру не видит ( на ПК аппаратура через штатный провод определяется без проблем как джойстик).

Читал что пользуются каким-то “Симуляторами-свистками” для того чтоб аппаратура определялась как джойстик на ПК, может такой вариант помочь смартфону определить аппаратуру как джойстик ?

Также видел вариант когда штатный провод подключают к смартфону через USB hub с дополнительным питанием.

Вот еще на Ютьюбе нашел виде где связь с телефоном безпроводная но на видео нет обьяснений и коментарии закрыты 😦. Единственное что написано это “Управление квадрокоптером в симуляторе с помощью аппаратуры управления.
Сделано на базе “Леонардо”. PPM или sBus” но я совсем не понимаю что это значит

Подскажите, пожалуйста, какой-то вариант если он есть.

alek_j

что за телефон? Если к нему подключить усб мышку она заработает? Спрашиваю т.к. для работы подобных устройств нужны некоторые условия (поддержка телефоном возможности такой работы и эта поддержка должна быть включена в настройках телефона)

YevheniiNK

Я никогда не верил в форумы:)
Неделю искал ответ на свой вопрос и сюда обратился от отчаяния ведь мой вопрос не такой и популярный в интернете.
В общем я зашел на телефоне в Настройки - Bluetooth и устройства - OTG Устройства -> включить. Мышку определило и она заработала на смартфоне так же как и аппаратура. В симуляторе прошел калибровку и во оля, все работает и уже летаю:)

Низкий Вам поклон за помощь, спасибо большое!