Radiolink совместимость

Маркс

Михаил, я Вас сразу не правильно понял ). Старею. Извините.

Игорь555
supermario:

А Вы не путаете с фирмой Radiomaster? Они делают приемники совместимые с Frsky D8 / D16 протоколами.

Михаил…про Радиомастер я знаю ,и что это сама по себе отдельная фирма.В продаже от них приемыши только с модуляцией PWM и что она мне не походит я в курсе.

Маркс:

Игорь, у Вас протокол ACCST, вот и ищите приемники с таким протоколом.
DSSS, FHSS, DSM и прочие FASSTы Вам не подходят

Геннадий спасибо… Чувствую придется раскашелиться на FrSky…

Ветер:

не все ACCST “одинаково полезны”. есть ACCST 1.х, есть ACCST 2.х

Антон спасибо за информацию…вот не в курсе был…приду домой гляну что там у меня на шильдике… И вот про прошивки то же не знал…еще бы знать как делать ее…Ладно покопаюсь может что то найду…

Маркс
Игорь555:

В продаже от них приемыши только с модуляцией PWM и что она мне не походит я в курсе.

Игорь, PWM это относится к выходам приемника на сервоприводы.
Оно у всех (ну или большинства) приемников присутствует,
исключение составляют приемники не имеющие выходов на сервоприводы, но таких мало.
Приемники без выходов PWM заточены для подключения к полетным контроллерам или “мозгам” вертолетов.

Что Вам нужно подключить к приемнику, если полетный контроллер, то это одно,
если просто на модель самолета и подключать сервоприводы, тогда совсем другое дело.

Retif
Игорь555:

Чувствую придется раскашелиться на FrSky

А вам какой приемник нужен-то? Сколько каналов, телеметрия и т.п.? Для какой модели?

Игорь555
Маркс:

Что Вам нужно подключить к приемнику, если полетный контроллер, то это одно,
если просто на модель самолета и подключать сервоприводы, тогда совсем другое дело.

Генадий…Цель такая…приобрести приемыш 4канала(6-к.) - мини …подключаться будет сервы и регулятор оборотов …возможно и контролер полета … Про PWM я где то прочитал что он не совместим с моей аппой и модулем 2.4 что у меня стоит. Вообще то я считал что это относиться к самой аппе ,по сколько я помню что у меня в настройка там есть переключение каких то двух диапазонов…Надо залезть посмотреть ,уже все забыл пока не летал целый сезон…

Вот еще один вопрос мучает …у того же Радиолинк…есть контролер полета…вот он будет совместим с родным приемником ФрСкай. Там в описание что можно подключать все эСБас ,ПиПиМ…ПВМ…

Игорь555
Retif:

А вам какой приемник нужен-то? Сколько каналов, телеметрия и т.п.? Для какой модели?

Да тут в барахолке был в продаже ФрСкаевский на 4 канала совсем дешево…да я его как то упустил… Хотел взять на Алике 4канала(6к)-мини…только с нормальным подключением серв без всякой пайки. Цены кругом просто космические стали…куда не зайди.

Маркс
Игорь555:

Про PWM я где то прочитал что он не совместим с моей аппой

PWM это между приемником и сервоприводом,
к аппаратурам и протоколам передачи это совсем никакого отношения не имеет.

Игорь555:

Вот еще один вопрос мучает …у того же Радиолинк…есть контролер полета…вот он будет совместим с родным приемником ФрСкай. Там в описание что можно подключать все эСБас ,ПиПиМ…ПВМ…

если на приемнике будет выход SBus или PPM, то само собой будет совместим.
в идеале ссылку на девайс, что бы почитать описание.

Маркс

А по сути, приемники с современными протоколами стоят сейчас от 3,5 тр,
но для пенолетов это избыточно.
Я на Вашем месте попробовал бы поискать мульти протокольный модуль
к нему приемники могут стоить около тысячи и для тренировки пацанов вполне достаточны.

Ветер

зачастую только на старых приемниках писали какой протокол. Все новый приемники производства FRSKY сейчас идут с протоколом ACCESS. (Да, это 3й протокол у них.) Инструкций по прошивке приемников в интернете полно. Прошивку можно скачать на офф.сайте frsky.

Retif
Ветер:

Все новый приемники производства FRSKY сейчас идут с протоколом ACCESS

У него ВЧ-модуль FrSky XJT, он только протокол ACCST умеет. Приемников с протоколом ACCST на алиекспрессе полно.

Ветер
Retif:

У него ВЧ-модуль FrSky XJT, он только протокол ACCST умеет. Приемников с протоколом ACCST на алиекспрессе полно.

Про модуль знаю, а вот какие он приемники использует(купил/собирается купить) не знаю, поэтому в своем сообщении и написал, “приемники производства FRSKY”. Как разбираться с ноунеймами я хз.

Retif
Ветер:

а вот какие он приемники использует(купил/собирается купить) не знаю

Любые с протоколом ACCST. Например Radiomaster R88 v2 я к своему модулю FrSky XJT биндил. Выше еще про версии написано, v1 и v2.

Игорь555
Ветер:

Как разбираться с ноунеймами я хз.

Вот и я о том же что нет инфы…да про нормальные…

Retif:

Любые с протоколом ACCST. Например Radiomaster R88 v2 я к своему модулю FrSky XJT биндил

Вот ради любопытсва посмотрел Radiomaster R88 V2…Ни каких упоминаний с каким протоколом он будет работать Signal format: D8, D16 Output format: PWM/Sbus Далее по текстну внизу сносочка By popular demand, we now have a range of RadioMaster receivers that are upgraded to V2 version…То есть данный приемник-и обновлены до версии 2 …Вот теперь и думай подойдет он тебе или опять на полку…Александр…где смотреть как понять какая версия мне подойдет…

Retif
Игорь555:

Вот ради любопытсва посмотрел Radiomaster R88 V2…Ни каких упоминаний с каким протоколом он будет работать Signal format: D8, D16

D8 и D16 - это и есть разновидности протокола ACCST, радиомастер просто стесняется это слово писать, чтобы не было претензий со стороны FrSky. Наверно. Хотя название “FrSky” писать не стесняется:

By popular demand, we now have a range of RadioMaster receivers that are upgraded to V2 version. The R88 V2 receiver is Frsky D8 / D16 and Futaba SFHSS Compatible and offers a range suitable to many RC modelers.

www.radiomasterrc.com/products/r88-receiver

Я вот здесь покупал, если что: aliexpress.ru/item/1005001731022522.html
Сейчас, правда, у меня его нет, проверить что-то не могу.

Маркс

D8/D16 это протокол ACCST, SFHSS поддерживается потому что ACCST и SFHSS по сути одно и тоже.
ACCESS это новый протокол передачи FrSky, который пришел на смену ACCST и они не совместимы.

Написав D8/D16 нет смысла писать ACCST, просто потому, что другого быть не могет.

Маркс
Игорь555:

нашел вот такой с версией V2…aliexpress.ru/item/1005005833553123.html?spm=a2g2w… КАк думаете подойдет

только не LBT
но еще я не помню, в Вашем ВЧ V1 или V2
просто судя по описанию, этот приемник прошить не полуится

Игорь555:

Есть еще …но он какой то без опознавательных знаков… aliexpress.ru/item/1005005715881595.html?spm=a2g2w…

это точно не подойдет он ELRS

Игорь555
Retif:

D8 и D16 - это и есть разновидности протокола ACCST, радиомастер просто стесняется это слово писать

Вот век живи век учись…я как то думал что Д8/Д16 это относиться ко Всем аппам и выбираешь когда биндишься… а это они так шифруются…

Маркс:

ACCESS это новый протокол передачи FrSky

Да я в курсе…Спасибо…это это замастячили под новую аппаратуру.

Игорь555
Маркс:

только не LBT

Да…я понял…там в описание сноска есть…спасибо…

Маркс:

это точно не подойдет он ELRS

Вот меня и сомнение взяло что то не знакомое ELRS…Наверное остановлюсь на первом…он по размерам мне подходит…да и ценник вроде терпимый…Самое главное что бы потом забендился… а не к тем двум что на полке лежат…

supermario
Игорь555:

Вот ради любопытсва посмотрел Radiomaster R88 V2…Ни каких упоминаний с каким протоколом он будет работать Signal format: D8, D16 Output format: PWM/Sbus

вот инструкция к приемнику R88 V2. V2 в названии не имеет отношения к прошивке. Это просто название приемника.
В инструкции написано: Signal format: D8/D16v1/SFHSS.
Думаю это значит совместимо с ACCST 1.х,

cdn.shopify.com/s/files/1/0609/…/R88_Manual.pdf?v=…

у других приемников тоже самое написано в инструкции.

Retif
Игорь555:

во т по вашему примеру нашел вот такой с версией V2…aliexpress.ru/item/1005005833553123.html?spm=a2g2w… КАк думаете подойдет …

Все приемники радиомастера серии R точно подойдут: www.radiomasterrc.com/…/r-series-receivers , потому что у них протокол ACCST. LBT да, считается что лучше не брать, лучше взять FCC.

Вот из приличного магазина приемник R84 V2 недорого: aliexpress.ru/item/1005004183261091.html?sku_id=12… , последний лот.
По-моему, я там когда-то что-то покупал.