Spektrum DX7 и камера 2.4

akirill

А я терпеливо жду, когда начнут делать модули на 2,4 для существующей аппаратуры.

Zaxar

Лучше Спектрум оставте… а поменяйте комплект видеопередачи на 1.2 Ггц… у него и дальность по лучше …

e2000
Zaxar:

Лучше Спектрум оставте… а поменяйте комплект видеопередачи на 1.2 Ггц… у него и дальность по лучше …

Может быть. Но не в этом году. Еще на этом не полетала как следует, да и качество картинки очень нравится.

VictorS

[quote name=‘Elena P.’
Удачи,
Елена.
PS Ну какой облом, я так его ждала и хотела 😃)
[/quote]
Уважаемая Elena P!
Я вчера прочел описание Ваших опытов и так случилось, что меня вчера вечером аппаратура рjзыскала , заказанная из США.
Я немного посвятил времени опытам и именно с телекамерами ( с остальным все понятно )
У меня не было ни каких проблем, я включал камеру между приемниками, пробывал создавать все возможные помехи ( включал сканер, рации, а для большей убедительности и просьбе Lyoha’и (Алексея Горбунова) я включил Печь ВЧ!) ничего не помагало - Все работало. Да все произошло неожиданно поэтому приемник от камеры пришлось подключить к телевизору (как всегда ак-ки не заряжены, шнуры где-то, одним словом штатная ситуация…) а для полноты опыта телевизором пользовался у приятеля, который живет в соседнем подьезде…! Было уже очень поздно (правильней рано) поэтому материал об отчете я даю немного сыроватый, но дающий сделать вывод.
Фото с экрана делал приятель, я направлял только камеру в своем кабинете, поэтому качество снимков соответственное (человеку не давали спать с 1-00 и он безропотно все стерпел)
Поэтому мне кажется Вы поторопилсь избавляться от аппаратуры, покапайтесь с Вашей системой Т.В.
(да кодировка сигнала у меня PAL)
Всем удачи!

AlexSr

TO: Elena P.

Есть одна мысль (теория, не проверенная практикой 😊 ).

Включать камеру первой. ДО включения аппаратуры. Тогда аппаратура не должна занимать (уже занятую камерой) частоту.
Удачи!

e2000
AlexSr:

Включать камеру первой.

Всегда была включена. Для контроля картинки.

Для VictorS:

Ваша камера тоже 2.4? тоже полватта или больше? как далеко приемник камеры от спектрума?

В моем тесте полосы пропадали, только если передатчик спектрума был дальше нескольких метров от приемника камеры, но в этом случае теряется удобство использования - надо класть антенну далеко, потом тянуть провода к себе.

Сам спектрум произвел впечатление - один из лучших электронных девайсов, которые я держала в руках за последние годы, при этом за вполне гуманную цену.