Berg 7p receiver от Castle Creations

e2000

Сдав Спектрум, обзавелась новым ресивером и новыми проблемами.
Он умеет файл-сейф режим. Согласно мануалу, надо воткнуть перемычку, он начнет водить сервой на канале 2, потом выключить, вынуть перемычку, включить, он запомнит положение серв и все будет хорошо.
А мой чего делает - втыкаю перемычку, включаю, он водит сервой, выключаю, вынимаю перемычку, включаю - он зажигает лампочку как будто нет сигнала, и ничего не делает. Phoenix25ESC при этом часто-часто моргает лампочкой.
Что делать?

Psw

Купил себе недавно такой же, однако через Кастл линк его программировать - совсем другое дело, с передатчика не пробовал, вот инструкцию сейчас прочитал.
Так а передатчик перед вторым включением нужно наверняка включить, и положение стиков/триммеров на передатчике должно быть как надо для Файл Сэйф. Через 5-10 секунд приёмник покачает 2 каналом и его нужно обесточить.
Ну а дальше - только проверять файл сэйф , не в полёте желательно, если верить мануалу.

e2000
Psw:

Так а передатчик перед вторым включением нужно наверняка включить, и положение стиков/триммеров на передатчике должно быть как надо для Файл Сэйф. Через 5-10 секунд приёмник покачает 2 каналом и его нужно обесточить.

Все так и делала. Не хочет покачивать вторым каналом, просто зажигает свою лампочку и молчит. Если перезагрузить - то же самое, зажигает лампочку и ни на что не реагирует.
И при попытке выключить файлсейф - то же самое, пока перемычка стоит - качает каналом, подтверждая. Выключила - включила - ноль эмоций.
До начала манипуляций ресивер работал.
Пойду в магазин за линком, может с него запрограммируется. Ресивер классный.

Psw

Буржуи всегда были нашими врагами.

e2000:

Пойду в магазин за линком,

Где енто видано - за линком в магазин, как в булочную.
Мне вот как дураку приходится посылочки с башенки/аиркрафтика неделями ждать, а тут - пошёл и купил, через 10 минут уже дома.

e2000:

может с него запрограммируется.

С него у меня и сервами шевелил и файл сэйф запрограммировал.
А вот ваш Феникс-25, если вы его на верте юзаете, получит вместе с новой версией прошивки тонкое управление гувернёром - потому как штатный Феникс гувернёр меня раздражал и я его отключил, а тут коэфф усиления обратной связи гувернёра регулируется десять ступеней, надеюсь можно отсутствия взаимо действия с гирой добится. Ну и не только гувернёром - куча новых плавных настроек в новых прошивах для Фениксов. 25А версии в том числе.

e2000:

Ресивер классный.

А вот тут некоторые могут не согласится. Одинарное преобразование смущает людей от радио связи - против канонов енто.
А на деле лично я не проверял его чутьё/дальность/помехоустойчивость. Хотя приёмничек конечно приятный/маленький/легкий.

e2000
Psw:

Буржуи всегда были нашими врагами.

А на деле лично я не проверял его чутьё/дальность/помехоустойчивость. Хотя приёмничек конечно приятный/маленький/легкий.

Это правительствам выгодно, чтобы Вы так думали, поэтому мозги и промывают - отсюда и “пиндосы”, и “китаезы”, и прочая грязь. А люди везде нормальные, и процент идиотов среди них везде одинаков.
Национальностью обычно гордятся те, кому гордиться больше нечем.

Я его и купила, потому что на полетно-видео форумах хвалят его устойчивость к помехам.
Скоро проверю 😃

Psw
e2000:

на полетно-видео форумах хвалят его устойчивость к помехам.

Ну я своими экскрементами и его поставил на колени - когда к Санве RD8000 вместо штатного радио модуля подключил Футабу - то и ентот Берг-7 задрожал как миленький (в смысле, сервы задрожали подключенные к нему) даже в нескольких метрах от передатчика, не спасла его самообучаемость, не вынес боливар двух кратные перегрузки.
Хотя енто искусственный случай, со штатным радио модулем Санвы на небольших расстояниях всё с виду как обычно. А на улице не проверял - холодно.

dmitryu
e2000:

Я его и купила, потому что на полетно-видео форумах хвалят его устойчивость к помехам.
Скоро проверю 😃

Я вот тоже взял Hyperion 8*DSP (тот-же Берг, но на 40 МГц),
сравнил его работу с Align RC-RX6, который по 20$.
И теперь летаю на Spektrum DX6, а гиперион с алигном засунул в дальний ящик.