Модули Spektrum DSM2 - для всех

Слепой_Пью

Вещьдок отличный, на котором прям написано, что есть стандартный РРМ, а есть расширения к нему. Потому спектрум и решил делать свои модули ПОД СТАНДАРТ, который всего 8 каналов. Ошибались все понемногу как выяснилось…

shtirlits:

Извините, что перебиваю, но зачем нужны эти модули на 2.4GHz к отличным передатчикам?

Резко уменьшается вероятность словить помеху, по крайней мере теоретически.

alkot
[r

Alex;455046]Вещьдок отличный, на котором прям написано, что есть стандартный РРМ, а есть расширения к нему. Потому спектрум и решил делать свои модули ПОД СТАНДАРТ, который всего 8 каналов. Ошибались все понемногу как выяснилось…

Тут ведь как посмотреть на проблему - модули делались под каждую конкретную аппаратуру (12/14 в нашем случае), Spektrum просто не мог не знать о данной возможности Futaba (даже такой простой пользователь как я, был о ней наслышен), коль скоро они изучили интерфейс модуля. По моему мнению, они просто не захотели делать полноценные 12 каналов по какой-либо причине (возможно приемник не придумали).
Насчет стандартного PPM согласен, я и не утверждал, что сигнал 12-PPM, выданый с 12/14, будет стандартен. Тут Futaba пыталась обеспечить работу с большинством приемников.

Слепой_Пью
alkot:

По моему мнению, они просто не захотели делать полноценные 12 каналов по какой-либо причине (возможно приемник не придумали).

Ессно. Хотя бы с целью удешевления изделия – так на всех стоит одинаковый перекодировщик, а так пришлось бы разрабатывать три разных и три разных производить, а так отличаются только корпусами и расположением разъема – на входе-то всегда одинаковый стандартный РРМ. Зачем спрашивается, если понятно, что спектрум эти сливки будет снимать полгода-год, потом КМК гранды тоже чем-нить разродятся…

Но цацка в любом случае черезвычайно интересная, подожду пока появятся первые отзывы а там и возьму 😃

alkot
[r

Alex;455102]Но цацка в любом случае черезвычайно интересная, подожду пока появятся первые отзывы а там и возьму 😃

Тут соглашусь с тобой - обязательно надо попробовать. 😃

alkot

Вот только одна беда - с таким модулем 14я не будет влезать в кейс. 😦
Но зато Futaba 9/JR 9 таких проблем иметь не будет.

хелик
alkot:

Вот только одна беда - с таким модулем 14я не будет влезать в кейс. 😦
Но зато Futaba 9/JR 9 таких проблем иметь не будет.

14тая со свистом в кейс даже с двумя модулями влезет, у меня сзади передатчика ещё сантиметров 5 паролоновая подушка.

alkot
[r

Alex;455151]Что это было? 😃

Товарища “отпустило” после ReadOnly.

[r

Alex;455151]А мне пофих, у меня кастом фит кейс 😂

А мне, наверное, придется расширять, чтобы влезло с этой фиговиной.

хелик
alkot:

А мне, наверное, придется расширять, чтобы влезло с этой фиговиной.

Александр, а у тебя какой у 14той кейс , у меня она вертикально встаёт и там места много от её задней стенки до борта кейса.

alkot
хелик:

Александр, а у тебя какой у 14той кейс , у меня она вертикально встаёт и там места много от её задней стенки до борта кейса.

Андрей, сейчас приехал домой - ты прав, место там есть, может влезет, уж больно этот модуль причудной формы. В памяти отложилось, что все в этом кейсе впритык.

alkot
[r

Alex;455217]Афигеть дайте два

Гы, я уже сделал предзаказ (horizon) на два модуля для 12/14 с приемниками AR9000.

aau

А вот все же, на Multiplex будут модули ? 😊

На самом деле, сначала цена не порадовала, но потом осознал - это с приемником 😃

хелик

Есть мысля , что футаба не зря изобразила защиту от неродного В/Ч блока на 14той, региональную, когда только 8 каналов работают. Потому и у спектрума 8 канальный В/Ч на 2.4 для неё, наверное Футаба замышляет свой комплектик для новых передатчиков??? 😵

alkot
хелик:

Есть мысля , что футаба не зря изобразила защиту от неродного В/Ч блока на 14той, региональную, когда только 8 каналов работают. Потому и у спектрума 8 канальный В/Ч на 2.4 для неё, наверное Футаба замышляет свой комплектик для новых передатчиков??? 😵

Тут, как мне кажется, есть наверное некий договор между Spektrum и Futaba о том, что первые не будут делать блоков на все 12/14 каналов. Региональная защита не проблема, возможность передавать 12 каналов в PPM есть в Futaba, правда в текущей прошивке она скрыта, но скоро должна быть новая прошивка.

Sevod
хелик:

наверное Футаба замышляет свой комплектик для новых передатчиков??? 😵

Скорее деньгами делиться не хотят 😃

lyoha

Извините, с кем делиться и кто не хочет?

alkot
aau:

нда, установка модулей на футабу выглядит сомнительно

Мало того, у многих вызывает сомнение откуда будет модуль брать сигнал PPM. Так как, на 12/14 модуль не является полноценным блоком ВЧ, то взять PPM представляет из себя проблему. На предсерийных образцах сигнал брался и разъема тренер-ученик. 😮