Модули Spektrum DSM2 - для всех

хелик
alkot:

А мне, наверное, придется расширять, чтобы влезло с этой фиговиной.

Александр, а у тебя какой у 14той кейс , у меня она вертикально встаёт и там места много от её задней стенки до борта кейса.

alkot
хелик:

Александр, а у тебя какой у 14той кейс , у меня она вертикально встаёт и там места много от её задней стенки до борта кейса.

Андрей, сейчас приехал домой - ты прав, место там есть, может влезет, уж больно этот модуль причудной формы. В памяти отложилось, что все в этом кейсе впритык.

alkot
[r

Alex;455217]Афигеть дайте два

Гы, я уже сделал предзаказ (horizon) на два модуля для 12/14 с приемниками AR9000.

aau

А вот все же, на Multiplex будут модули ? 😊

На самом деле, сначала цена не порадовала, но потом осознал - это с приемником 😃

хелик

Есть мысля , что футаба не зря изобразила защиту от неродного В/Ч блока на 14той, региональную, когда только 8 каналов работают. Потому и у спектрума 8 канальный В/Ч на 2.4 для неё, наверное Футаба замышляет свой комплектик для новых передатчиков??? 😵

alkot
хелик:

Есть мысля , что футаба не зря изобразила защиту от неродного В/Ч блока на 14той, региональную, когда только 8 каналов работают. Потому и у спектрума 8 канальный В/Ч на 2.4 для неё, наверное Футаба замышляет свой комплектик для новых передатчиков??? 😵

Тут, как мне кажется, есть наверное некий договор между Spektrum и Futaba о том, что первые не будут делать блоков на все 12/14 каналов. Региональная защита не проблема, возможность передавать 12 каналов в PPM есть в Futaba, правда в текущей прошивке она скрыта, но скоро должна быть новая прошивка.

Sevod
хелик:

наверное Футаба замышляет свой комплектик для новых передатчиков??? 😵

Скорее деньгами делиться не хотят 😃

lyoha

Извините, с кем делиться и кто не хочет?

alkot
aau:

нда, установка модулей на футабу выглядит сомнительно

Мало того, у многих вызывает сомнение откуда будет модуль брать сигнал PPM. Так как, на 12/14 модуль не является полноценным блоком ВЧ, то взять PPM представляет из себя проблему. На предсерийных образцах сигнал брался и разъема тренер-ученик. 😮

alkot

Появилась статья на сайте SpektrumRC о новых модулях, информация о модуле для Futaba 12/14 покрыта тайной. 😃

25 days later
alkot

Я в замешательстве. 😵 Уже сделан preorder на модули Spektrum для 14MZ, а тут Futaba сообщает, что ОЧЕНЬ СКОРО будут доступны родные модули для всей линейки аппаратур со сменными модулями.

We have just received word from our Futaba sales rep that Futaba will be announcing very shortly their new 2.4Ghz Spread Spectrum RF modules and receivers for their current module-based systems, as well as new Spread Spectrum based systems! This incl*udes the 9C, 9Z, 12Z and 14MZ. These units are expected to be available VERY SOON! So, if you have been waiting for modules for your Futaba system, your wait is just about over! No longer will you have to worry about using non-Futaba brand modules in your Futaba system!

Похоже, Futaba хочет опередить Spektrum в области модулей. Вот это я понимаю конкуренция. 😃

Слепой_Пью

Спасибо. Кажется счастье таки наступит. Интересно какой там ценник… И по идее использование SS-модуляции должно понизить задержки – полоса пропускания канала-то вырастает в разы…

dmitryu

И по идее использование SS-модуляции должно понизить задержки – полоса пропускания канала-то вырастает в разы…

Только если у вас 14MZ. У остальных пультов прошивки, вроде, не обновляются, поэтому модулю придётся данные с кодера обычным PPM-ом или PCM-ом получать.

Слепой_Пью

И чего? Время передачи тоже рояль играет. В классике это 20 мс при макс. пропускной спобности канала 10 кбит/с. А тут-то канал получается на 100 кбит в среднем, т.е. само время передачи уменьшится…

alkot

Я думаю, и в 14MZ/12Z сигнал будет браться с PPM, в самой свежей прошивке открыли возможность выставлять 12 каналов в PPM.

Слепой_Пью
dmitryu:

У остальных пультов прошивки, вроде, не обновляются

ИМХО думаю что обновляются только нам этого не говорят.

А почему не РСМ? Можно и его…

dmitryu

И чего? Время передачи тоже рояль играет. В классике это 20 мс при макс. пропускной спобности канала 10 кбит/с. А тут-то канал получается на 100 кбит в среднем, т.е. само время передачи уменьшится…

Если между кодером и модулем будет PPM или PCM - задержки вырастут, без вариантов.
Если в прошивке появится что-то типа “PPM 8x” (ну, типа AGP8x) - тогда да, могут уменьшиться.