Проблема со Spektrum Dx7

Andrey73
ugh:

Так есть хоть кто-то, кто эту проблему решил сам или в сервис-центре?

Я думаю самому эту проблему не решить. Микроконтроллер не шибко популярный. Известные программаторы его не поддерживают, а даже если бы и поддерживали толку не было бы. Скорее всего при пропадании питания микроконтроллер успевает на последнем издыхании поназаписывать мусор в память. Недоработка программистов и архитектуры чипа. Так что однозначно отправлять по гарантии. Я так и сделал.

ugh
Andrey73:

Так что однозначно отправлять по гарантии. Я так и сделал.

У меня еще ничего и не ломалось. Да и вообще у меня JR X9303. Но у друзей спектрумы и я, вроде как, за них волнуюсь…
Так а по гарантии вам починили?

Andrey73
ugh:

Так а по гарантии вам починили?

Отправил только три дня назад. В этом году даже не расчитываю получить обратно.

Burton

Я уже давно получил свой из сервис центра америкосовского. Времени ушло на это месяц. Америкосы даже пересыл обратно ко мне оплатили приоритей. Все работает, зашибись. Такчто у кого трабла и гарантийный год не закончился, пакуете в коробку, в нее кладете инвойс и в путь.

ugh

Интересно, а что делать тем, кто купил новый, но на ebay.com?

Andrey73
ugh:

Интересно, а что делать тем, кто купил новый, но на ebay.com?

если он новый, то без разницы где Вы его купили. Главное чтобы был документ подтверждающий дату покупки. Если такого документа нет, просить чтобы поверили на честное слово, если не поверят - делать за деньги.

alex12345

я думаю что с таким глюком исправят даже если и документов нет. был у меня прецедент - программатор сервоприводов Hitec оказался с каким-то багом. и прежде чем я понял, что это именно баг , он успел завернуть две машинки по 115 баксов. выслал на адрес представительства Hitec в штатах и программатор и машинки ( все покупалось в разных местах и никаких документов не было) - через месяц вернули. программатор заменили, машинки прошили заново.

malguina
Burton:

Я уже давно получил свой из сервис центра америкосовского. Времени ушло на это месяц. Америкосы даже пересыл обратно ко мне оплатили приоритей. Все работает, зашибись. Такчто у кого трабла и гарантийный год не закончился, пакуете в коробку, в нее кладете инвойс и в путь.

А причину сообщили?
Что делать, чтобы такого больше не было?
Аппаратуру прислали новую?

Andrey73
malguina:

Что делать, чтобы такого больше не было?

Ни в коем случае не вытаскивать АКБ при включенном передатчике. Хотя на англоязычных форумах читал что такая ошибка выскакивала при подключении к симулятору.

ugh

Ну, видимо, народ тыркает кабель, не выключив аппаратуру. А надо, по идее, втыкать кабель, когда аппаратура отключена…

new225
Andrey73:

Ни в коем случае не вытаскивать АКБ при включенном передатчике. ***

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

ссср
new225:

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

Мона , там нет каково-то диода на входе , можно заряжать большими токами , главное что-б акк не перегрелся …

kazakov_98
new225:

А заряжать его не родным зарядником током например 0,5С не вытаскивая АКБ можно? (Разумеется передатчик выулючен ? )

Я так и заряжаю. Главное, не перепутать + и -. Акк при этом греется, но не очень сильно.

new225
ссср:

Мона , там нет каково-то диода на входе , можно заряжать большими токами , главное что-б акк не перегрелся …

Сашь спасибо конечно , но блин, последняя отмазка отпала… 😃 Ну хоть что нить плохое то в 7ке то ессть ?

kazakov_98
new225:

Ну хоть что нить плохое то в 7ке то ессть ?

Есть, конечно есть! В ней 7 каналов, а не 9 …

rx3fm

И еще неудачное место для застежки ремня-центр тяжести передатчика явно ниже. Может подойдет как отмазка?

Да еще забыл отметить-пришлось в магазине “Кварц” докупить переходной трансформатор 220-110(называется КТХ-100), что еще потянуло на 680 руб. кажется.

rx3fm

Да-да докупается еще одна железяка для ремешка из-за бугра. А по поводу родного зарядника-да нормальный он и ни чем не отличается от других стандартных(именно зарядников по току!). Можно конечно купить интелектуальную зарядку-но это уже совсем другая история.

new225

В общем то как и предполагал - люди злы 😃
Я и шестью каналами никогда не пользовался, зарядник у меня есть, железку выгнуть не проблема…
Кстати, недавно услышал мульку что типа в туман, дождь, снег дальность уменьшается порядочно… 😒 Кто что скажет матерного ?

dmitryu

Там же написано - на расстоянии прямой видимости работает.
А ежели модель через дождь (туман, снег) не видно - как управлять?

Из собственного опыта - DX6 пробивает как минимум пару железобетонных перекрытий. Туман - не пробовал.

kazakov_98
new225:

Кстати, недавно услышал мульку что типа в туман, дождь, снег дальность уменьшается порядочно… 😒 Кто что скажет матерного ?

А многие ли летают в туман, дождь или снег? Что-то слабо вериться, что да. Кроме, пожалуй, “ежика в тумане”. На вопрос ответил?
Что ж мы за люди такие: в хорошей аппаратуре обязательно хочется откопать какой-нибудь негатив. Берите и летайте в свое удовольствие. Я вот слышал, что дальность падает в разы, если управлять самолетом из-под крышки канализационного люка. Кто проверит?