Подскажите по мультиплексу

horse427

Неудобен слайдер на закрылки , на одном самолете стоят, после тумблера не ахти. Но, потом привыкаешь. Дык, я думаю можно свободные микшеры задействовать, и назначить на 3-х позиционник PH AUX2 который

6wings

трехпозиционный не трогайте - он для другого, это полётные фазы, которые очень нужны (взлетно-посадочная, пилотажная, аэробатическая)
С закрылками и спойлером всё очень просто - назначаем флаппероны на фри-микшеры с источником от левого ползунка, а в качестве выключателя используем, например, CSV. Таким образом получаем плавную регулировку закрылков (в нижних положениях ползунка) или спойлеров (в верхних) с возможностью одномоментного вкл/выкл. Это штатная схема, которая даже подписана на пульте.

horse427
6wings:

трехпозиционный не трогайте - он для другого, это полётные фазы, которые очень нужны (взлетно-посадочная, пилотажная, аэробатическая)
С закрылками и спойлером всё очень просто - назначаем флаппероны на фри-микшеры с источником от левого ползунка, а в качестве выключателя используем, например, CSV. Таким образом получаем плавную регулировку закрылков (в нижних положениях ползунка) или спойлеров (в верхних) с возможностью одномоментного вкл/выкл. Это штатная схема, которая даже подписана на пульте.

А у меня закрылки на правом слайдере (spoiler) стоят. Все равно еще другой самоль перетаскивать на acro, все переделаю

6wings

левый и правый слайдеры принципиально по-разному работают.
Кстати, около левого даже подписано, что это флап.
А правый я обычно использую для управления поисковой сиреной - он по умолчанию выведен на 6-й канал.

horse427
6wings:

левый и правый слайдеры принципиально по-разному работают.
Кстати, около левого даже подписано, что это флап.
А правый я обычно использую для управления поисковой сиреной - он по умолчанию выведен на 6-й канал.

А у меня закрылки в два положения выпускаются, вроде удобно. Все равно все переделаю. Нуна использовать все прелести сие аппарата 😁

6wings

к техпозиционнику привязываются разные расходы на каналах 1,2,3,5 + еще и переключатель DR - итого 6 запрограммированых вариантов расходов!
Кроме того, к нему привязываются и процентные соотношения всех фри-микшеров. Грех его использовать для чего-то другого, отличного от полётных фаз 😃