Разговор про GWServo

Павел_Андреевич

А как насчёт совместимости? У меня вся аппаратура Футабовская, а я к приёмнику хочу подцепить сервы от GWS 😕

Марк

А у меня сегодня вторая за год Naro HP/BB умерла - моторчик 😦

klava

А у меня сегодня вторая за год Naro HP/BB умерла - моторчик 😦

У меня пока все целы… 😃 Но HP/BB я ставлю только на газ.

Марк

С совместимостью проблем не замечено. Футаба RC - GWS серво - без проблем.

Max_SL

Единственная реальная проблема с сервами от ГВС - это отсутствие на входе фильтра помех. То есть с удлинителем может проявится “джиттер”. А так, в остальном, нормальные сервы, типа Футабы, но Хайтек однозначно лучше…

Павел_Андреевич

Единственная реальная проблема с сервами от ГВС - это отсутствие на входе фильтра помех. То есть с удлинителем может проявится “джиттер”. А так, в остальном, нормальные сервы, типа Футабы, но Хайтек однозначно лучше…

Длина провода будет ~30-35см Будут помехи на таком проводе?

А мне как раз Хайтек и оговаривали в этом посте 😃 А ваще если подскажете у Хайтека аналог ГВС МИНИ Л меньшей цены, буду рад, мож даже куплю 😃 😉

gvv7302

Народ объясните зеленому!
Купил недавно HS-55 три штуки для парковой.
Так у всех серв есть одна проблема не доходят иногда до нейтрала (раз на раз не приходится) , дребезжат??? 😦 Перебрал их установил все как надо (после филиппинской сборки). Проблема осталась но заклинивает меньше. Может проблема в избытке смазки на шестернях?
Моторчики слабенькие…
У кого есть HS-55 поделитесь опытом!

Max_SL

to Павел Андреевич:
Дешевле ГВС ничего нет. Из Хайтека как замену Мини Л могу посоветовать 225 машинку. У меня она на рулевой электромонстра отлично работала! С проводами 30 см на ГВС помехи будут однозначно!

to gvv7302:
Не хватает мощности BEC на регуляторе. Сервы не при чем. Чем больше смазки, тем лучше…

alexd

С проводами 30 см на ГВС помехи будут однозначно!

Сейчас стоят две ГВС Наро в консолях планера, суммарная длина провода до приемника - 60 см. Ни намека на помехи.

Max_SL

Если быть точным, то не помехи, а “джиттер”
Интересно, а какая у Вас комбинация передатчик-приемник?
И планер не углепластиковый ли?..

Stich_s

Народ объясните зеленому!
Купил недавно HS-55 три штуки для парковой.
Так у всех серв есть одна проблема не доходят иногда до нейтрала (раз на раз не приходится) , дребезжат??? 😦 Перебрал их установил все как надо (после филиппинской сборки). Проблема осталась но заклинивает меньше. Может проблема в избытке смазки на шестернях?
Моторчики слабенькие…
У кого есть HS-55 поделитесь опытом!

разбери и подожми потенциометры…и все ОК
У меня такое было после 5 месяцев эксплотации 😉

alexd

Если быть точным, то не помехи, а “джиттер”
Интересно, а какая у Вас комбинация передатчик-приемник?
И планер не углепластиковый ли?..

Планер стеклянно-бальзовый 😃
Передатчик - Эклипс FM, приемник - какой там стандартно к клипсе идет, кажется HFD-08 двойного преобразования.

Max_SL

Ну, видимо, ситуация из серии:
“Тебе по ошибке удалось неплохо приготовить эскалопы” (С) Карлсон

Видимо, и у ГВС попадаются неплохие экземпляры. Но отсутствие у них фильтра помех на входе - это факт.

И вообще, частный случай - не показатель. Вот работаю я в отделе гарантии некой компьютерной конторы. Примерный объем брака - 100 изделий в день. Вот на таком материале можно строить статистику. А если у кого-что и работает, что ни у кого не работает, то этот случай про исключение, которое только подтверждает правило.

klava

to Павел Андреевич:
Дешевле ГВС ничего нет. Из Хайтека как замену Мини Л могу посоветовать 225 машинку. У меня она на рулевой электромонстра отлично работала! С проводами 30 см на ГВС помехи будут однозначно!

Ой ! А как же это я летаю ??? 😃 Длина провода сервы ~ 20 см и
удлинитель двухфутовый - нормально работает.

alexd

Но отсутствие у них фильтра помех на входе - это факт.

Да я не спорю, но…
Откуда взяться помехам именно в проводах к серве? Я не специалист в тонкостях аппаратуры, но если есть некая сильная помеха в “окружающем эфире”, то подействует она скорее на приемник, чем на серву…

И вообще, частный случай - не показатель.

А много ли обратных примеров про ГВС?

alexd

Если быть точным, то не помехи, а “джиттер”

Кстати, и джиттер - не порождение ли приемника?

Max_SL

Помеха в проводах к серве возникает по той причине, что по двум проводам течет постоянный ток, а по одному - переменный. Плюс наводки от собственного мотора. Метод борьбы с этим злом простой - скручивать провода сервы в витую пару. Хайтек на дорогих сервах так и делает. Статистика по сервам ГВС, к сожалению, не очень. Низкая точность (это следствие “джиттера” ) , хрупкие шестерни, короткие провода. Но к фирме этой я отношусь с уважением. Entry-level в лучшем виде и за реальные деньги. Но все-же это хобби-класс.

klava

Статистика по сервам ГВС, к сожалению, не очень.

Откуда статистика, где можно посмотреть ? В сравнении с другими
производителями желательно.