2.4 GHz (опознание приемника...)

Sea

Добрый день!!!
Уважаемые коллеги, кто-нибудь знает, что это за зверь: hobbyforyou.ru/catalog/457-27279.html
С виду очень похоже на Футабовкие изделия, одако заявлена совместимость со Спектрумом 😃

akirill

Дык, ить, нету на сайте Короны ни слова об этом приемнике…

Crash_from_Koptevo

Тож хотелось бы что нить про него узнать!
Никто не пользовал со спектрумом?

blindman
akirill:

Дык, ить, нету на сайте Короны ни слова об этом приемнике…

Скоро появится. Их товары частенько в магазинах появляются быстрее, чем на их сайте. Так же было и с синтезаторными приёмниками - в магазинах они появились на месяц раньше, чем на сайте короны.
Интересно, а модули для передатчиков у них будут? 😒

Сам нашёл ответ на свой вопрос.
Там же

akirill
blindman:

Сам нашёл ответ на свой вопрос.
Там же

Цена просто убойная 😃
Я думаю, мы стали свидетелями ооочень быстрого перехода на 2.4

collapse

Я чуть было не купил, но… потом подумал… а надо ли оно, пихать в серьезный пульт неизвестный модуль?.. приемники - ценник как на AR6200… Стоит ли экономить на модуле, который дешевле на сотню (максисмум) баксов. Если сравнивать со стоимостью пульта, а еще и самолета - не такие уж и решающие деньги…
Я короне в принципе доверяю (не знаю даже почему), но на уровне торика-зума… А вот поднимать самолет баксов от 800 - я бы уже не решился на такой аппаратуре, пока она не будет 1000 раз обкатана и проверена…

akirill
collapse:

А вот поднимать самолет баксов от 800 - я бы уже не решился на такой аппаратуре, пока она не будет 1000 раз обкатана и проверена…

Подождем, чего экономные буржуины скажут.
Я приемник “Корона” по их наводке брал.

darsik

А, для какого спектрума подходит приёмник, 6 или 7. Или монописуально?

PigTail

Хм… а нафига там на модуле 2 рахъема?

collapse
darsik:

А, для какого спектрума подходит приёмник, 6 или 7. Или монописуально?

вроде для 7-го. Раз уж он 8-канальный 😃

kazakov_98
darsik:

А, для какого спектрума подходит приёмник, 6 или 7. Или монописуально?

Когда этих приемников еще не было в продаже (месяц назад), в магазине сказали, что они совместимы с ДХ7, гарантированная дальность действия (они замеряли в поле) - 800 м. И вроде бы, при использовании модуля и приемника, решена проблема с помехами от WI-FI ретрансляторов (типа они переходят на свободный канал при появлении помехи).

san_AA

Накой ляд брать какой-то левый с дальностью в 800м, когда можно взять нулячий AR7000 за 2500р и не парить себе мозги. Тем паче, что в продаже их на Братиславской всё равно, ещё нет!

collapse
san_AA:

Накой ляд брать какой-то левый с дальностью в 800м, когда можно взять нулячий AR7000 за 2500р и не парить себе мозги. Тем паче, что в продаже их на Братиславской всё равно, ещё нет!

были в наличии. я даже себе заказал, но потом отменил заказ.

san_AA
collapse:

были в наличии. я даже себе заказал, но потом отменил заказ.

Интересно, как это они были в наличии, если Вы его не купили, а заказали. Но не столь важно. Короче цена подделки не соответствует оригиналу! Очередной крючок заброшенный на изучение спроса потребителя. А все последствия данной покупки, Вы сами описали.

akirill
san_AA:

цена подделки

На РЦГрупс довольно долго обсуждалась сама компания “Корона”, где ее тоже пытались огульно обвинить в воровстве схемотехники “Берг”, но не подтвердилось. Очень многие люди оставили положительные отзывы о продукции этой компании, в секторе бюджетных решений. Я лично пользовался их приемником, очень доволен.

collapse
san_AA:

Интересно, как это они были в наличии, если Вы его не купили, а заказали.

Положил в корзину на сайте, а потом перезвонил и отменил заказ.

hobbyforyou.ru/catalog/457-27279.html
Он что, только для меня есть в наличии?

akirill
collapse:

Он что, только для меня есть в наличии?

Нет, конечно 😃
Если бы у меня сейчас возникла нужда в простеньком приемнике, то купил бы на пробу.

collapse
akirill:

Нет, конечно 😃
Если бы у меня сейчас возникла нужда в простеньком приемнике, то купил бы на пробу.

Простите, а чем “простенький” отличается от “непростенького”? Радиусом действия? 😃
PCM vs FM тут вроде уже не канает… Наличине DSP - вроде тоже…