Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Геннадий2610
lurii:

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет …

На нашем поле они постоянно летают в одной куче - подобных случаев не
наблюдалось.

AlexN
lurii:

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет …

Пусть лучше “счастливые” владельцы китайских ассанов вспомнят поговорку “Скупой платит дважды” 😃
Спектрум перед включением сканирует диапазон и занимает два незашумленных канала. Так что если Ваш пульт включался после Ассана - он ни при чем.
А если Ассан включался вторым, но он, например, не проверяет чистоту диапазона при включении или у него избирательность приемника такая, что его “забивает” соседний работающий канал - так тоже пусть его владельцы идут лесом со своими претензиями 😉

14 days later
Solo
AlexN:

Пусть лучше “счастливые” владельцы китайских ассанов вспомнят поговорку “Скупой платит дважды” 😃

Пока заплатил первый раз, за китайский ассан 😁
Пока все работает очень неплохо подробности здесь aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5633

С уважением, Соло.

lurii
Solo:

Пока все работает очень неплохо

На кухне он у всех работает …😈

F_R

Народ, вопрос есть небольшой: 😃 Я вот задумался, вот у спектрума-свой известный стандарт(DSМ2), у футабы, короны… А вот у ‘нашего’ ассана какой протокол? 😃

Solo
F_R:

А вот у ‘нашего’ ассана какой протокол? 😃

Признаюсь откровенно … сам не прочь почитать о различных протоколах передачи даннных, в современных модулях 2.4 ГГц 😊

Большинство вопросов на это тему, скатываются к обвинениям “сам дурак” или выпячиванию псевдознаний из серии “нужно летать на крутом спектруме (или футабе ) , а все китайское г…но !!!” .

Проскакивают сообщения о “сканировании диапазона” аппаратурой спектрум и “забивании всего диапазона” футабьим фасстом … но развернутого объяснения КАК ЭТО РАБОТАЕТ, так и не нашел 😕

С уважением, Соло.

AlexN
F_R:

А вот у ‘нашего’ ассана какой протокол? 😃

Прямо как дети малые 😃
Кто ж вам его расскажет-то? Безвестная китайская фирма, которая их производит?

F_R

Ну совсем безвестной я бы не назвал…по крайней мере я был оч удивленн, когда увидел на чьем-то вертолете героскоп от Ассана:) еще говорят он выпускает и индикаторы питания…

AlexN
F_R:

Ну совсем безвестной я бы не назвал…

Ну так может быть Вы нам подскажете их сайт, где можно получить техническую информацию об их чудных изделиях? 😉

F_R

Эээ, а ссылочку на их сайт можете кинуть… Буду оч вам благодарен…я слышал, что у них есть свой сайт, но ни разу туда на лазил:)

Voldemaar
AlexN:

Ну так может быть Вы нам подскажете их сайт, где можно получить техническую информацию об их чудных изделиях? 😉

www.assan.cn/main/product_24Ghz_all_en.html
Кроме того, если есть тяга к знаниям, на рсгрупс есть товарищ с ником assan, который довольно внятно отвечает на вопросы, которые ему задают по поводу работы этой системы.

Gromila
HAS:

Только вот модуль так и не защёлкивается на Футабе, взял такой же у коллеги, но новой версии - защёлкивается.

У меня на Optic 6 тоже стоит ASSAN первых выпусков. И там тоже оказалось, что не защелкивается модуль. Выяснилось что защелки вровень с корпусом ВЧ модуля.
Поэтому я просто нарастил с помощью циакрина, тонкого оргстекла и обработал напильником то, что должно защелкиваться.

Если будет интересно могу выложить фото того, что получилось.

F_R

Хм… А у меня все с первого раза открылась…

skuter

А у меня с ASSAN проблем нет, летаю на большом самоле, аппа WFLA 9 каналов, мне очень нравится, наговаривают много про него плохого, а в реалии не хуже, чем другие, китайцы тоже кое что умеют.

samabs

Поставил Ассан на Эклипс7. В полёте на Гиперионовской Сушке 25, пошёл резкий неадекват. Сажал аварийно, в итоге вырванные шасси и закоцанное крыло. Первая мысль, нафига я эту какашку купил. При разборе модели выяснилось, что ослабла гайка зажима воздушного винта и он просто проварачивался на валу двигателя. Сейчас стараюсь все свои модели переводить на 2.4. Кстати в поле специально на биплане медленными кругами облётывал место где конкректная помеха живёт, всё нормально самолёт даже не дёрнулся. Так что чтобы делать вывод о причине краша надо кроме аппы проверить и всё остальное, может сюрприз оказаться.

HAS
Gromila:

… я просто нарастил с помощью циакрина, тонкого оргстекла и обработал напильником то, что должно защелкиваться.

Летал сначала не защёлкивая, а потом собрался с духом, посмотрел в чём дело, взял надфиль и за 10 минут всё сделал.😉 Решился тогда же и посмотреть самый первый приёмник с антенной (раз фишка пошла),он не выдавал нужную дальность.Взял лупу и узрел, что лапки одной микрухи и соседнего диода залиты плюхой припоя, всё сделал как надо и чудо - дальность увеличилась, была 15метров, стала 150м ( дальше не было возможности проверить), уже результат. Сразу оговорюсь - это из первой партии. Прикупил ещё один ПРМ с усиками, оч-чень понравился, так постепенно и перехожу на 2.4 вместо FM.

Metanol

на ассане и короне, стоит стандартный чип для беспроводного USB, так что смотреть надо даташит на данную микруху которая стоит в приемнике, там двухсторонняя связь

AlexN
Voldemaar:

И вот это называется техническими характеристиками? 😂

Metanol:

на ассане и короне, стоит стандартный чип для беспроводного USB, так что смотреть надо даташит на данную микруху которая стоит в приемнике, там двухсторонняя связь

Может кто выложит маркировку - поищем описание, которое стесняется выложить производитель.

9 days later
AntonPO

Товарищи пользователи 2.4 от assan, подскажите пожалуйста, где найти информацию о правильном расположении усиков приемной антенны? Слышал, что они должны быть под 90градусов относительно друг друга.