JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

maza

Никак енто не лечится…
Из JR тренерские каналы вроде только 12X уже может назначать как хочешь, а в остальных все фиксированное…

11 days later
ugh

Ничем не отличаются, кроме того (возможно), что с Эспритом можно договориться о задекларированной стоимости посылки (для таможни), а вот про второй магазин понятия не имею. 😃

З.Ы. Мне на эсприте 590$ показывает.

Boroda-msk
VoP:

Парни, если можете - подскажите, что то я туплю…
Чем, кроме цены, отличаются данные девайсы?
на Эсприте (630$) http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5952 и на
TBM (539$) www.troybuiltmodels.com/newsite/…/JR9303SP.html

Зы. если смотреть по приведенной ссылке на есприте (590$), то по большому счету кроме цены - ничем… 😃
Могут быть мелкие несущественные отличия типа наличия/отсутствия зарядника и укомплектованности разными батареями…

VoP

630$ - сорри 😃 , ну конечно 590

Могут быть мелкие несущественные отличия типа наличия/отсутствия зарядника и укомплектованности разными батареями…

Вах… прям испугался (честно). Но… - Transmitter (Tx) Battery Type: 1500 mAh 9.6V Nmh - Charger: NEC-222, eсть слав богу.
TBM тож занижает инвойс, но только если просишь (Эсприт это делает по умолчанию - по крайней мере так было у меня).

Boroda-msk
VoP:

630$ - сорри 😃 , ну конечно 590
Вах… прям испугался (честно). Но… - Transmitter (Tx) Battery Type: 1500 mAh 9.6V Nmh - Charger: NEC-222, eсть слав богу.
TBM тож занижает инвойс, но только если просишь (Эсприт это делает по умолчанию - по крайней мере так было у меня).

Есприт всегда занижает… 😃
А по цене - смотри где удобнее и в какой комплектации… Ежели приемник на 9 каналов не нужен, то можно на том-же есприте взять голый передатчик и докупить к нему более простой приемник…
Штатные зарядки там на 110В и дюже хилые… Как правило их сразу “в топку” и брать для заряда что-либо более приемлимое…

VoP

Да брать уже не надо ничего… Все в пути, долгом и тревожном.

Boroda-msk
VoP:

Да брать уже не надо ничего… Все в пути, долгом и тревожном.

Это уже как спорт… 😃 Следить за треком и прохождением московской таможни… 😁 Хотя в Уфу может и быстрее прийдет… 😁

20 days later
Il_ya

доброго всем…

В мануале на5стр. есть, прочитал раз 10, но все же хочу уточнить.
Кабель зарядки для прд.
черный провод - положительный (в разъеме - внешний)
в мануале написано как красный ( у меня черно-белый) - отрицательный (в разъеме - серединка)
так?

и попутно…
Не нашел в аппе функции “Lock” на газ… не понял… это теперь “не модно”?

ugh

Не зависимо от цветов провода - центральный контакт это минус, а внешний это плюс.

VoP
Boroda-msk:

Это уже как спорт… 😃 Следить за треком и прохождением московской таможни… 😁 Хотя в Уфу может и быстрее прийдет… 😁

50-дневный спорт благополучно закончен, немного есть здесь https://rcopen.com/…/

13 days later
Ruswolf

а у 9303 только ранних моделей внутри корпуса провода тёрлись об угол ?

ugh
Ruswolf:

а у 9303 только ранних моделей внутри корпуса провода тёрлись об угол ?

Да. На 2.4 такой косяк вылез. На более ранних FM версиях этого небыло.

Лексис

хочу однять еще раз вопрос об передаче двух каналов с Head Tracker.
Поскольку этой аппаратуры у меня нет, прошу владельцев проверить…

Ставим два микшера с рудера и элеватора на 5 и 6-ой каналы соответственно, выбираем каналы рудера и элеватора для тренера и… какой сигнал пойдет на 5 и 6 каналы - с ручек или со входы тренерского разъема?

Просьба к Владельцем аппаратуры проверить…

верт

открыл свой пульт.ВО ВРЕМЯ!Синий провод,почти перетерт!Оч.рекомендую владельцам таких(X9303)позаботиться об устранении!Всем успехов! tumbzik СПАСИБО!

Boroda-msk
верт:

Оч.рекомендую владельцам таких(X9303)позаботиться об устранении!

Вообще-то про эту фичу данной модели здесь писали уже давно и неоднократно… и вдумчивые пользователи, которые приобретают данную модель и не ленятся пользоваться поиском для сбора информации о своей аппаратуре первым делом лезут в передатчик для устранения данной фичи…
… что и всем новым владельцам советуется …

soar
Alfa3:

есть саньва, у нее меню просто идеальное. Но я в футабе 9 лазил.
Сказать, что у футабы меню не интуйтивное - это очень мягко. По мне - темный лес. Меню в ДжиЭрке интуйтивнее и понятнее. (по мне) Там хоть какая то логика есть.

Вопрос очень спорный насчет логики. У каждого ведь своя, несмотря на какие-то общие законы, разумеется. Я всю жизнь пользуюсь Футабой и прекрасно в ней ориентируюсь без мануала. Однажды решил проверить себя на JR и понял, что мой слабый мозг совершенно к ней не приспособлен, поэтому я решил его не мучить напрасно и оставить в покое, в любви и согласии с Футабой😁
Однако, то же самое скажут и постоянные пользователи JR и прочих…Вопрос привычки и индивидуальной формы извилин, кому как удобнее мозговые импульсы направлять…

irs

Уфф … только что сам починил свою jr 9303! Проблема была аналогичной, как и у ув.alfa3_owner - перестали сохраняться настройки моделей. Однако несколько напрягает, что в моем случае переполюсовка при зарядке NiMH-пака полностью исключена - заряжаю пак вне TX, вынимая его, да и заряженный он вчера был. Просто, как обычно, включил девайс - а он все время с 1-й модели стартует, и не запоминает последнюю. Единственное, что приходит в голову - накануне подключал аппарат к симу через mini-jack, который ведет к lpt (для ppjoy). Однако до этого подключал точно так же сотню раз - no problem. По симптоматике сразу решил заменить транзистор Q1, пришлось поставить из того, что было - менее мощный КТ502. И заработал девайс!
Ув.alfa3_owner, позвольте поблагодарить вас - ваша инфа пригодилась, хотя на rcgroups тоже нашел кое-что про подобную беду с наводкой на Q1.

1 month later
ASC
ugh:

Не знаю, ребята, у меня все нормально работает. Хотя, могли-бы и подсветить. Надо с народом из мобильной мастерской потрясти, может диоды впаяют - будет подсветка… Не хочется только экспериментировать - вроде как какая-то гарантия призрачная есть…

Не сделали подсветку?😁
Было бы неплохо если бы светилась, футаба в этом весьма выигрывает!😵

ugh

Подсветку сделал, но весьма радикальным способом - продал JR и купил 10ку от футабы и спектрумовский модуль к ней. 😃

7 days later
Solo

Возник вопрос по настройке аппаратуры DSX9 (европейский вариант 2.4Ггц).

Как в ней настраивается режим ФайлСейв ?
И есть ли он вообще ?