JR 9X2 или JR 12PCM X- вот в чем вопрос

Маэстро
ugh:

Вы упомянули 9ку просто так, или что-то хотели узнать?

Ничего он уже не хочет. Обидели парня почем зря.

ugh

Мда… Похоже пора всем в курилку…

Bobrikin

А 9ка была упомянута мной потому что это мой основной вариант. А вопрос был поставлен мной за тем, чтобы узнать мнение других стоит ли её ждать или нет.

ugh

Если вопрос терпит - ждите, в течении полгода наверняка появится.

Главное, определите для себя - нужны ли вам 12 каналов.
Мне и 9ти с головой…

Ну и посмотрите на Futaba T12FG…
Они то уже доступны.

VladimirG
Bobrikin:

А 9ка была упомянута мной потому что это мой основной вариант. А вопрос был поставлен мной за тем, чтобы узнать мнение других стоит ли её ждать или нет.

конечно стоит, аппаратура чума !! во всяком случае по всем анонсам она просто изумительная 😃

Bobrikin

Кто то там тонко намекнул. Что то я не понял.

ugh
Bobrikin:

Кто то там тонко намекнул. Что то я не понял.

А вот хамить не стоит…

Артемка
ugh:

Если вопрос терпит - ждите, в течении полгода наверняка появится.

Главное, определите для себя - нужны ли вам 12 каналов.
Мне и 9ти с головой…

Ну и посмотрите на Futaba T12FG…
Они то уже доступны.

А дело разве в только колличестве каналов? Мозги у 12 гораздо круче 9

ugh

В каком смысле круче? Сварены что-ли?
Шутка…

Нет, ну само-собой, что настроек больше и они удобнее. Главный вопос в необходимости этих настроек.

Для вертолетов и самолетов 9ки хватит с лихвой. Если не смотреть на многомоторные копии с кучей дополнительных приятностей. На счет планеров не скажу, никогда небыло у меня.

Но если речь о копиях, то и 12 каналов может не хватить, что есть - то есть.

Просто, как известно, не в каналах дело, а в руках…

На поле такие замечательные самодельные самолеты у некоторых, пилотируют они их тоже мастерски, а передатчик, при этом, Хайтек какой-нибудь допотопный.

avtandil

МХ-22 (12каналов) стоит штуку баксов и если качество JR 12PCM X такое же то и стоить будет ни меньше.

Маэстро
avtandil:

МХ-22 (12каналов) стоит штуку баксов и если качество JR 12PCM X такое же то и стоить будет ни меньше.

Вы считаете, что сейчас это дорого?

Артемка

“Но если речь о копиях, то и 12 каналов может не хватить, что есть - то есть” хотя-бы и не только…

“Хайтек какой-нибудь допотопный”, у меня первый был хайтэк, мне нравилось его пользовать…

“На счет планеров не скажу, никогда небыло у меня…” … можно просто сравнить мануалы (например 9 ЖР и 12 футабы)

Bobrikin

MX 22 это копия 9ки,точ в точ только наклейки другие. А насчет того что какая аппаратура бы ни была что дело в руках я полностью согласен. Хоть хайтек хоть санва или самодельная я с вами полностью согласен!! Хотите верьте хотите нет но я все равно останусь приверженцем JR(хотя и футба у меня была) а рассуждать что плохо а что хорошее совсем не имеет смысла. Спасибо за советы и за помощь.

ugh

А “приверженцем” быть и не стоит. У меня футаба была, теперь JR… Просто проще, когда TX одного производителя. Как-бы в “философию и логику” врубаешся уже… Я вот, сейчас, сменил футабу на JR - первые дни трудновато было… Хорошо на инглише читаю без проблем. Мануал и приятели-моделисты с опытом помогли решить кучу вопросов.

Sergey_S
Bobrikin:

MX 22 это копия 9ки,точ в точ только наклейки другие.

Ну и прошивка в пульте немного другая но это мелочи, правда? 😊

avtandil
Маэстро:

Вы считаете, что сейчас это дорого?

Может в Мааскве это и дешево, но в Ню Васюках может быть слишком дорого

Sergey_S:

Ну и прошивка в пульте немного другая но это мелочи, правда? 😊

Но ведь пульты на вид очень похожы 😃

Маэстро
avtandil:

Может в Мааскве это и дешево, но в Ню Васюках можетбыть слишком дорого

Ну знаете, если у меня нет денег на новый Мерседес, я езжу на старой Волге. А человек именно нему присматривается.

Артемка
Маэстро:

Ну знаете, если у меня нет денег на новый Мерседес, я езжу на старой Волге. А человек именно к нему присматривается.

+1 причем прошедший через конюшню АМГ или Брабус…

Bobrikin

Плюс MX 22 в том, что на нее повесили наклейку граупнер. Это означает что она прошла какой нибудь контроль у немцев. Иначе зачем им портить свою нехилую репутацию. А про минусы говорили на форуме что там типа настроек меньше. Короче говоря дискуссия продолжаеться и наверно еще не скоро закончиться. Кстати уже говорилось что компания JR уже выпустила 12. Это может такой случай как с футаба FX-40. на сайте есть а в магазинах нет ничего по ней(крутой передатчик на базе 14мз)но цена 2600$ на сайте робби

Может стоит где еще поискать, за бугром например. В каталогах каких нибудь? Может и найдется чего.

sgon

В начале осени после анонса JR-12 производителем, сразу позвонил московским дилерам, обещали под Новый Год привезти, но чую не дождусь уже в этом году 😃 А насчет цены, то сказали, что будет немного дороже 10-ки, т.е. примерно 1700-1800 евро.