Spektrum DX6i

AntonPO
4убр:

Я видел , как делают чтоб при нажатий тублера шасси, двигатель неработает . Может кто подскажет как так зделать ?

Тоже интересно. Можно ли так замикшировать…

Tryalist

слышал что такие миксы на dx7 работают, а вот на dx6i , все говорят нифига

topcom

да, походу ГАЗ слэйвом не работает вобще никак

как выход думаю перепаять проводки от кнопки throttle cut на GEAR

AntonPO
topcom:

да, походу ГАЗ слэйвом не работает вобще никак

как выход думаю перепаять проводки от кнопки throttle cut на GEAR

Да, не микшируется никак…
Или на throttle hold перепаять. Ну, это по желанию)

Но, что тогда делать с той функцией, которая от тумблера отпаяна окажется?

Sozdatel

Может отдельно тумблер проще купить и воткнуть вместо кнопки? А появится необходимость, вернуть на место кнопку… или перепаять на переключатель двойных расходов, их там все равно 3 штуки, а програмно двойные расходы можно повесить на один, как многие думаю и сделали.

AntonPO

Да, тоже вариант…
Кстати, знает ли кто, проблема с потенциометрами исчезла с новыми сериями?
И еще, кто-нибудь подключал к передатчику две банки Li-Po в качестве питания?

Makser

Я бы не стал, слишком большая разница в напряжениях, 4 аккума АА в лучшем случае дадут 6 вольт, две банки липы больше 8. Да и стоит ли? Признайтесь, часто заряжаете аккумы в шестёрке?

AntonPO

Ну, разница в напряжении не такая уж и большая. Линейные стабилизаторы на 3 вольта, что стоят внутри, работают при 35вольтах максимум)…
А полимерку хочется для того, чтобы вдруг сломавшийся Ni-Mh аккумулятор не разбил модель, как часто бывает…
Увидев на дисплее 6 вольт, полимерку надо срочно заряжать, но передатчик работать будет.

Jevgeniy
AntonPO:

Кстати, знает ли кто, проблема с потенциометрами исчезла с новыми сериями?

Проблема с потенциометрами была недолго.
Потенциально бракованными были передатчики с числовыми кодами: 809E, 810E, 811E, 812E.
Код в передатчике размещён одним из подобных способов.

AntonPO

В моем передатчике код …906E. Можно быть уверенным, что в резисторах контакт надежный?

" Product Recall: Spektrum DX6i transmitters with date codes
807E, 808E, 809E, 810E, 811E, 812E, and 901E "

Семь месяцев они продавали брак… Странно.

Jevgeniy
AntonPO:

В моем передатчике код …906E. Можно быть уверенным, что в резисторах контакт надежный?

" Product Recall: Spektrum DX6i transmitters with date codes
807E, 808E, 809E, 810E, 811E, 812E, and 901E "

Семь месяцев они продавали брак… Странно.

Похоже после обнаружения, они по месяцу в + и в - взяли. Но если ети коды, являются годами и месяцами, то всё равно подозрительно долго. Но даже если вы явлаетесь обладателем передатчика с одним из перечисленных кодов, не означает что у вас бракованный образец.
Убедится есть брак или нет можно проверив ходы ручек

Если ничего само по себе не дёргается и находится там где должно, то всё нормально.

4убр

Блин а у меня перестал работать экран , летал когда снег шол принёс домой и экрна неработает . Чё делать ?

4убр

Проблема решилась сама, вскрыл передатчик и дал ему так полежать 20 мин

slavyan

Прошу помощи!!!
Вчера уронил свой DX6i на пол,в результате сломаны антена,переключатель двойных расходов рудера и переключатель миксов(в общем два тумблера которые справа).Антену уже заказал,а вот с тумблерами проблема,где их взять? Понятно что можно подобрать в раиомагазинах нечто похожее,но очень хочется ОРИГИНАЛ добыть. Заранее благодарен!

4убр

Я често говоря оригинала не видел , а вот просто тумблеры дополнительные видел .
Они практически одинаковые

АлександрСамара
slavyan:

Прошу помощи!!!
Вчера уронил свой DX6i на пол,в результате сломаны антена,переключатель двойных расходов рудера и переключатель миксов(в общем два тумблера которые справа).Антену уже заказал,а вот с тумблерами проблема,где их взять? Понятно что можно подобрать в раиомагазинах нечто похожее,но очень хочется ОРИГИНАЛ добыть. Заранее благодарен!

У меня есть знакомый двинутый аудиофил, принес мне ресивер в ремонт, я ему заменил предохранитель, так вот этот знакомый меня достал уже, сказал что нужно было оригинальный предохранитель заказать, а то звук изменился от китайского предохранителя…
Не парьтесь, если аппа не для продажи, то в любом радиомагазине есть выключатели, и думаю даже получше (только рычажок круглый)
У меня тоже отломился, заменил и все ок.
Антена подходит от вифи слотовой карты…

slavyan
АлександрСамара:

У меня есть знакомый двинутый аудиофил, принес мне ресивер в ремонт, я ему заменил предохранитель, так вот этот знакомый меня достал уже, сказал что нужно было оригинальный предохранитель заказать, а то звук изменился от китайского предохранителя…
Не парьтесь, если аппа не для продажи, то в любом радиомагазине есть выключатели, и думаю даже получше (только рычажок круглый)
У меня тоже отломился, заменил и все ок.
Антена подходит от вифи слотовой карты…

В том то и дело,что рано или поздно придётся её продать,а товарный вид испорчен:(.“Наколхозить” я всегда успею,до начала сезона ещё далеко.Вот что я накопал: airtronics.net/…/toggle-switch-rds8000-stylus-2-po…
airtronics.net/…/toggle-switch-stylus-2-pos-long-3…
airtronics.net/…/toggle-switch-t8013-rds8000.html
Только вот сравнить и пощупать их к сожалению не получается;).

4убр

если вскрыть передатчик , то всё сразу станет ясно

АлександрСамара
slavyan:

В том то и дело,что рано или поздно придётся её продать,а товарный вид испорчен:(.“Наколхозить” я всегда успею,до начала сезона ещё далеко.Вот что я накопал: airtronics.net/…/toggle-switch-rds8000-stylus-2-po…

Это будет уже не колхоз, а тюнинг)))
Колхоз это когда наклейки от футабы на нем будут дырки от вынутых выключателей закрывать, а замена дешевых китайских выключателей, более качественными но теми же китайскими это даже более гут;)

slavyan
АлександрСамара:

Это будет уже не колхоз, а тюнинг)))
Колхоз это когда наклейки от футабы на нем будут дырки от вынутых выключателей закрывать, а замена дешевых китайских выключателей, более качественными но теми же китайскими это даже более гут;)

Да я не против заменить переключатели на более качественные,лишь бы они не отличались по форме и размерам от оригинальных!

4убр:

если вскрыть передатчик , то всё сразу станет ясно

Передатчик я вскрывал,те тумблеры которые на сЦылках очень похожи,отличаются только цветом с контактной стороны.А вот размер сравнить не получается.

АлександрСамара
slavyan:

Да я не против заменить переключатели на более качественные,лишь бы они не отличались по форме и размерам от оригинальных!

Отличаются они размером рычажка и его формы и стоят они рублей 10-20 и за форму рычажка переплачивать???

Для справки DX6i делаются в китае, у меня такой же, менял переключатель flap (тоже сломался от легкого удара о планету (что говорит о низком качестве родных), внутри вся схемотехника на уровне санвы за 1700 рублей…
DX7 и выше, те уже в горизонте делают может даже и в штатах либо на другом китайском заводе (но более продвинутом)