Spektrum DX6i

mmm99

Как вы считаете ток потребления для этой аппы в 320 мА нормальный? Сегодня неожиданно быстро (за 10 мин) в аппе сели новые батарейки (раньше по ощущением чуть не на час-полтора хватало). После этого по совету многих прочистил все платы со спиртом (белые разводы исчезли) ну и ток замерил.

Олег_1970
mmm99:

Как вы считаете ток потребления для этой аппы в 320 мА нормальный? Сегодня неожиданно быстро (за 10 мин) в аппе сели новые батарейки (раньше по ощущением чуть не на час-полтора хватало). После этого по совету многих прочистил все платы со спиртом (белые разводы исчезли) ну и ток замерил.

Чего то я совсем ничего не понял…про время работы батареек.
Я купил пульт в декабре, летал на работе, настраивал вертолеты, самолеты, батарейки менял один раз, и то потому что в магазине шли с пультом сами понимаете какие.

dmitryu
mmm99:

Как вы считаете ток потребления для этой аппы в 320 мА нормальный?

Если выбрать новую модель в передатчике и незабиндить приёмник (или забиндить AR6000, т.е. не DSM2) - то нормальный.
Ещё, возможно, случайно включил с нажатым рычагом Bind.

mmm99
dmitryu:

Если выбрать новую модель в передатчике и незабиндить приёмник (или забиндить AR6000, т.е. не DSM2) - то нормальный.
Ещё, возможно, случайно включил с нажатым рычагом Bind.

Да нет, это с забинденым приемником мощность US, для мощности EU немного ниже ~290-310 мА. Сразу после включения некоторое время ~10 сек ток 390 мА.

dmitryu

Приёмник-то какой?
Если DSM2, то это-перебор. Должно быть раза в два меньше.

dmitryu

Вскрывай, ощупывай - что греется.

mmm99

Греется высокочастотный модуль градусов до 30-40 больше ничего по ощущением не греется.

zZAYAZz
Bike:

На ЛК проблему малых ходов рулевых поверхностей решил так: Редим работы dual eleron, т.е. как на обычном самике с сервами на каждый элерон. , а РВ замиксил через микс 1 как флаппероны. и все, ходы 100 процентные, недостаток - надо рычажок микс1 перед полетом вверх включить не забыть

Тоже пошел таким путем.
Недостаток - нет возможности в полете триммировать по тангажу. Приходится на земле подстраивать РВ в настройках флаперонов.

timikosx

Добрый день.

Может быть повторю вопрос (времени нет читать переписку).
У меня приемник DSM2 6200 и у него есть (извините за не грамотность) то ли антенна то ли еще один приемник (не знаю что это такое).
Вопрос: нужно ли выносить эту “антенну” наружу?
Спасибо.

mmm99
timikosx:

Добрый день.

Может быть повторю вопрос (времени нет читать переписку).
У меня приемник DSM2 6200 и у него есть (извините за не грамотность) то ли антенна то ли еще один приемник (не знаю что это такое).
Вопрос: нужно ли выносить эту “антенну” наружу?
Спасибо.

Смотря их какого материала корпус Вашей модели сделан (если из железа или угля то точно нужно). Вообще в этой теме про выносной модуль много всего написано. Без него дальность меньше и не биндится приемник. ИМХО лучше все же тему почитать.

Олег_1970
mmm99:

Смотря их какого материала корпус Вашей модели сделан (если из железа или угля то точно нужно). Вообще в этой теме про выносной модуль много всего написано. Без него дальность меньше и не биндится приемник. ИМХО лучше все же тему почитать.

+1 И назвается это дополнительный приемник.www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/238764

timikosx

Самолет-бальзовый.
Значит не надо выносить этот доп. приемник.
Теперь еще один вопрос (вы пожалуйста извините), но что такое “ИМХО”?

timikosx

про поисковики слышал, но не знал что там и такое тоже найдется!
Все равно спасибо.

DuDlik

Подскажите плиз… Читаю описание лота на ебай, там пишут:

The included transmitter was NOT part of any DX6i recall!

Я спросил продовца, что это значит.
Вот ответ:

It does not have any specific date code in the back of the transmitter related to the Dx6i recall.
Here is a link for more info:
www.spektrumrc.com/Articles/Article.aspx?ArticleID…

Мой английский мне не помогает… Я не понимаю, он говорит, что этот пульт без проблем, или говорит, что раз нету этой наклейки то получается не известно есть проблема или нет?

mmm99

Смею предположить, что продавец хочет Вам сказать о том, что эта аппа не попадает в “бракованную” партию в которой требуется смена/ремонт резисторов на стиках. Но вероятность появления бага возможна в любом случае. Я бы спросил на всякий дату выпуска аппы. Вообще пришел к выводу, что покупка этой аппы своеобразная рулетка. Косяков хватает. Все они описаны в этой ветке. Все это оправдывает, только ее низкая цена.

DuDlik

А дату как узнать? Вдруг продавец не в курсе.
И еще, а DX7 есть брак или там все нормально?

Олег_1970
mmm99:

Смею предположить, что продавец хочет Вам сказать о том, что эта аппа не попадает в “бракованную” партию в которой требуется смена/ремонт резисторов на стиках. Но вероятность появления бага возможна в любом случае. Я бы спросил на всякий дату выпуска аппы. Вообще пришел к выводу, что покупка этой аппы своеобразная рулетка. Косяков хватает. Все они описаны в этой ветке. Все это оправдывает, только ее низкая цена.

О какой рулетке идет речь? Если они сами опубликовали номера проблемных пультов!
И косяк я так понял давно устранен, проверял свою, моей не было в списке. Покупал в ноябре 2009. Так что…

mmm99

Про “рулетку”. Радовался 1,5 года этой аппе пока не полетал с ней во влажную погоду. Теперь расстраиваюсь.

Андрей24

Мы сильно много хотим от погремушки в двести баксов, это не проф уровень, и все это понимают, так же и с дешовым электроинструментом, а дальше развивать безсмысленно:)