Spektrum DX6i

carnegi
timikosx:

в ней поменять Mode2 на Mode1 нельзя. Не знаю на счет того если разобрать!😁

Вы не правы. Mode меняется легко программно, потом тока переставляется пружина и трещетка. У себя менял таким образом. Вот тока попробую вспомнить, как. Точно помню зайти в "copy\reset ", выбрать “reset”. Потом не помню, то ли сразу появится меню выбора mode, то ли еще что то нажать надо. Поищите на форуме, была ссылка, там же подробно описано, как поменять пружину и трещетку.
Вот нашел rcopen.com/forum/f4/topic87597/1106
и здесь

timikosx

Я имел ввиду что в настройках ее не поменять(хотя ошибся)! а если разобрать и поменять “блоки местами” то можно!

Braun

Подскажите
Скоро буду брать DX6I для своего электролета, но так как еще увлекаюсь ракетомоделизмом, есть идея по управлению узлов системы спасения ракеты с помощью данного передатчика
Вопрос: с приемником AR6200 какова дальность именно в высоту? Будет ли уверенный сигнал метров до 500-600 над землей?
спасибо

DUO

будет , и даже больше должно быть
зависит от ваших конкретных условий

Олег_1970
Braun:

Подскажите
Скоро буду брать DX6I для своего электролета, но так как еще увлекаюсь ракетомоделизмом, есть идея по управлению узлов системы спасения ракеты с помощью данного передатчика
Вопрос: с приемником AR6200 какова дальность именно в высоту? Будет ли уверенный сигнал метров до 500-600 над землей?
спасибо

Сам было дело в молодости ракеты собирал, и на соревнования ездил, и с парашютами, и с лентой (триммер) делали ракеты, тренер копию Союз и Ариана делал. Не понятно зачем там это? Систем спасения…😉 И на сколько я помню не все корпуса с 2,4 дружат. Углепластик по моему нет.
А по поводу дальность, люди на данной аппаратуре на планерах летают, так что делайте выводы.

Braun
Олег_1970:

Сам было дело в молодости ракеты собирал, и на соревнования ездил, и с парашютами, и с лентой (триммер) делали ракеты, тренер копию Союз и Ариана делал. Не понятно зачем там это? Систем спасения…😉 И на сколько я помню не все корпуса с 2,4 дружат. Углепластик по моему нет.
А по поводу дальность, люди на данной аппаратуре на планерах летают, так что делайте выводы.

РУ необходимо для активации пиропатрона системы спасения по команде с земли, при визуальном контакте или нештатной ситуации. Корпус - стеклопластик.

Олег_1970
Braun:

РУ необходимо для активации пиропатрона системы спасения по команде с земли, при визуальном контакте или нештатной ситуации. Корпус - стеклопластик.

Спасибо, более менее понятно стало. Сложно там это все замутить…Вроде всегда проще делали.
А насчет стеклоплатика, сейчас приемники вышли как раз для таких изделий.toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

Tryalist

у простых приёмников достаточно усы наружу выпустить и они тоже становятся для любых корпусов)

Олег_1970
Tryalist:

у простых приёмников достаточно усы наружу выпустить и они тоже становятся для любых корпусов)

Так они маленькие.
А вот на новом премнике длинные

PigTail

А чего их выпускать, если там стекло а не уголь?

Олег_1970
PigTail:

А чего их выпускать, если там стекло а не уголь?

Просто мы тут немного от темы отошли, пока не кто не видит.😊
На сколько я помню в стекло добовляли для жесткости полоски угля, прям нитками вкладывади, иногда решеточки делали. Когда делали корпус ракеты.

zZAYAZz
Wea:

Извеняюсь, а этот комплект с приемником идет? amainhobbies.com/…/Spektrum-DX6i-6-Channel-Full-Ra…

Фиг знает… в описании есть строчка:

It comes with the new AR6200 DSM2 6-channel receiver …

а дальше про наличие в комплекте приемника молчок.
Лучше связаться с ними и уточнить.

Олег_1970

Я через переводчик прогнал, тоже не увидел в наличие приемника, обычно пишут что в комплекте идет, и фото выкладывают.

Texnik
Андрей24:

Мы сильно много хотим от погремушки в двести баксов, это не проф уровень, и все это понимают, так же и с дешовым электроинструментом, а дальше развивать безсмысленно:)

Вообще то от этой “погремушки”, как и от любой другой нужно одно - работать без глюков.
А стоимость 200$ - функционал. Или нефиг тогда выпкускать аппараты за 200$. а только за 1000$

Андрей24

В корне с вами не согласен, фунционал не может стоить именно такую разницу, стоит только качественное железо, а в DX6I оно не очень, и не спорте, у самого такая:)

АлександрСамара

Не нравится аппа, не надо ее обзывать погремушкой, у самого такая, не разу не глюкнула!!!
Ну пусть что мало наворотов, для этого есть другие модели, а эта на все 100% себя оправдывает!
По аналогии с авто форумом, владелец мазератти начнет в ветке с бюджетными авто эту марку оплевывать…
Сидите в своей ветке с мазератти в одиночестве и пускайте пузыри от скуки, а тут народ уже сдел выбор или собирается его сделать в пользу этой аппы…

Андрей24

Уважаемые владельцы DX6I, вовсе не хотел ни кого обидеть, сам обладаю этим экземпляром, внешне и функционал нравится, но когда открыл и увидел что внутри, то был разачарован, открывал по причине поплывших резюков, устранил, сейчас доволен, а кЕтайцу который её собирал, руки вырвать надо, люфты в стиках устраняли с помощью прижарки жалом пояльника, а провода зачищали зубами, вот такой негатив лично у меня, поэтому и говорю что погремушка за 200 баксов, для меня не сложно было довести её до ума и даже интересно, так как с электроникой дружу, а вот у людей которые необладают такими возможностями может остаться шрам в душе, для некоторых и 200 деньги, впрочем и для меня тоже.

всё что сдесь написал ИМХО.

да и менять аппу не собираюсь, просто свои вещи я могу критиковать, а не ставить её на божничку, и покланяться ей:)

АлександрСамара

Никто ей не поклоняется а просто на ней с удовольствием летаем…
2 раза ремонтировал и то мех. дефектам, переключатель сломал и антенну (переключатель радиомагазине за 30 рублей, а антену поставил от точки доступа, теперь она у меня съемная). Внутри, как обычная современная техника, все технологично. Вы положите 2 аппы за 200 и за 1000 зеленых на стол в открытом виде и ткните пальцем за какие достоинства качественного изготовления я должен заплатить лишние 800 баксов, если убедите меня в этом то в прпрыжку побегу покупать её и навсегда замолчать про спектрум DX-6…
То что кривоглазый китаец собрал Вам её плохо, это как лотерея, мне попался наверное менее кривоглазый:)😉.
Работаю профессионально по ремонту ЖК и Плазмы и могу Вас уверить что при Увеличении цены за бренд качество не меняется!!! Особенно ярко дело обстоит с Европейским брендом, там наоборот, чем дороже завороченный аппарат, тем более глючный!
А изготовление плат этот “европеец” доверил тем же китайцам!!

Олег_1970

+1
А про бренды, так всем и так известно и продавцы не скрывают что цена и ползет кверху от звонкого имени, то бишь бренда.
Качество китай, бренд Япония…
Я свою вскрывал, ну есть разводики на платах, не спорю, протер, подрегулировал стики как мне надо пружинками и все.
Нормальная адекватная аппа, без замарочек, все что необходимо есть, а то читаешь порой вот 9 каналов купил а как это включить? или то замакшировать?
Кому на 6 каналов не хватает тогда да, но еще плюст что она и на верт и на самолет годится 6I.
Нормальная аппаратура за адекватные деньги.