Spektrum DX6i

Sozdatel
Змей_Горыныч:

Все, я догадался как нужно сделать и сделал!

И что же сделали? Может поделитесь 😎

V8Max

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, имеется dx6i, в мониторинге по каналам заметил одну особенность, не до конца доходят ползунки, т.е. до предпоследнего деления доходят и все, бпробовал ставить расходы больше до 125% на канал, но так до конца не хватает половину деления, кто сталкивался подскажите пожалуйста!
Калибровку делал, толи не правильно делаю, толи не помагает…
Еще интересует, есть ли общий сброс всех настроек аппы?
Заранее Спасибо.

nedz
V8Max:

не до конца доходят ползунки, т.е. до предпоследнего деления доходят и все, бпробовал ставить расходы больше до 125% на канал, но так до конца не хватает половину деления, кто сталкивался подскажите пожалуйста!

у меня так же. Перестал заморачиваться, и так расходов лишку.
А вот вертолет забиндить на 6100е не удается, гира не работает, и вертолетной инструкции нет. Может кто ссылочкой поможет?

Олег_1970
nedz:

у меня так же. Перестал заморачиваться, и так расходов лишку.
А вот вертолет забиндить на 6100е не удается, гира не работает, и вертолетной инструкции нет. Может кто ссылочкой поможет?

Именно забиндить??? Или просто не работает гиро?
Гиро надо настраивать, в меню Gyro включить АСТ и менять чувствительность.
У меня в дневнике есть настройка 450 от Алексея Жукова. Посмотрите, у вас верт другой но принцип тот же.

V8Max

Наткнулся на видео на ютубе, спектрумовское по поводу бракованных передатчиков, так вот там когда демонстрируют проверку работоспособности(плавно перемещают стики и смотрят на мотиронинг) там у них тоже не до конца доходят бегунки, до крайней точки не доходят…
Так что это ж нормально что ли?

Олег_1970

Максим наверное надо не по монитору судить, а по углу работы сервы.
У меня тоже не до конца ходят по монитору, по моему газ, и 5 канал от кнопки.(аппу калибровал, газ встал ровнее)
Реально же померить угол отклонения качалки. А так я думаю и не стоит себе мозг выносить, беспокоиться по напрасну. Работает все и замечательно, сломается совсем тогда напрягаться.

tumbzik
V8Max:

Наткнулся на видео на ютубе, спектрумовское по поводу бракованных передатчиков, так вот там когда демонстрируют проверку работоспособности(плавно перемещают стики и смотрят на мотиронинг) там у них тоже не до конца доходят бегунки, до крайней точки не доходят…
Так что это ж нормально что ли?

Создай новую модель и поотрубай все миксы, после этого воткни расходы по 100% и уже тогда можно будет судить о том что и куда недоходит. Если действительно недоходит, имеет смысл попробовать помереть сопротивление резистора от края до края, если оно сильно отличается значит брак резисторов, далее либо лечить, либо менять. Совсем недавно мне в руки попадал такой передатчик, там тоже не до конца отклонялось, после того как вырубил все миксы и выставил расходы выяснилось что тревожился зря.

V8Max

Миксы отрубал модель сбрасывал, все модели перепробовал))) дык самое интересное что 5й канал тож не доходит)))) ну лан может аппаратный глюк… резюки работают и слава богу))) плюс ко всему достался еще один запосной стик в сборе с резюками на запас))))

Олег_1970

Максим, главное что они не ползут не дергаются и все справно работает.

Bercut

Господа, подскажите, на днях буду брать эту аппаратуру для себя (первая у меня будет), инструкцию прочитал, все в целом понятно, вот только не совсем я понимаю смысл цифровых триммеров, если настраиваются они только через отдельное меню и это занимает время, и, на мой взгляд, во время полета это сделать довольно проблематично. Почему нет как мне кажется простой и удобной функции переброса настроек основных “аналоговых” триммеров на самом пульте в память? Или я что-то не понимаю и все на самом деле проще?

DUO

михаил !
смешал в кучу божий дар с яичницей
а точнее смешал в кучу сабтримеры (дополнительное меню настройки тримеров ) с основными тримерами
возмешь апу в руки , разберешься

Bercut:

все на самом деле проще

аналоговые тримера -это как открытие или закрытие окна в автомобиле крутя ручку до нужного положения
цифровые тримеры - открытие и закрытие окна двумя кнопками
примитивно , но думаю понятно
а есть еще сабтимеры , которые в меню , с которыми не разобрался просто прочитав про них

АлександрСамара

тримеры в 0. Машинки, качалки, кабанчики и плоскости максимально в 0, только потом субтримером выравниваешь какие то недочеты в установке, а в полете тримируешь как нужно…

Bercut

То есть, как я понял, основные триммеры - тоже цифровые, и настройки сохраняют автоматически? И они как раз и работают по принципу “кнопки стеклоподъемника”, а не зависят от абсолютного положения рукоятки триммера?

И еще вопрос, для бортового приемника AR6200 4,8В аккумулятора хватает без проблем?

alek_j
Bercut:

То есть, как я понял, основные триммеры - тоже цифровые, и настройки сохраняют автоматически? И они как раз и работают по принципу “кнопки стеклоподъемника”, а не зависят от абсолютного положения рукоятки триммера?

Да основные триммеры цифровые и их положение запоминается для каждой модели, это те которые, если посмотреть на рисунок аппы видны рядом со стиками (по 2 у каждого стика) их же положение отображается на главном экране т.к.сами ручки всегда по центру, а вот субтриммеры находятся в меню и нужны для первоначальной установки нуля (ну если при сборке чуть промахнулся с длинной тяги или качалку на серву надо поставить на “пол зубца” то ставишь как получится, а потом субтриммером выводишь “0” и именно это положение будет для триммеров нулевым). Ну будем надеяться, что не запутал еще больше…

DUO
Bercut:

И они как раз и работают по принципу “кнопки стеклоподъемника”, а не зависят от абсолютного положения рукоятки триммера?

верно

Bercut:

AR6200 4,8В аккумулятора хватает без проблем?

ну летает же народ , только сам не паяй , а купи готовую сборку

Bercut

Спасибо за разъяснения, все стало понятно:)

Oberst

Здорово, коллеги!
Что-то никак не нашёл, как использовать DX6i+DX6i в режиме Тренер-Ученик. Есть ли у кого опыт- подскажите, буду весьма признателен!

EЖ

Опыт есть.
Тренер: пульт, забинденный с приемышем, полностью настроенный, естественно выбрана нужная модель. Пульт включен.
Ученик: пульт, с выбранной моделью, настройки которой полностью повторяют настройки модели в пульте-Тренере (если нет, то будут раскоряки при передаче управления Тренер=>Ученик). Пульт выключен.
Втыкаем провод в Тренера (пульт включен!), втыкаем провод в Ученика (пульт выключен, но при втыкании провода сам включается).

Теперь при зажатии тумблера “Trainer” на Тренере, управление передается на Ученика.

3closan

Добрый день. Вот какая беда: триммер руля направления ведет себя так, как будто его заклинило влево. Началось все само собой при очередном включении пульта. Пробывал делать сброс, разбирал проверял кнопку, прозванивал, никаких КЗ нету. Резисторы на стиках в порядке.
При создании новой модели движек на дисплее сразу уползает до упора и ничем его оттуда не выгонишь. При этом суб-триммеры работают нормально, стик ходит линейно. Калибровку делал, не помогает. Полное ощущение что тример кто то держит прижатым постоянно.
Есть укого какие мысли по делу?