Spektrum DX6i

dmitryu

Похоже, никто по англицки не розумеет.

Выше была от меня ссылка - там написано: DX6i, у которых номер начинается на HS, HH, HT, HE, HA - могут не работать с DSM2.
Кто столкнётся с такой проблемой - просят отсылать в ремонт, т.е. это - баг, исправленный в других сериях аппаратов.

Gefi

А где номер прописан?
У меня всё работает, просто интересно, номер то где?

dmitryu

В батарейном отсеке номер должен быть.

Gefi

Спасибо. Да есть такой ( НА909Х )
Аппаратурой пользуюсь 4 года никаких нареканий нет. Доволен.

Aksel81
Gabberg:

На приемниках лучше не экономить, стоит взять родной Spektrum, но желательно чтобы это были версии Full Range.
Приемники серии AR6110, AR6210, AR6610 таковыми не являются. Это чисто для паркфлаеров. Радиус действия у них всего 500-600 метров.

Спасибо за информацию, как раз такими пользуюсь около полугода, но не знал, что радиус их действия так ограничен.
А для “шестёрки” какие именно “дальнобойные” приемники посоветуете приобрести? Или для обычных полётов на паркфлаерах нет смысла их покупать?

Gabberg

Вы правы, смысла в этом конечно же нет! 😃
Паркфлаер на высоте 300 метров превращается в точку, куда там больше то?

Но если Вы, для примера хотите на FPV немного порулить, то берете любой приемник с сателлитом типа AR6200 (Двухканальный прием и провод позволяет разнести приемники дальше друг от друга, чтобы перекрыть все мертвые зоны в диапазоне) и радиус полета на мощности (US-247) у Вас уже будет километр.
А если вы еще встанете повыше, то это еще дальше! (Только нужно все время стоять лицом к летуну)

Минусы: Обязательно нужно ставить кондер на приемник, это навсегда избавит Вас от отсечки по питанию (подключается в разъем Bind/Bat). Есть в любом серьезном радиомодельном магазине, цена вопроса - 5 USD.

Также, из приемников хорошо себя показали “сотки” AR500, AR600, AR700. Они тоже относятся к классу Full Range, но улетать с ними на километр стремно.

А если еще воткнуть туда портативный бустер! О небеса!! 😃

11 days later
black-ucksus

Хэлп! На пульте нет реакции на отклонение от себя ручки руля высоты!
Конкретнее.
Если воткнуть любую серву, то реакции 0. При отклонении на себя реакция есть.
Если замиксовать с другим каналом, то реакця есть на любые отклонения. Как исправить, чтоб была реакция только с 1-им каналом?

Карабас

Спектрумоводы, поясните с какими настройками ждать пульт, в котором режим указан “комбинированный mod1-mod2”. И почему дешевле, чем с конкретными режимами м1 м2?
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1705… не реклама.

kaspar_hauser
Карабас:

Спектрумоводы, поясните с какими настройками ждать пульт, в котором режим указан “комбинированный mod1-mod2”. И почему дешевле, чем с конкретными режимами м1 м2?
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1705… не реклама.

На сайте Spektrum написано, что передатчик “Switchable between Mode 1 and Mode 2” - т.е. переключается между двумя режимами. Почему дешевле - не знаю, но сегодня заказал как раз DX6i на Линдингере.

Карабас

Т.е. я понял так: модель SPMR6630 - с возможностью смены модов. SPMR6610 - без возможности этой смены. (Или может она зарыта в системном меню).
Кстати о птичках, я вот тут почитал про глюки и вспомнил, что у меня тоже было такое: После года лежания самолета, который был прибиндин, но не использовался - включились реверсы по каналам(или может выключились)
Еще был глюк пару раз - флапероны (раздельные элероны) стали отклоняться в другую сторону. Мое предположение - связано это с неправильным выключением. eeprom не успевает записаться и сбрасывается на исходные настройки.

7 days later
kaspar_hauser

Сегодня забрал на почте Spektrum DX6i из Lindinger. На коробке была наклейка, говорящая о том, что внутри все-таки Mode 2.

kaspar_hauser

Дошли руки открыть и посмотреть, что там в коробке. Низкая стоимость обусловлена тем, что там только коробка, инструкция, пульт и 4 батарейки. Об аккумуляторах и заряднике речи нет. 😃

Aksel81
kaspar_hauser:

Дошли руки открыть и посмотреть, что там в коробке. Низкая стоимость обусловлена тем, что там только коробка, инструкция, пульт и 4 батарейки. Об аккумуляторах и заряднике речи нет. 😃

Приемник и фишка для привязки есть?

Карабас

Приехала Аппа из Lindinger. Как обычно, я накинулся на новый девайс с отверткой и лампочко-тестором 😃. По-сравнению со старой аппой dx6i (5-и летней давности) количество размазанного по плане флюса осталось на прежнем уровне. Не принципиально, но можно делать выводы об уровне сборки. Конструкция стиков притерпела изменения: потенциометры другие и пластмасса более блестючая. В подшипниковый узел добавлены втулочки из белого материала, присутствуют следы смазки. Изменена пластина для трещетки (унифицирована - два в одном).
О мощности: на радиомодуле надпись 18.01dBm(65мВт.)С обратной стороны BRWD AMTX11. При переключении мощностей показания напряжеметра поля изменяются в 2,6 раза. Т.е. французкая и европейские мощности - примерно 10мВт. В меню появился новый пункт - выбор только DSM2 или auto. Ток потребления 60/40мА на разных мощностях.24мА - с отключенным блоком ВЧ.

2 months later
Михамиха

Здравствуйте!Подскажите а такой акк подойдёт к шестёрке?

3Daemon
Михамиха:

Подскажите а такой акк подойдёт к шестёрке?

Без небольших переделок - нет. Там гнёзда под 4 батарейки/акка формата АА. Да и зачем? Я купил 4хАА Ni-MH Sanyo 2700mAh - заряжаю раз в полгода, притом что летаю часто и на поле не выключаю передатчик по часу-два

Михамиха
3Daemon:

Без небольших переделок

переделки понятно, а напруга 7.4 , Sanyo АА 4.8 вольт какое там допустимое напряжение не подскажите?

4 months later
IronBee

сегодня летал и неожиданно появился хруст в левом стике при движении вверх-вниз (газ).
разобрал, посмотрел, стик прижат железкой и болтом регулируется жесткость, если отвернуть полностью не хрустит…
чем его можно смазать? и как вообще это лечить?

ещд

Может кто даст подсказку.Нажав крутилку включил приемник. После чего на дисплее моргает надпись *-*-*-F.MODE-*-*-* и пищит.При повторном включении-тоже самое. Как выйти из данного положения? -в основное меню.

IronBee

Попробуйте стик газа в 0 поставить и после этого включать.