Spektrum DX6i

dmitryu

Приёмник то хоть индицирует, что вошёл в режим биндинга?

pilon310

Нет Паш какой то упертый попался, и с пятой попытки не совокупился, придется таки с магазом вступать в переговоры.

dmitryu:

Приёмник то хоть индицирует, что вошёл в режим биндинга?

Ну т.е. конечно он моргает, но ведь после того как клацаеш на радио тренерской включалкой диод обычно гаснет. А этот продолжает моргать, после включения радио и подключения питания к борту приемыш тупо молчит. Ладно сейчас буду звонить в контору посмотрим что скажут.

ZigZag_ZZ

Рекламацию с предъявой пиши…
Если магазин рассовоправильный, заменят на раз!

pilon310

Ага позвонил, абонент временно не доступен и так несколько раз, отправил на мыло им телегу, посмотрим чем кончится. Впервые за все время что занимаюсь самолетами такой залет! Ай да спектрум, ай да сукин сын!

ZigZag_ZZ

А скока он стоил, дай ссыл, хоть в личку, может реальный китаес…

dmitryu
pilon310:

Ну т.е. конечно он моргает, но ведь после того как клацаеш на радио тренерской включалкой диод обычно гаснет.

А разве бинд происходит не при включении передатчика с зажатой кнопкой?

Ну и иногда помогает предварительно отойти от приёмника на пару метров хотя-бы.

ZigZag_ZZ

НУ у меня всё на столе совокуплялось, но 1 метр по инструкции , это да…

тарас-прогер
АКС:

Интересно, что же у них там не ладится ? если уже в третий раз сдвигают сроки “торжественного ввода в эксплуатацию”, т.е. продаж.

А что не ладилось с windows 94, что его сначала переобозвали в чикаго, а потом и в windows 95?

Moonlight_Dreamer
тарас-прогер:

А что не ладилось с windows 94, что его сначала переобозвали в чикаго, а потом и в windows 95?

+5 вам за ответ к посту от 2008 года!!! За прошедшие годы ДэИксШестьАй выпустили, пофиксили траблы, он стал бестселлером, был апгрейжен вторым протоколом и не спеша.устарел с выходом новой шестёрки

dmitryu:

А разве бинд происходит не при включении передатчика с зажатой кнопкой?

Да, с нажатым тумблером.
Pull and hold the trainer switch on the top of the transmitter while turning on the power switch. Within
a few seconds the system should connect. The LEDs on the receivers should go solid, indicating the
system has connected
Стр. 18 мануала: spektrumrc.com/…/SPM6600-Manual_DX6i.pdf
Немаловажен и следующий пункт:
Remove the bind plug from the charge jack before turning off the receiver and store it in a
convenient place

pilon310

Дозвонился наконец, сказали что все должно работать, описали все действия. Нашли ошибку в действиях, включать вместе с зажатым тумблером. Сделал так сбиндилось все, ошибка: включал радио потом тумблер. Но предупредили приемыш капризный, если подключать без серв может закапризничать, и еще чутко реагирует на смену самоля в радио, т.е. если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций. М-да занятный аппарат.

dmitryu
pilon310:

если подключать без серв может закапризничать

😃

pilon310:

и еще чутко реагирует на смену самоля в радио, т.е. если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций

Так это любой приёмник спектрума так работает - специально сделано для исключения возможности взлёта с неправильно выбранной моделью в передатчике.

Moonlight_Dreamer
pilon310:

Но предупредили приемыш капризный, если подключать без серв может закапризничать, и еще чутко реагирует на смену самоля в радио, т.е. если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций.

Клоуны они там в магазине. Это ж фирменная фича Спектрума - Model Match, КАЖДЫЙ приёмник привязывается исключительно к конкретной модели в пульте и никак иначе.
Почитать можно тут: www.spektrumrc.com/Technology/ModelMatch.aspx

3Daemon
pilon310:

включать вместе с зажатым тумблером

A Вы мануал не читали? 😉

pilon310:

предупредили приемыш капризный, если подключать без серв может закапризничать

Бред какой-то. Вообще, первый раз подключать-байндить лучше как раз БЕЗ серв. Чтоб не получить случайно упор сервы и прочее.

pilon310:

если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций

М-да… 😵

24 days later
IronBee

Стал ловить глюки передатчика, просто теряет управление в полёте (перестаёт реагировать на стоки), через некоторое время оно появляется. Думал это потеря сигнала из за помех… Но в симуляторе словил такой же глюк. Кто-нибудь встречал подобное? Страшно поднимать модель в воздух…

hadov

В симе был глюк ,резкий скачек модели вниз метра на 2,как будто я стиком работал,сегодня этот скачек получил в реале.На что думать не знаю,обороты не падают при этом,или я просто не заметил,так как происходит за долю секунды.

Впечатление что резкое падение сопротивления в определенном месте на дорожке стика,те нет контакта.Могу ошибаться,но связь с симом и реалом напрямую зависит от передатчика.Как это устранить?Может дорожка окислится?

14 days later
дима48

Здравствуйте
имеется передатчик Spektrum DX6i
и два приемника AR610 который шел в комплекте
и AR6200 есть сомнения в дальности у этого приемника
ar610 у меня стоит на коптере а AR6200 хочу поставить на JOKER 3D
на какую дальность можно расчитывать с приемником AR6200
и что можете сказать за AR600 (rcmotors.ru/…/spektrum-priemnik-6-kanalov-sport-av…) может такой купить

alek_j

Сомнения по AR6200? Он у меня стоит на метровом пенолете, загонял практически в точку, все рулилось, да и он у меня установлен без сателита, сателит используется в другой модели. Странно 6200 у меня как раз был в комплекте с передатчиком, правда моя версия старая без DSMX

дима48

у меня сомнения почему я выхожу из гаража (ЖБ) передатчик в нутри а приемник с собой и уже за дверью нет связи

7 days later
IvanSpb

Коллеги, подскажите пожалуйста по настройке аппаратуры.
У меня в Спектрумовский приёмник в канал Gear воткнут свет (БАНО).
Соответственно тумблером Gear (тот что слева в углу перед тренерским) всё прекрасно управлялось в смысле включалось и отключалось.

И всё замечательно работало пока я не стёр настройки (старая модель окончательно приказала долго жить и новую я хотел настроить “с чистого листа”).
В результате, выключатель перестал работать и свет постоянно горит. Как я не бьюсь, не могу обнаружить в чём именно дело.

Буду благодарен совету.

дима48
IvanSpb:

Коллеги, подскажите пожалуйста по настройке аппаратуры.
У меня в Спектрумовский приёмник в канал Gear воткнут свет (БАНО).
Соответственно тумблером Gear (тот что слева в углу перед тренерским) всё прекрасно управлялось в смысле включалось и отключалось.

И всё замечательно работало пока я не стёр настройки (старая модель окончательно приказала долго жить и новую я хотел настроить “с чистого листа”).
В результате, выключатель перестал работать и свет постоянно горит. Как я не бьюсь, не могу обнаружить в чём именно дело.

Буду благодарен совету.

Привет в режиме HELI за этот канал настраивай Adjust LIST Gyro
в режиме акро FLAPS

IvanSpb

Дима, спасибо большое за ответ, но честно говоря мы видимо о разных каналах говорим.
Я имел в виду канал на который выключатель Gear заведён.

А с Gyro всё ясно, у меня на нём висят закрылки, штатно управляются, всё как в скриншоте инструкции, который Вы привели выше.
Нумблер на этот канал имеет подпись Gyro/Flap и находится ближе к центру апаратуры.
Я же имел в виду тумблер который подписан Gear / F Mode…